Зеркало Венеции

Объявление

Администрация:

 

Innocente (246-355-548)

Adhamhnan (449-897-456)
Melanio (600-081-584)

Апрель 17. Поздний вечер. Ветрено. t +15

Форум временно закрыт.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеркало Венеции » Как происходило » Шурик,вы комсомолец? Это же не наш метод!


Шурик,вы комсомолец? Это же не наш метод!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Субботними вечерами в кафе всегда много людей. Деловые встречи, дружеские посиделки и романтические свидания. Большое количество людей- это безусловно плюс. Никто не заметит сидящего за столом угрюмого юношу в чёрном пальто.
Зеро успел только заказать кофе, как в дверях кафе появился высокий мужчина, одетый в дорогой костюм. Он на минуту заметался, поправил галстук, пробегаясь глазами по сидящим в помещении и, наткнувшись взглядом на Зеро, решительно направился к нему.
- Долго меня ждёте?- мужчина мягко улыбнулся, снимая плащ, и поставил рядом со стулом небольшой кейс.
-Нет-нет, вы как раз вовремя.- Зеро попытался улыбнуться в ответ. Хорошее настроение обеих сторон- залог удачной сделки- Пунктуальность- прекрасная черта, господин Манчини.- мужчина кивнул, не прекращая улыбаться и достал из кейса небольшую папку, протягивая её брюнету.
-Я постарался собрать максимум информации для Вашего удобства. Думаю, это ускорит процесс- и в самом деле, улыбчивый юрист, сидящий напротив собрал все сведения, которые были необходимы для удачной охоты. Зачастую, клиенты просто давали ему сухие справки и координаты, а всё остальное приходилось делать самостоятельно. В папке лежал конверт с чеком на весьма внушительную сумму. Зеро поднял глаза на заказчика, довольно улыбаясь.
-Это задаток, 50%- уточнил Манчини, поправляя очки. Улыбка Зеро стала ещё более явной. Количество нулей в чеке- это личное дело заказчика. Он никогда не называл сумму. Для маньяка это прежде всего хобби, или даже стиль жизни. Он мог бы жить на полном попечении Нимир-Раджа, у которого денег хоть отбавляй, но чувство гордости не позволяло. Тем более, что убивать ни в чём не повинных жителей Венеции и туристов- не его стиль.
-Есть какие-то пожелания на счёт того, как это должно быть сделано?- Зеро неторопливо положил конверт во внутренний карман пальто и закрыл папку. Мужчина испуганно округлил глаза и замотал головой, приподнимая руки, словно пытаясь отгородиться от не желаемой темы. Похоже, разговоры об это его пугали.
- На Ваше усмотрение.- он поглубже вздохнул и снова поправил очки, приводя мысли в порядок- Главное, что бы от него не осталось и следа. И помните, если возникнут проблемы- сразу предупреждайте меня.- в этот момент подошла официантка с заказанным кофе для Зеро. Манчини тяжело сглотнул и напрягся. Было видно, что человек он приличный и ничего подобного раньше не делал, потому и волновался так сильно. Но, видимо, кто-то настолько сильно мешает ему, что пришлось прибегнуть к подобным услугам.
-Ни о чём не волнуйтесь.- парень принялся добавлять в кофе сахар. Ложка за ложкой. Мужчина поднялся и взял кейс. По всей видимости, у него не было времени даже для того, что бы ещё немного посидеть в кафе и выпить чаю для отвода глаз.
-Здесь неплохо готовят… закажите себе ужин, я оплачу- после этого он пожал руку брюнету, прощаясь и вышел из кафе, оставляя юношу в одиночестве обдумывать план дальнейших действий.

