Зеркало Венеции

Объявление

Администрация:

 

Innocente (246-355-548)

Adhamhnan (449-897-456)
Melanio (600-081-584)

Апрель 17. Поздний вечер. Ветрено. t +15

Форум временно закрыт.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеркало Венеции » Как будет » Le sacrifice rituel


Le sacrifice rituel

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Охота…чаще всего ночью охотятся вампиры, а в полнолуние оборотни, изредка на улицах города можно было встретить и других существ, но те не охотники, они просто наблюдатели, им интересна ночная сторона Венеции.Эдриан медленно брел по темным улицам, с первого взгляда могло показаться, что юноша чем-то расстроен и теперь совершенно не знает, что ему теперь делать. Устало потереть глаза, и заставить себя не думать, что будет, когда Энджело узнает, для чего человек исчезает раз в месяц по ночам, хотя, наверное, до развязки осталось совсем мало времени. По городу уже ходят различные сплетни, а пресс кишит заметками, о появившемся маньяке, планомерно поливая грязью то оборотней, то сидхе, достается и вампирам, только вот поймать убийцу пока не получилось. Горькая усмешка на губах в ответ на подобные мысли, они отравляют его кровь уже не в первый раз, и не впервые он начинает себя ненавидеть.
В чем, я провинился пере Богами? Что я сделал не так…? Ничего, я всегда был послушным ребенком, я никогда не шел против божественно воли, я всегда был хорошим адептом, и оступился всего лишь раз. Один единственный промах, перекроил мою жизнь, оставляя вместо покоя, вечное движение. Я же не ожидал, что он поставит на меня метку, теперь уже поздно жалеть об этом, да и не жалею я на самом деле, что это даст? Просто теперь за каждую каплю силы, я должен платить каплей крови, иначе ты узнаешь, на чем построена моя магия, а если он об этом узнает, то все было зря. То каждое существо принесено в жертву на алтаре, было зря. Качнуть голой, возвращая себе способность, к логичным рассуждениям и остановится около стены, рассматривая, отбрасывающий странные тени, фонарь.
- Ну, где же ты…. Кто на этот раз?

0

2

Родрик задумчиво шел по улице. Этот квартал не был ему знаком, но он чувствовал себя достаточно уверенно. Потому что уличных бандитов с его сущностью и подготовкой бояться было глупо, вампиров - без толку бояться, сомнут так сомнут, но маловероятно что они встретятся в этом районе. В конце концов, он не боялся их панически, просто предпочитал держаться осторонь.
Оборотень остановился под одним из фонарей, нашарил в карманах куртки подмятую пачку сигарет и зажигалку, закурил, глядя на вьющихся возле фонаря мотыльков. Просто забавы ради окутал мотыльков клубом сизого дыма и пошел дальше. Запах говорил что он немного выпил - не настолько чтобы опьянеть и потерять над собой контроль. Но обычный человек от такой дозы давно бы лег под стол. Этим вечером ему было тоскливо. Причина - он был один, в чужом городе и жизнь особо не клеилась. Вот он и принял пару бутылок вискаря, заполировал пивом и вышел на улицу поискать смысл жизни. Когда жидкость стала поджимать мочевой пузырь, пристроился возле какой-то изгороди, опустошившись - направился дальше. Ночь казалась ему душной, нехорошей какой-то.

0

3

Шорох, визг шин, пение птиц, все это было не то, совершенно не то, чего ждал чернокнижник, пытаясь скрыться в тени, не выдать своего месторасположения. Ждать с каждым разом становилось все сложнее и сложнее, но в, то, же время в воздухе разливался пряный аромат предвкушения. Все обостренные чувства буквально шептали человеку, «ещё немного, подожди чуть-чуть и ты будешь вознагражден за свое терпение. Жертва уже близко, главное жди». Шаги, сначала Эдриан подумал, что начинает сходить с ума от всех звуков, которые сейчас звучали в ночи, но нет, кто-то действительно шел и каждый его шаг, отпечатывался в сознание юноши. Тьма требовала своей дани, и он был готов ее предоставить, ведь это сможет продлить его жизнь ещё на месяц, а если жертва окажется сильной, то и на два. Плавным движением, оказаться в конце дороги, выходя на свет и, как только припозднившийся прохожий, поравнялся с ним, смущенно улыбнуться.
- Извините, пожалуйста, а вы мне не подскажите, где находится отель The Westin Excelsior Resort, а то я немного заблудился?
Обезоруживающе честный взгляд, Эдриан прекрасно понимал, что его внешний вид, не вызывает никаких опасений. Слишком юный, слишком худощавый, невысокий, он был одним из множества подростков Венеции, по крайней мере, на первый взгляд.