0

2

Самое замечательное в небольших кофейнях было то, что в них был бесплатный вай-фай, да к тому же напитки подавали приятные напитки. К слову, кофе в этой афешке подавали очень неплохой.
Официантка поставила перед Вивианом дымящуюся кружку на белоснежном блюдце и упорхнула в сторону дожидающихся ее клиентов. Не утомляя себя долгими раздумьями, рысь открыл ноутбук и тут же углубился в мировую паутину.
Почтовый ящик буквально разрывался от неотвеченных писем, а также от рекламы и спама, которые умудрялись просачиваться даже через работающий фаервол. Пара минут ушла на то, чтобы рассортировать полученные послания по степени важности и приступить к прочтению.
Кофе в чашке остывал, но от этого не терял всей свой привлекательности. Рука журналиста потянулась за чашкой, чтобы следом поднести к губам. Однако глоток оборотень так и не сделал. Серые глаза, до того бегавшие слева-вправо по строчкам на экране остановились, уставившись в одну точку.
За соседним столиком обсуждали что-то совсем интересное, проскальзывающие в диалоге слова "задаток", да и еще это загадочное пожелание, чтобы от какого-то незримого человека избавились (сомнений о том, что тут готовилось устранение кого-то не было) при помощи одного из этих типов, что сидели рядом с рысем.
Все так же, с невозмутимым видом попивая свой кофе, Вивиан, навострил уши, напрягая и без того острый слух, чтобы уловить еще какие-нибудь новые детали. "Однако, дело пахнет керосином!"
Коварная и алчная до громких скандалов душонка журналиста возрадовалась такому удачному стечению обстоятельств: времени у него было предостаточно, чтобы проследить за исполнителем, а заодно, если повезет, то он мог бы предотвратить убийство. Ну, или получить от этого хоть какую-нибудь выгоду, если с жертвой все же расправятся.
Заказчик, как мысленно его уже окрестил оборотень поднялся с места, а сам оборотень ненавязчиво повернулся на стуле, делая вид, что ищет глазами официантку, мазнул по нему взглядом, запоминая черты мужчины, да к тому же, его собеседник упоминал его фамилию. Манчини... И где я ее уже слышал?
Не забивая голову мыслями и навязчивыми идеями вспоминать какие-то факы, рысь наскоро черкнул пару строчек в свой блокнот и дал знак официантке принести еще чашку с кофе и счет сразу, чтобы иметь возможность в любой момент покинуть кафе вслед за киллером.

0

3

Зер посмотрел вслед уходящему клиенту и в несколько глотков выпил ещё горячий, приторно-сладкий кофе. Снова открыл папку и пробежался глазами по информации. В довесок Манчини прикрепил к листам несколько фотографий, где отлично видно лицо будущей жертвы. Зеро отдёрнул рукав и взглянул на часы. «Он холостяк. Тем лучше…»- не смотря на беспринципность и жестокость, людей семейных он убивал с неохотой, если и вовсе не отказывался. Оставлять слабую женщину с детьми на руках- это по меньшей мере аморально. «Итак… каждую субботу чётного числа он ходит в боулинг…кто бы сомневался…»- парень почесал гладкий подбородок. Сегодня 21е, а это вполне может значить, что он дома. Можно пойти и проверить, заодно получше осмотреть место жительства жертвы. В конце концов, не на улице же его убивать. С другой стороны, его в любом случаи нужно тащить к себе, что бы спокойно разделать. Зеро зачесал назад чёрные волосы рукой и вздохнул, захлопывая папку. Оставил деньги на столе и направился к выходу . Обычная сделка. Обычный вечер. Но всё равно не покидало какое-то слабое внутреннее беспокойство. «Может лучше домой?... с другой стороны, я ведь ничего страшного делать не стану. Да и кинжал у меня собой всего один…»- Зеро вышел из кафе, мысленно прокручивая в голове адрес. Квартира в центре города, а значит идти не так далеко. Зеро пожалел о том, что одел тяжёлые ботинки: в них поступь была не такой лёгкой и тихой, как хотелось бы. «Странный он всё-таки.. этот Габриэль Манчини… интересно, как такой добропорядочный дяденька вообще меня нашёл?»- Зер поправил длинный вязаный шарф, шморгая, ёжась от дующего в лицо холодного осеннего ветра. Может стоит нарыть информацию и на него самого? В смысле, известно, что юрист, не последний человек в городе, но… «Сейчас нужно сосредоточиться на заказе»- Зеро на минуту остановился, оглядываясь, что бы сориентироваться.

0

4

Спешно захлопнув крышку ноутбука, рысь отставил в сторону опустевшую чашку с кофе и кивнул официантке с принесенной очередной дозой кофеина. Что странно, на него кофе действовал лишь в лошадиных дозах - ускоренный метаболизм делал свое неблагодарное дело.
Пользуясь случаем, Вивиан повернулся на месте и делая вид, что запихивает компьютер в наплечную сумку, внимательно поглядел на того, кто собирался устранять жертву. И чуть не ахнул - киллером оказался обычный мальчишка.
Не может быть, чтоб такой ребенок в этот вечер кого-то лишил жизни. Однако этот факт еще следовало проверить. Поэтому рысь был весьма насторожен, ожидая того момента, когда паренек поднимется со своего места и отправится в свой путь.
Журналист еще пару раз незаметно присматривался к мальчишке, стараясь запомнить того получше. У того была какая-то папка, в которой по всей видимости было досье на жертву. Прям как в киношном боевике - слежка, перестрелка, убийство и лихо закрученный сюжет. Вполне себе материальчик для первой полосы бульварной газетенки.
Рядом раздался скрип отодвигаемого стула, оборотень дождался пока мальчишка выйдет на улицу и стремительно покинул кафе следом, стараясь идти на отдаленном расстоянии, но не так, чтобы бросаться в глаза.
Все шло довольно гладко и паренек не почувствовал, что за ним идет хвост. Вивиан отработанным движением сунул руку в сумку,вынимая свой не раз послуживший ему фотоаппарат. Вскинуть камеру вверх и настроить так, чтобы в две секунды запечатлеть мальчишку, хорошо, что зуммер в фотоаппарате был отличным. Пара удачных кадров и рысь преспокойненько перешел на противоположную сторону дороги, не спуская глаз со своей цели.

0

5

Добравшись до нужного дома, Зеро понял, что всё будет ещё сложнее, чем предполагалось. Квартира в центре города. Камеры в коридорах, консьерж. Но обстановку разведать нужно.
Мальчик медленно вошёл в дом, оглядываясь по сторонам. Просторный, светлый коридор. Три лифта, включая грузовой.
- Молодой человек, вы к кому?- за столом сидела статная женщина и попивала чай, отрывая глаза от какого-то бездарно написанного женского романа. Зеро подошёл к её столу и облокотился, наклоняясь к ней.
-Я ищу господина Альфреда Гранди. Он ведь в этом доме живёт?- ухоженный, улыбчивый молодой человек не вызывал никаких подозрений, но женщина всё равно недоверчиво щурилась и громко сёрбала чай.
-Да, здесь. А вы по какому поводу?- к этому вопросу он тоже был вполне готов.
-Меня зовут Карлос, я сын его бывшего одноклассника- Зеро глубоко вздохнул- Мой отец скончался на днях и я решил разыскать человека, с которым они когда-то давно были дружны… ведь господин Гранди наверняка захочет с ним попрощаться…- брюнет опустил глаза, прикусывая нижнюю губу. Консьержка чуть не захлебнулась чаем, хватая мальчика за руку в кожаной перчатке.
-Простите пожалуйста и примите мои соболезнования!- она так отчаянно пыталась заглянуть в печальные чёрные глаза, что Зер сжалился и позволил ей это- Я обязательно передам Альфреду, что вы приходили!- «Только этого мне не хватало… не смей выдавать меня, старая дура!»- маньяк и не подал виду, что ему не нравится эта идея. Он накрыл второй ладонью её морщинистую руку и улыбнулся.
-Прошу вас, не утруждайте себя. – мальчик буквально светился добродушием и благоговейной скорбью- Могу я попросить вас оставить мне его номер, что бы я мог сам поговорить с ним?- на это женщина закивала и взяла листок бумаги, быстро находя в журнале номер жильца дома и переписывая его. – Большое вам спасибо…и…- Зер наигранно запнулся, смотря куда-то в сторону, как будто пытался подобрать нужные слова,- лучше не говорите господину Гранди о том, что я приходил… боюсь, что телефонный разговор будет не слишком радушным… в любом случаи ему лучше не знать, что я его искал..- это звучало не целостно, но правдоподобно только потому, что сопровождалось вздохами и в каких-то местах голос звучал неподдельно хрипло, будто брюнет вот-вот заплачет. Консьержка закивала и схватилась за кружевной платочек.
-Карлос… если вам что-то понадобиться- обращайтесь. Я знаю, каково это- терять близких!- конечно она ничем бы не смогла помочь горем убитому юноше, но чувствовала, что если не скажет этого- её будет мучить совесть. Карлос, иже Зеро, отблагодарил её самым тёплым взглядом, который мог только изобразить и вежливо попрощался, направляясь к выходу из дома, едва сдерживая злобную ухмылку, то и дело всё сильнее проявляющуюся на его лице.

+1

6

Следить за мальчиком оказалось не так уж затруднительно, если соблюдать ряд незыблемых правил - держаться на некотором расстоянии, которое вполне предохраняет от того, чтобы объект слежки мог что-либо заподозрить. А еще иногда менять положение, периодически идя параллельными улицами за пареньком.
Но так долго продолжаться не могло, оборотню необходим был запах. По запаху ориентироваться было бы во сто крат удобнее, он не спутает его никогда, какой бы маскарад не устроил этот мальчик. Запах это даже точнее чем отпечатки пальцев или фотография сетчатки глаза, подделать его невозможно, если речь идет об индивидуальном аромате, который присущ каждому.
А для того, чтобы так или иначе "принюхаться" к "киллеру", необходимо было каким-то образом сделать это незаметно от него и не вызывая ненужных подозрения.
Однако мыслительный процесс по тому как удачно подобраться к объекту слежки тут же был вынужден прекратиться по причине того, что сам объект внезапно пропал из поля зрения.
И вот стоило только отвлечься на секунду, как он куда-то смылся! Молодец, Вив, умудрился прошляпить такой удачный материал.
Костеря себя на все лады, оборотень поспешил вперед, пытаясь поймать удачу за хвост, полагая, что мальчишка просто зашел в одно из зданий на улице, а значит придется толкаться во все двери.
Первые несколько подъездов оказались неудачными и рысь, тихо шипя себе под нос продолжал свои, уже перешедшие в стадию панических, поиски. Однако же удача не могла так долго стоять к своему любимчику спиной и в итоге на одном из выходов он нос к носу столкнулся с преследуемым им мальчишкой.
Все заняло считанные секунды, буквально невзначай, словно совершенно случайно дотронуться плечом к плечу мальчишки и двинуться дальше. То что он желал, он заполучил, и теперь на лице оборотня блуждала самодовольная ухмылочка. Остановившись в дверях, журналист на краткий миг повернулся вбок, вдыхая и запоминая запах мальчишки, как на него самого кто-то налетел.
-Аккуратнее! - сумел лишь отреагировать рысь, как тут же полетел вниз со ступенек, увлекаемый мужчиной, вцепившимся в его куртку.
Пара кульбитов и оборотень оказался прижатый сверху к асфальту незнакомым типом, а сверху разлетались белые листки документов. Недовольно огрызнувшись на журналиста, словно это он сам его уронил вниз, мужчина принялся прыгать по улице, подбирая свое добро.
Озлобленный журналист, лишь заковыристо выругался ему вслед и поспешил отойти в сторону, выискивая в окружающей его толпе мальчишку.