0

4

Родрик шел по улице, мысли его витали где-то далеко. Например, о том как сойтись с местными волками. Может их и не было в Венеции, пока что не обнаружил. А если были, надо было связаться с вожаком. Появление на территории чужой стаи было чревато неприятными последствиями. Но тут его отвлек какой-то выскочивший из темноты юноша. Он спросил что-то, но Родрик плохо владел языком. Название отеля, дорогого причем, в таком районе прозвучало странно. Даже более странно чем как пройти в библиотеку в три часа ночи. Оборотень вспомнил свою уличную жизнь, прикинул обстановку и улыбнулся, сказав на очень плохом итальянском.
- Я не говорить итальянски. Не знать что где. Но если ты - один из юный бандитто, и твои друг ждут здесь атаковать, то я бить, понимать?
И на всякий случай принюхался - нет ли кого в округе, ожидающего в засаде.

+1

5

Эдриан вполне натурально похлопал ресницами, существо попалось странное, за бандита чернокнижника ещё не принимал никто, это становилось даже забавным, если бы, не столь острая потребность в жертве. Именно поэтому человек принял самое невинное выражение, на которое только был способен, всем своим видом распуская флюиды растерянности и легкого испуга. Испугаться было не мудрено, повстречавшийся ему человек был выше его головы на две, ибо сам Эдриан, к сожалению, не обладал высоким ростом и могучим телосложением.
- Parlez-vous français? Do you speak English?
Человек решил, что говорить на латыни будет совсем грустно, да и вряд ли случайный прохожий может знать мертвый язык. Но вот объясниться требуется, иначе, могут возникнуть проблемы, причем, раньше назначенного времени.
- Я не бандит. Я заблудился. Чертов город, чертова страна, я не знаю, как добраться до моего отеля, здесь не останавливаются такси. Я что похож на бандита с большой дороги? Я приехал в туристическую поездку.
Чернокнижник вполне натурально возмутился, так его ещё никто не оскорблял.

0

6

Оборотень усмехнулся, затушил сигарету о каблук ботинка и кинул её в стоявшую у стены дома жестянку, явно заменявшую пепельницу какому-то любителю покурить в этом месте.
- О"кей, спокойно - сказал он по-английски. - Самая простая техника уличных банд - выслать на улицу интеллигентного вида парня, чтоб тот спросил, как пройти в музей.
Родрик поднял голову вверх. Луна еще не показывалась из-за облаков. Она прибывала - скоро будет полнолуние. Надо будет погулять луной ночью. А пока вывести этого потеряшку что ли.
- Здесь вообще такси нет - он говорил с легким акцентом неявной страны происхождения, но вполне чисто. - Венеция как-никак.
Гундессон покрутил головой, прикидывая месторасположение. почесал затылок.
- Твой отель на острове Лидо. Это далековато отсюда. Туда - он махнул рукой. Потом посмотрел на Эдриана, прикинул что тот вполне выглядит как добыча, и решил, раз делать всё равно нечего, немного провести туриста хотя бы до более людных мест. - Покажу путь немного. Шального народа тут хватает.
Он жестом предложил идти в ту сторону, откуда пришел.
- У тебя закурить есть? - спросил он, смяв в кармане пустую сигаретную пачку.