0

7

Зеро всегда старался быть настолько неброским, насколько это возможно. Временами он выглядел угрюмо и мрачно, но большой современный город, где каждый человек- запоминающаяся личность, никто удивлённых взглядов на него не кидал. Но в дверях встретился блондин, от которого словно веяло неподдельным интересом. Они даже не встретились взглядами, но спутать это ощущение было невозможно. Ну, мало ли? Может Манчини подослал кого-то проверить, насколько хорошо он выполняет своё задание? Но для проверяющего доверенного лица статного адвоката, светловолосый молодой человек был слишком рассеян. За спиной послышался недовольный возглас и звук падения. Зеро обернулся и увидел… Гранди, лежащего на любопытном незнакомце. Первая мысль была : «Поделом. Меньше будешь глазами стрелять», но когда до Зеро ясно дошло, что перед ним заказ- пришлось задуматься о плане дальнейших действий. Консьержка сейчас через прозрачную дверь видит, что Карлос заметил человека, которого искал и сочтёт подозрительным то, что юноша ушёл, так и не пообщавшись с Альфредом. Расскажет ему о грустном юноше. Опишет Зеро. Начнутся проблемы. Действовать нужно прямо сейчас! Мальчишка быстро преодолел расстояние между ним и жертвой, присаживаясь на корточки, поднимая один из многочисленных потерянных документов. Медленно поднялся и встал ещё чуть ближе к мужчине, протягивая листок.
- Господин Гранди, есть разговор. И я настоятельно советую вам не поднимать панику. Будем вести себя благоразумно, мы ведь взрослые люди.- Зеро мягко и спокойной улыбнулся. Он говорил так тихо, что услышать могли только двое. Мужчина побледнел, тяжело сглотнул слюну и кивнул.- Мы сейчас поднимемся в вашу квартиру и продолжим нашу беседу.- Лицо юноши выглядело настолько угрожающе спокойным,что не волноваться, не смотря на его юные года было просто невозможно- И ещё кое-что…- Зеро панибратски обнял свою жертву за плечи и уверенно повёл ко входу в дом- Сделайте лицо попроще…- мужчина с шумом втянул воздух и натянуто улыбнулся. Пожилая женщина, с которой пару минут назад разговаривал маньяк встретила обоих радостной улыбкой, в частности это улыбка была адресована «Карлосу». Мальчишка просто таки сиял добродушием,  и лишь один раз коротко обернулся назад, что бы убедиться в том, что рассеянный блондин не представляет опасности в качестве хвоста.

0

8

Вивиан поднялся со своего места и принялся отряхивать одежку от уличной пыли, попеременно чихая и фыркая. Искомый паренек тут же был найден и не где-нибудь в толпе, а наоборот, активно помогающим тому типу, который сбил оборотня с ног.
Что-то мне все это не нравится. Не успел рысь утвердиться в мысли, что положение дел его настораживает, как тут же почуял знакомый запах. Так пах страх, причем аромат исходил от мужчины. Ни с чем не спутаешь те острые нотки, что возникают, когда от волнения в кровь тут же начинает выделяться адреналин в огромных дозах, ко всему этому примешивается мускусный запах пота, когда людей бросает сначала в жар, а затем по обыкновению в холод. И тогда начинают холодеть кончики пальцев, кровь отливает от лица и во рту становится так сухо как в пустыне Сахара.
О да, эта реакция заложена в людях самой природой, и прервать работу гормонов не может ничто, лишь нарушение в самом организме.
Значит вот и жертва пожаловала. Рысь тихо хмыкнул себе под нос, дожидаясь пока пара скроется за дверьми подъезда.
Зеваки, не получив должного зрелища расходились по сторонам, а сам журналист активно думал о том, как бы поскорее попасть вовнутрь здания. На первый взгляд все казалось обманчиво простым, однако же пробиться вперед мимо тетки-консьержки еще не означало того, что его при первой же попытке взломать дверь его не выведут доблестные охранники.
Поэтому оставалась надежда на эффект неожиданности и выдумку, которой Вивиану хватало всегда. Рысь окинул улицу взглядом, когда его глаза остановились на одном интересном человеке. А это мысль! И на губы журналиста скользнула змекой тонкая улыбка, так же проворно исчезнувшая с лица.

0

9

Квартира на первом этаже- это безусловно плюс. Мужчина резко остановился перед дверью, когда ключ уже был в скважине и обернулся. Он выпрямился и посмотрел на Зеро с вызовом.
-Почему это я должен себя слушаться, щенок?- Альфред хмыкнул, а Зеро, молча, отпихнул его и сам открыл дверь, толкая его в спину и закрывая за собой.
-Не усугубляйте ситуацию, вы ведь прекрасно понимаете, кто перед вами- маньяк сделал глубокий вдох. Теперь у бизнесмена не было сомнений в том, что перед ним тот самый мальчишка, сын того самого Графа и пришёл он по его душу. Гранди застыл и задрожал, потом попытался открыть собственную дверь, но юноша схватил его за шею и потащил в сторону ванной комнаты, открывая тёплую воду. Мужчина отбивался, несколько раз пытался его ударить, но дряблое пузо против стальных мышц- ничто.
- Скажи мне хотя бы, кто меня заказал??- толстячок почти плакал, он так много не успел! У него не было ни жены, ни детей, но он почти не сопротивлялся. То ли устал от вечной беготни за курсом валют, то ли понимал, за что его заказали и даже догадывался кто. Зеро всё с тем же каменным лицо наклонил его и подставил под сильный водяной напор.
- Габриэль Манчини- есть ли смысл скрывать имя заказчика? Сомнений в том, что здесь и сейчас оборвётся жизнь этого человека, не было, так что можно говорить ему всё, что угодно. Альфрэд сделал ещё один рывок, и казалось, почти врывался из цепких лап мальчишки, но брюнет среагировал мгновенно- схватил мужчину за волосы и быстро перерезал горло, смывая всю кровь водой. Ничто не оживляло его застившую мимику так, как чужая предсмертная агония. Тонкие губы расплывались в блаженной улыбке и глаза неприкрыто сверкали азартом. Его Господин называл это бесовскими огоньками, но сам юноша никогда не задумывался о том, как он выглядит, получая удовольствие от убийства. Тело пару раз дёрнулось и обмякло, на лице застыла жуткая гримаса, выражающая все мучения, через которые прошёл человек на пути к Господу Богу.
Зеро отдёрнул труп за воротник и поволок в спальню, убедившись, что кровь начала сворачиваться и следов не будет. Раздел мужчину по пояс, нашёл аптечку и обмотал его шею бинтом, подкладывая здоровый слой ваты. Бинтовать пришлось до тех пор, пока не перестали появляться красные потёки. Всё так же бесстрастно уложил мертвеца в постель, под одеяло, накрывая вплоть до нижней части лица, а сам сел на край кровати. Сейчас нужно как-то перетащить тело к себе, без чужой помощи это невозможно. Мальчик быстро набрал номер.
-Лео… ты свободен? Бери машину и езжай ко мне… нет, всё хорошо, мне просто нужно отвезти труп…- после этих слов долгое молчание в трубку. Полуальфа, которому Зеро доверял в таких делах, никак не мог привыкнуть к тому, что мальчишка постоянно втягивает его в дурацкие приключения. Зеро быстро продиктовал адрес и пошёл мыть ванную.

Отредактировано Zero (2011-04-26 20:15:56)