0

7

Эдриан выдохнул с облегчение, кажется, ему поверили, это первое, а второе, он все же сможет объясниться с этим человеком на известном ему языке, а то как-то, раз он подобным образом нарвался на корейца и тогда пришлось изображать из себя полного придурка, пытаясь объясниться жестами, гримасами и рисунками на пыльной улице. Поэтому сейчас лицо чернокнижника осветила самая настоящая широкая улыбка, все же английский был для него родным языком, в отличие от итальянского.
- Прошу прощения, теперь я понимаю, что выглядел двусмысленно, но я обычно не хожу так поздно по улицам города и не знаю, как ведут себя преступники.
Человек прищурился, пытаясь разобрать направление, которое ему только что указали и огорченно вздохнул, собираясь уже идти самому и искать новую жертву, раз эта попалась совершенно невменяемая, как мужчина все - таки сообразил, что его следует проводить.
- Благодарю вас, мне действительно было не по себе на улочках этого города.
Медленно моргнуть, чтобы следом склонить голову на бок и протянуть пачку сигарет, правда только вот это была последняя разработка Обелиска, которую Эдриан стянул из лаборатории, при первой же затяжке в кровь попадал парализующий яд, который начинал действовать спустя несколько минут и не действовал только на вампиров и зомби.
- Да, угощайтесь.

0

8

Гундессон кивнул. Он был в целом рад что вопрос со случайным встречным решился. Что поделать, он вырос среди достаточно хулиганской молодежи, часто бывал в очень непрезентабельных и неблагополучных районах, поэтому его сознание в первую очередь оценивало угрозы, причем грубого характера. Лучше после извиниться,чем получить по-простому, битой по голове.
Он взял сигарету, понюхал. Табак вроде был неплохим. Родрик ухмыльнулся, прикурил и пошел по улице, поглядывая по сторонам. Шел он уверенно, неторопливо. Пальцы левой руки чуть подрагивали - в голове у оборотня вились мелодии, которые по приходу на временное место обитания следовало бы записать.
Уже когда он докурил, по-привычке затушил окурок и выкинул его в одинокую урну, то почувствовал что-то странное. Нервная система начала вяло как-то действовать.  Он моргнул, пытаясь отогнать наваждение. Организм оборотня сопротивлялся яду, но всё же он действовал.
Родрик подумал, что в сигарете все же был какой-то наркотик, и не мало.
- Что за шмаль ты куришь, парень? - спросил он спутника, поворачиваясь на ватнеющих ногах.

0

9

Напряженный взгляд и стиснутые в кармане куртки кулаки, сейчас ничем нельзя выдать своего волнения, иначе весь план может полететь насмарку. Это далеко не первая охота чернокнижника и он прекрасно знал, как следует себя вести в подобных ситуациях, чтобы потом не было мучительно больно за допущенные ошибки. Поэтому позволить себе легкую улыбку и вытянуть из кармана сигарету, в конце концов, все было правильно, будущей жертве досталась запечатанная пачка, что бы тот не сомневался, что все чисто и никакого подвоха ожидать не следует, только вот самого себя травить подобным человек не собирался, от слова совсем. Своя шкурка всегда дороже, причем любому живому, да и не живому существу в том числе. Щелкнуть серебряной зажигалкой, прикуривая тонкую сигарету с шоколадным привкусом, от некоторых привычек, почти невозможно избавиться, именно такими сигаретами Эдриан успокаивал собственные расшатанные нервы при первой охоте.
- Обычные сигареты, я их купил в баре на площади. А с ними что-то не так?
Взгляд стал цепким, отмечая воздействие дурмана на организм мужчины, все таким тот явно не был человеком, ибо яд действовал удручающе медленно. Но ничего, в чернокнижника много терпения, он подождет.

0

10

- Че-то мне нехорошо - сказал Гундессон
Тело стремительно немело. Оборотень понял что что-то здесь не так. кто? Что? Зачем? Под горлом колыхнулась паника, адреналин побежал в крови. Волк внутри яростно бросился на сдерживающую его людскую оболочку, которая не могла его защитить - надо было бежать прочь или атаковать. Запоздало пришла мысль что встречный курит сигарету, которая пахнет иначе...совсем.
"Наркотик" - подумал Родрик. Волчьим янтарем залило глаза, он рванулся к юноше, но ноги не слушались, подкосились, он упал на колени, дернулся в сторону Эдриана, завалился на бок и замер, только моргая желтыми нелюдскими глазами в бессильной попытке двинуться, ударить, укусить.
"Ну гляди...доберусь - порву...." - злобно думал оборотень.

0

11

На губах юноши нарисовалась совершенно другая усмешка, жесткая, циничная, усмешка человека, который далеко не в первый раз занимает подобными вещами, и его уже давно не мучают угрызения совести. Медленная затяжка, втянуть в себя горьковато-сладкий дым, чтобы в следующий момент выпустить струйку сизого дымка в лицо поверженного мужчины и едва заметно покачать головой и поморщиться, туша сигарету и вытаскивая мобильный телефон, коротко рассказать, в чем дело и прислониться к стене.
- Не стоит так поздно гулять по улицам Венеции, иногда можно встретить, крайне неприятных созданий, таких, как я.
Мягко улыбнуться, слыша визг колес, и в следующий момент перед ними остановился небольшой фургон, примерно на таких развозят овощи по лавочкам, спрятанным в глубине Венеции. Присесть на корточки, приподнимая лицо своей жертвы, обхватывая тонкими пальцами подбородок, заставляя заглянуть во тьму своих глаз.
- Не дергайся, это разработка Обелиска, она кладет любого, кроме нежити, на лопатки. Нам сейчас предстоит небольшая поездка, возможно, ты останешься в живых, а может, и нет, я не могу ничего гарантировать. Приношу свои извинения, что так вышло.
Развести руками в привычном жесте извинения, и кивнуть вампиру, для которого вес человека не представлял никакой сложности.

0

12

Энджи отделился от тени, в которой провел уже порядком времени, и с которой научился благополучно сливаться, и откинул с головы черный капюшон. Нижнюю часть лица все еще скрывала повязка. Когда ты бледный, и светловолосый, то в темноте скрываться проблематично. Так что и ему пришлось пользоваться разработками Обелиска поставленными для элитных бойцов Захватчиков, часть которых Принц сумел-таки выторговать для своих подчиненных. Плюсы были в том, что подобное облачение маскировало все запахи своего носителя. Так что первая охота, и для одежки, и для самого Энджело, пока что была успешной. Приблизившись Энджи бросил короткий взгляд на Эдриана, и легко подхватил поверженного на руки. Мешать человеку он не собирался. Он и сам уже какое-то время промышлял ночными охотами, о которых Эдриан не знал. И научился разделять свои ощущения и жертв. Ощущения во время охоты были запрятаны глубоко внутри.
Уложив парализованную жертву на пол фургона Энджи быстро и крепко пристегнул его ремнями чтобы не вздумал куда-нибудь по дороге укатиться, или не вздумал драться если оклемается быстрей чем они доедут до места. Минусами его положения было то, что если жертва вздумает драться, то покалечить своих захватчиков она сможет. А вот они не могут даже конечности ему переломать. А вдруг Тьма откажется от подобной жертвы сочтя ее как минимум неподходящей, или слишком слабой? Еще раз проверив ремни Энджи обернулся к чернокнижнику.
- Я начал опасаться что для таких как он нужны разработки поновей. Он едва не дошел до тебя.

0

13

Если бы челюсти могли двигаться, оборотень с удовольствием покрыл бы захвативших его очень непечатными словами. После того как хорошенько поработал бы когтями. Но паралич сковал всё тело, даже дышалось с трудом. Он еле моргал глазами.
Извинения...сукин сын... только бы отпустило этот паралич, уж я тебе лишние кости из тела-то повыдергиваю - мысленно пообещал Родрик. Извиняется, будто на ногу наступил.
Гундессона начал бить нервный озноб - тело сопротивлялось влитому в него паралитическому яду. Судороги были довольно сильными, но прекратились через несколько минут.
Второй захватчик переговаривался с ночным встречным, и выяскнилось, что они были заодно...упомянули какой-то Обелиск. Что это такое, Родрик не знал.
"Господи... если выберусь - половину заработка на костел святого Стефана отдам" - пообещал оборотень.
Ярость в груди накалялась медленно, но верно. Только была бы удачная возможность - уж он не преминует разнести всё, до чего доберется, в клочья.