0

10

Все оказалось куда проще. даже отнять леденец у ребенка и то сложнее, учитывая как мелкие не любят расставаться с приглянувшимися им вещичками. Дети цепляются за обертку, шуршащий фантик трещит от напряжения пока одна из сторон не одерживает верх.
Однако же Вивиан был даже несколько разочарован - все прошло так быстро, что он не почувствовал никакого азарта. Паренек в форме разносчика пиццы беспрекословно стянул с себя одежку и отдал ее журналисту. Даром. На протянутые ему деньги он начал отрицательно мотать головой и неразборчиво мычать, уставившись выпученными глазами на ножик, который предприимчивый оборотень прижимал к его животу.
В одном исподнем, даже не оглядываясь, парень сломя голову мчался по переулку, когда хватка Вивиана ослабела и он отпустил бедолагу. Конечно, лица своего он ему не показал, продемонстрировав лишь умелую трансформацию в рысиную морду. Так что нерадивый работник еще долго будет просыпаться от кошмаров, в которых будет фигурировать человек с головой кошки.
Однако медлить было нельзя. Спешно натянув поверх одежды футболку и надвинув кепку так, чтобы козырек от нее закрывал половину лица, журналист поспешил вновь к дому. Пустынный холл и внимательный взгляд женщины за стойкой консьержа.
Пары минут хватило на ловкое вранье, в котором рысь выдавал себя в роли разносчика пиццы, которая была тут же сунута под нос женщине. От коробки шел одуряющий запах аппетитного лакомства, но отвлекаться на подобное оборотень не стал - ему удалось обвести консьержку вокруг пальца и проникнуть в коридор не вызывая никаких подозрений.
Дальше - дело техники. След был совсем свежим, ярким, так что ошибиться не представлялось возможным. Коробка как прикрытие от камер, тихий щелчок, знаменующий собой открытие замка многофункциональной отмычкой и в следующую секунду журналист оказался внутри квартиры.
Звенящая тишина и плеск воды из ванной. Бесшумно передвигаясь по квартире, оборотень приблизился к спальне и мельком заглянул внутрь. Опоздал. Труп немым укором на промедление Вивиана возлежал на кровати как посмертный памятник самому себе. С ним можно поработать попозже. А вот убийцу надо еще поймать.
Все так же, не издавая ни звука, оборотень приблизился к ванной и лениво привалился к косяку.
-Так-так-так... - цоканье языком - Удаляем следы преступления?
Взятый на изготовку фотоаппарат был уже включен и только ждал своего часа, чтобы быть пущенным в ход. Рысь установил специальный режим съемки таким образом, чтобы в тот момент, когда мальчишка обернется ослепить его вспышкой.

+1

11

Среди шума воды послышался чужой голос. Кто это? Кто за его спиной? Кем бы он ни был, почему он вошёл так тихо? Или это просто Зеро теряет сноровку? Он продолжал отмывать ванну, сидя на корточках, практически спиной к гостю.
-Какой ты догадливый- юноша покачал головой и, не оборачиваясь, посмотрел вбок. Форма разносчика пиццы? Вы это серьёзно? Удалось разглядеть только руки, в которых красовался профессиональный фотоаппарат. Хорошая маскировка, кем бы он ни был, странно, что сам Зеро до такого не догадался. Что теперь делать? Если его сфотографируют- проблем не огребёшь. Но деваться просто некуда. Его всегда учили: если ты наносишь удар первым- победа у тебя в кармане. Юноша быстро поднялся в полный рост и развернулся к незнакомцу, в этот момент «вылетела птичка», глазам стало больно. Брюнет зашипел от злости и с силой ударил рукой по технике, подбивая фотоаппарат снизу. Он сначала подлетел к потолку, а потом ловко завернул за спину своего хозяина, ударяя его сзади. Парню в униформе повезло, что фотоаппарат был на ремешке, иначе бы он улетел в стену. Зер тряхнул головой, приходя в себя, и схватил стоящего перед ним за шиворот, притягивая к себе и ударяя мыльным кулаком под рёбра, посильнее, дважды, для уверенности.
-Не волнуйся, ты и без него меня запомнишь- и хотя внутреннее волнение присутствовало, скорее из-за непонимания, лицо было неподвижным, а голос ровным. От фотографии нужно избавиться –это единственное, что его сейчас волновало. Не отпуская парня, Зеро схватил ремешок и потянул к себе, снимая фотоаппарат с чужой шеи, и с силой ударяя им о бортик ванны, обламывая прикреплённый объектив, но не выпуская из рук.
- Следующий удар будет по твоему лицу,- пригрозил парень, наматывая ремешок на руку- если ты оперативно не свалишь отсюда.- но что-то не давало покоя. Это лицо он уже видел прежде. И эти светлые волосы. Парня, в которого врезался Гранди у входа в дом Зеро видел совсем мало, и запомнить его лицо не вышло… да и он забыл о нём совсем! Но это был он. Тот самый блондин, проявивший к нему нездоровый интерес. «Какого чёрта ему надо? Отпускать нельзя…»- маньяк поджал губы и покачал головой. Придётся уложить его рядом с хладным Альфредом. Бедный Лео… везти сразу два трупа…

0

12

А парнишка оказался не промах. Пусть и попался на уловку оборотня с вспышкой, но тут же нашедший, что противопоставить хитрому журналисту. Сам Вивиан не ожидал от мальчика такой прыти и силы, недовольно зашипел от того, что убийца позволял себе.
Все происходило весьма стремительно, но удара под ребра, да еще с такой силой рысь не ожидал, поэтому сдавленно охнул, получив весомый тычок в солнечное сплетение. Перед глазами тут же поплыли цветные пятна.
-Ах ты, маленький гаденыш. - оборотень наградил человека взглядом, который не сулил ничего хорошего последнему. - Эта техника стоит кучу денег.  И если ты ее испортишь...
Нахлынувшая вмиг злоба от такого беспардонного и грубого обращения с его фотоаппаратом заслонила собой все мысли рыся. Звериный рык готов был вот-вот сорваться с губ, а во рту стало внезапно тесно от инстинктивно вытянувшихся клыков. Однако этому человеку пока не стоило знать с кем он связался.
Паскудная усмешка и язвительный тон при взгляде на мальчишку.
-По лицу? - журналист поглядел на человека и желчно рассмеялся - Слишком маловат ты дла драк, не допрыгнешь.
Со своей техникой журналист уже мысленно попрощался, однако так просто спускать с рук порчу собственного имущества он не собирался. Рывком подавшись вперед, сливая движения в одну размытую кляксу, двигаясь быстрее человека, рысь схватил мальчишку за ворот рубашки и буквально впечатал человечка в косяк сбоку от себя.
Не давая ни секунды на передышку, цепкие руки сомкнулись на шее мальчишки, когда в следующее мгновение рысь выкинул мальчишку как безвольную куклу в гостиную. Предварительно поставленная подножка обеспечила то, что убийца кубарем повалился на пол. Оборотню оставалось лишь удерживать его своим весом, ловко вцепившись в волосы и задирая голову жертвы вверх.
-Кто такой этот твой мистер Манчини? Сколько он тебе заплатил за ликвидацию?

0

13

Сумбурная тупая боль в разных частях позвоночника заставляла узкие губы скривиться, но не более того. Перед глазами всё плыло со скоростью слишком большой, что бы успевать фиксировать мелькающие мимо объекты. Потом Зеро, как санки, проехался по полу на животе и на секунду совсем потерял способность ориентироваться, но прийти в себя позволила новая волна боли. Что-то тяжёлое навалилось сверху. Юноша округлил глаза. Дело было совсем не в боли. Она будоражила, но не более. Юноша не издал ни звука, пока его швыряли. Просто дикое возмущение захлёстывало от того, как с ним обращаются. Потом потянули за волосы. Как старшеклассницу за косы, честное слово! Зер хрипло выдохнул, щурясь, гладя на блондина с лёгкой ухмылкой, слизывая с разбитой губы кровь. «С какой стати я должен тебе что-то рассказывать? Ты кто вообще такой? И где про Гэбриэля услышал?»- внутренне, Зер искренне негодовал. Откуда у совершенно незнакомого человека такая информация? Может он выронил что-то из папки, какие-то бумаги? Но там не была указана фамилия заказчика. Фотоаппарат, от которого осталось только название, всё ещё болтался на руке. Зеро ударил наотмашь, не глядя и попал чужаку по подбородку, оперативно выползая из под него. На память в руке у блондина осталось немного чёрных, как смоль волос. Не успевая даже перевести дух, Зеро перевернулся и ударил парня в грудь тяжёлым ботинком, выигрывая немного времени, что бы подняться и опомниться.
Идеальное убийство сорвано. С минуты на минуту приедет Лео, который, остаётся только уповать, сумеет сориентироваться и прийти на помощь. В гостиной под одеялом лежит труп Альфреда Гранди. На шум могут прийти соседи. В ванной всё ещё идёт вода. Там осталась не смытая кровь. Дорогая белая рубашка испорчена. Как решить столько проблем одним махом? Маньяк был слишком зол, что бы мыслить трезво. «Сначала прибей его, а потом займись всем остальным»- усаживаясь на грудь незнакомцу, прижимая его к полу, юноша быстро сорвал с себя мокрую от воды и кровавых разводов рубашку. За всё это время не было произнесено ни слова. Ни звука, напоминающего о том, что перед парнем в униформе живой человек.Маньяк так боялся снова упустить момент, что делал всё настолько быстро, насколько ему позволяли его способности. Зеро обмотал свёрнутую рубашку вокруг чужой шеи, и потянул за разные концы, перекрывая кислород. Так хотелось, что бы это скорее закончилось. На лице уже сияла довольная, спокойная улыбка. «Похоже, меня сегодня ожидает настоящий пир… вот только как вынести из квартиры два трупа сразу? Поем тут…».