0

14

Едва заметно улыбнуться, рассматривая Энджело, который вроде бы никогда не участвовал ни в чем похожем, но в тоже время, двигался и действовал так, что как минимум подобные вещи были ему знакомы, а как максимум, что он посвящает этому все свое свободное время. На этой мысли, человек поморщился, в этой жизни может быть все, но думать об этом вампире, как о безжалостном хищнике у него не получалось, причем от слова никак. Но ведь о его мыслях знать никому не положено, значит, никто и не узнает.
Запрыгнуть в кабину фургона и дождавшись, пока вампир устроиться на выделенном ему месте, резко дать по газам, следуя только, ему одному известным путем. Чернокнижник все ещё сомневался, стоит ли Энджело видеть его убежище и место, принесения жертв, кто знает, что потом скажет впечатлительный вампир.
- Ты не прав, пока разработки себя оправдывают, к тому же я сейчас как раз работаю над более мощным паралитическим газом, правда, из крови он будет выводиться несколько суток, это его существенный минус.
На мгновение Эдриан впал в лекторский тон, вновь становясь ученым по горло занятым своими проектами и совершенно не замечающим, что творится вокруг. Они уже выехали за пределы города, и вскоре их путь лежал к совершенно неприметной вначале базе.
- Ну вот, мы почти на месте.
Обернуться, смотря на оборотня.
- Надеюсь, ты не сильно боишься боли?

0

15

Заняв место недалеко от оборотня, на всякий случай, юноша с некоторым сомнением прислушался к той разработке над которой сейчас работал Эдриан. Подумать только. Вот он напрягается, пытаясь поймать себе что-нибудь съедобное. Потом жертве нужно подкорректировать память. А можно все сделать немного иначе, и вообще никаких свидетельств не останется. Кстати, надо бы избавиться от жмуриков в подвале, а то они скоро начнут вонять. Энджело с некоторым сомнением окинул взглядом связанного оборотня. В том что он их слышал и понимал сомневаться не приходилось. Но вампир не был уверен в том кто это, и не хотел чтобы он знал его в лицо. А то мало ли. Потыкав связанного носком ботинка покачать головой.
- Если начнется облава, то они смогут выйти на Обелиск. И на его побочные, так сказать, разработки. Значит придется их где-то прятать пока паралитик не выветрится.
Последняя фраза человека была обращена к пленнику, но Энджи все еще сомневался сможет ли тот ответить. Если сможет, значит нужно будет быть осторожней. Кто знает, как быстро жертва вернет себе подвижность и, в самом лучшем случае, попытается сбежать. Бегать по пригороду, да и по городу, за не состоявшейся жертвой чернокнижника вампир не очень сильно хотел.
- Думаешь он человек?
Решил все же уточнить на всякий случай.

0

16

оффтоп: поскольку персонаж в параличе, и тема мыслей не особо позволяет развить пост адекватного размера и смысла, сделайте еще круг постов без меня. Мне есть резон начинать реагировать после тогокак что-то начнет происходить

0

17

Эдриан лишь едва заметно скривил губы, словно показывая свое отношение к тому, что говорит вампир. Впрочем, было нельзя не признать, что во всем этом есть своя доля истины, против которой, как говорится, не попрешь. Может для кого-то подобная безнаказанность была слишком сладкой, чтобы от нее отказаться, человек же просто от всего этого устал и периодически мечтал о том, что запрется на чердаке, где его никто и никогда не найдет и не достанет. Устало выдохнуть, кинув на Энджело нечитаемый взгляд.
- Все не так просто, это раз. А два, это мои личные разработки и к Обелиску они не имеют никакого отношения, но все это пока лишь теории и опыты. Я не знаю, сколько пройдет времени, прежде, чем можно будет воспользоваться этим паралитиком.
Тихо пробормотать слова заклинания, прежде чем перед ними показался наполненный темнотой вход в туннель, по которому они и поехали.
- Считай мы уже на месте и помни, ничему не удивляйся.
Припарковать машину в только ему известном закутке, чтобы выскочить из машины и кивнуть вампиру на парализованного человека.
- Я не знаю, человек он или нет, да это и не важно.

0

18

Удивляться Энджи не собирался, по крайней мере вслух. Обо всем происходящем сейчас он сможет поразмыслить потом, когда будет настроение, если такое вообще будет. Сейчас молодой вампир больше беспокоился о том, как бы их молчаливая жертва вдруг не перестала бы быть такой молчаливой. Именно поэтому его и интересовало кто же сейчас перед ними, человек... или же нет?  Машина остановилась, и человек легко соскочил наземь. Энджи последовал за ним, правда не столь изящно, ибо уже успел отцепить прикованного к дну фургона, и перекинул того через плечо для удобства транспортировки.
- Ты же знаешь, если он нелюдь, то у него есть шансы быстрей оклематься. Благо мы уже на месте...
Или, по крайней мере, почти на месте. Вампир даже через одежду чувствовал тепло тела которое сейчас свисало у него через плечо, и осознание чьей-то жизни совсем рядом намекало Энджело что на самом то деле он, оказывается, очень даже голоден. Ну ничего. Главное чтобы ритуал Эдриана затянулся не до рассвета. А так у него еще будет немного времени чтобы прогуляться по городу, и самому себе поймать что-нибудь съедобное. Главное чтобы оно не оказалось настолько же прытким как эта потенциальная жертва. Энджи перекинул пойманного на другое плечо, и кивнул Эдриану показывая что готов к чему угодно.
- Веди.

0

19

Паралитик потихоньку переставал действовать - нервы ожгло болью. Родрик наконец-то смог двинуть челюстью, оживало горло, он глухо застонал. Руки висели по спине несшего его человека безвольными плетями, и он предпочел пока что не подавать виду, что средство быстро обезвреживалось организмом. И благодарил небо за то что в свое время потратил много сил и времени, чтобы научиться скрывать характерный запах, ауру, восприятие себя как оборотня другими в целом. Кто знает, как бы его судьба сложилась, если бы ночные похитители знали что он вервольф?
Но зачем его припёрли в это место - было неясно, хотя явно не для хорошего дела. Может им нужно крепкое тело на органы?
Его не связали и это было хорошо. Руки возвращали чувствительность. Еще несколько секунд - и он будет готов сделать хм, сюрприз...

0

20

Эдриан нетерпеливо передернул плечами, словно показывая, что вампир ему ничего нового не сказал, по поводу нелюдей. И так, хвала Тьме, он не наткнулся на вампира, на которого бы ничего не подействовало, а бегать бы пришлось много, было у него на заре своей молодости подобное приключение, что привело к тому, что Америку пришлось покидать в срочном порядке. Тяжело вздохнув и разбередив собственные еще не до конца зажившие раны на самолюбии, чернокнижник сосредоточился на сегодняшней ночи. Довести Энджело до поворота, в котором скрывалась вполне себе большая пещера с установленным алтарем и прочими принадлежностями, которые помогали человеку заниматься своим непростым делом.
- Клади его на алтарь.
Сам Эдриан несколько замешкался, но вскоре появился перед вампиром и жертвой, с тяжелым кубком в одной руке и ритуальным ножом в другой.
Легкая усмешка на бледных губах, прежде, чем чернокнижник начал вычерчивать круг, капельками крови, стекающими с конца лезвия, периодически окуная его в кубок.

0

21

Какое-то неясное чувство опасности повисло в воздухе, и Энджи крепче сжал пленника не задумываясь даже о том, что вполне способен переломать кости будущей жертве. Сейчас его это волновало меньше всего. Тревожащее ощущение усиливалось по мере того, как он следовал за человеком в его "логово". Хотя так назвать это место даже в подобной ситуации у самого вампира язык бы не повернулся. Зато он буквально кожей чувствовал как изменилось дыхание пойманного. Неужели уже приходишь в себя? То ли у тебя огромная сопротивляемость, то ли ты настолько же человек как и я? Мысленно Энджело усмехнулся. Стоит ли говорить что для них обоих подобное жертвоприношение будет в первый раз... правда, для жертвы, вполне вероятно и последний.
Коротко кивнув Эдриану вампир бухнул свою ношу на алтарь и отошел на достаточное расстояние чтобы не находиться в круге, и в то же время, если круг не станет весомой преградой для вампирской силы, достаточно близко, чтобы иметь возможность в случае чего вмешаться. Единственное что отвлекало Энджело это запах. Казалось что запах крови проникает под маску укрывающую нижнюю половину лица, и осознанно дразнит голод засевший глубоко в сущности молодого вампира. Голодным взглядом юноша наблюдал за магом, и тем, как алые капли соскальзывают про металлу клинка и падают на пол. Будь его воля, он бы предпочел приложиться к чаше, чем так вот тратить драгоценную жидкость.
Заставив себя отвести взгляд от манящих алых капель вампир шумно вздохнул, и опять уставился на пленника. Это ему показалось, или он на самом деле немного изменил свое положение? Может после ритуала от него осанется что-нибудь что можно будет съесть?