0

14

Вспышка боли в районе подбородка знаменовала собой новую ссадину, рассекающую лицо. Пара рубиновых капель упали на желтую футболку, однако рысь не обращал на них внимания. Гораздо больше его сейчас волновал мальчишка, что оказался довольно крепким орешком и не желал так просто сдаваться. Оборотень согнулся пополам от удара в живот и пару секунд ловил губами воздух.
Слишком расслабился ты, Вив, за время жизни в Венеции. И верно. За все месяцы, что он провел в городе на воде, оборотень не так часто сталкивался с сильными противниками.
Мальчишка не одарил его ни единым словом в ответ, сохраняя на лице такое сосредоточенное выражение, будто не дрался, а выполнял какое-то весьма важное дело, требующее концентрации внимания.
Вот тебе и хрупкий и хилый с виду пацанчик. И откуда только силы берутся?
Не успел рысь что-то предпринять, как на шее у него затянулась удавкой рубашка, давно утратившая свой товарный вид. Однако и без него она оставалась весьма грозным оружием в умелых руках.
Пальцы оборотня сомкнулись на руках у убийцы, предотвращая собственное удушение. Серые глаза мазком скользнули по внешности мальчика, отчего рысь покрылся мелкими мурашками. Да на нем же живого места нет!
Однако лежать и дожидаться пока его тихонечко прикончат, журналист не собирался. Резко откидываясь на лопатки, рысь вскинул ноги. Сцепив зубы от того, что вместе с этим движением воздуха в легких резко поубавилось, оборотень все же претворил замысел в реальность. Колени оборотня зацепились за шею мальчика так же лишая того возможности дышать.
Дальше - больше. Острыми как бритва когтями, оборотень разорвал рубашку, тут же опрокидывая паренька через его спину назад. Тут же ринуться вперед, схватить убийцу и завести ему руки за спину.
-Кто... Кто ты? - голос после таких кульбитов был хриплый и низкий. - На кого ты работаешь?

0

15

Этот светловолосый никак не унимался. Всё выкручивался, как уж, снова оказывался сверху и скручивал Зеро руки. После головокружительного кувырка через голову, юноша успел только принять сидячее положение, как его руки чужой крепкой хваткой были заведены за спину. Теперь они лицом к лицу. Можно было бы ударить с головы, разбить нос и дальше, пользуясь моментом, забить насмерть, но… слишком много крови. Ещё часа на уборку у него нет. Плана тоже не было. «Так хочешь со мной поговорить?»- эта навязчивость не то, что бы раздражала, но вводила в ступор своей беспардонностью и наивностью. Он в самом деле ждёт, что маньяк вот так от сдастся и раскроет ему все свои планы? В конце концов, раз он так хочет общения- предсмертное желание можно исполнить. Зеро подключил весь свой актёрский талант и состроил такие печально-трогательные глаза, что чуть сам себе не поверил.
-Ладно, я всё скажу, только не бей меня больше…- кусая нижнюю губу, пробубнил юноша- Мне и так достанется за всю эту суматоху..- Зеро вздохнул и сделал бровки «домиком», с бесконечной печалью глядя в пол. А дальше? Что делать дальше? «Разберись с окоченевшим Альфредом, а потом найдёшь этого парня. Когда будет поспокойнее, и кинжал ближе…»- и действительно, брюнет так увлёкся оттиранием кровавых пятен от кафеля в ванной, что забыл там орудие убийства. Ведь совсем не ожидал, что кто-то увяжется за ним и тем более помешает. Повезло ещё, что этот любопытный товарищ не успел предотвратить запланированное убийство.
-Этот человек…-внезапно начал Зеро- Он занимался распространением детской порнографии- боже, какой убедительный бред…-Разве это неправильно? Скажи, разве плохо очищать мир от таких ублюдков?- мальчик посмотрел противнику в глаза, с надеждой, что его поймут.

Отредактировано Zero (2011-05-22 23:18:31)

0

16

Долго уговаривать мальчишку не пришлось - тот спустя несколько минут все же разлепил губы и словно нехотя начал отвечать журналисту. Можно подумать, что я его пытаю, заставляя мне отвечать. Оборотень был несколько раздасован. Мальчишка лично ему ничего плохого не сделал кроме лишь того, что угробил фотокамеру. Но тот факт, что он так хладнокровно расправился с убитым наводил на мысль, что это не первый такой опыт в его жизни.
-Ты первый полез в драку, если помнишь. Еще и фотоаппарат мой поломал. - рысь усмехнулся, но руки брюнета не отпускал.
Гораздо удобнее было бы связать этого малолетнего преступника, а потом сдать властям. Но и тут имелись свои подводные камни. Во-первых, у убийцы могли найтись влиятельные покровители, и тогда рысю было бы не до шуток. Во-вторых, поди еще свяжи этого юркого мальчишку. Сам оборотень не был уверен в том, что человек не попробует сбежать при первой же возможности. Мальчик уже дал понять, что он весьма необычен.
-Детская порнография, говоришь... - Вивиан слегка нахмурился - А доказательства? И почему не обратиться к власть имущим, в Венеции коррупция не так распространена.
Оборотень смерил человека недоверчивым взглядом.
-Ты так и не ответил на мои вопросы. Я повторю - кто ты? На кого ты работаешь? - журналист подтянул к себе то, что некогда