0

22

Его поднял этот, второй, пренес, уложил на алтарь. А ноги всё еще не двигались - и Родрику становилось понемногу страшновато. Если это просто людишки балуются ритуалами, то у него шанс есть. А если не просто?
Рука непроизвольно дернулось - сократились оживающие мышцы.
На сцене действия появился кубок, нож. Солоноватый запах крови защекотал ноздри. Кровь - охота, погоня, бой, нервные конвульсии умирающей добычи в зубах. По позвоночнику прошла нервная дрожь, его выгнуло судорогой, и брякнуло спиной о камни, дух вышибло. родрик испуганно завращал глазами.
"Пусть думают, что я испугался до усрачки" - подумал он.

0

23

Медленное движение по кругу, тихие напевы заклинаний, на языке, который уже очень давно мертв, предвкушающая улыбка, не прекращая и не замолкая, лишь голос вырисовывал совершенно различные тональности, но поднимаясь, звуча почти на ультразвуке, то опускаясь до непонятного шепота. Тени, отбрасываемые факелами на стенах, внезапно начали свой собственный танец, словно поддерживая чернокнижника, помогая ему, не давая сбиться. Закончив все, что происходило, человек устало улыбнулся, кто бы, что ни говорил, ритуалы никогда не были простым делом, они словно выворачивали его наизнанку.
- Почти все.
Плавным движением опустится на колени, призывая в этот мир демона, который будет проводником жертвы. Эдриан помнил, как это смотрелось со стороны, но не мог позволить себе отвлечься.

0

24

Слишком быстро приходит в себя. Сомнений не оставалось, но Энджи все же решил убедиться, и стянул маску прикрывающую нижнюю половину лица, принюхался. Жертва однозначно была оборотнем, но не из тех, что служили в особняке. С подобными ему молодой вампир еще не встречался. Водрузив свое прикрытие на место юноша едва заметно усмехнулся. Правда, был ли кто-то кто мог бы обратить на это внимание?
Энджело инстинктивно сделал несколько шагов, стараясь не терять своего положения, которое позволяло вмешаться в случае если пойманный вдруг решит напасть на колдуна. Убить, может быть, и не убьет его Энджело, но на какое-то время уж точно остановит. А там уже Эдриан будет решать что делать со строптивой жертвой.
- Почти?
Прошептал себе под нос, внимательно наблюдая за всеми изменениями, которые он мог уловить. Какое-то неприятное чувство ползало мурашками по спине.

0

25

Его не связали. Не связали - это главное. Сила заметалась вокруг, и даже вполне бывалому вервольфу становилось страшновато. Непонятно - от страха ли, от адреналина или от  чего-то еще, но он начал понемногу чувствовать ноги. А ждать больше было нельзя - сейчас что-то произойдет. Что-то чертовски нехорошее. Он собрал все силы, и, затсвляя себя шевелиться, огромным трудом заставляя, приподнялся на руках. Выражение лица было почти зверским, совсем уж недоброжелательным. Но тело человеческое не могло быстро справляться с этим сковывавшим ядом, поэтому вервольф припал на руки и начал трансформацию. Из-за транквилизатора все происходило гораздо медленнее и он был уязвимее в эти секунды, но начавшиеся изменения ускоряли вывод токсинов, как и ускоряли регенерацию тканей при обычных ранениях. Первыми сменились глаза, потом стали перестраиваться кости черепа, шея, плечи, руки. Он использовал неполную трансформацию, это проще в бою против людей.

0


Вы здесь » Зеркало Венеции » Как будет » Le sacrifice rituel


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно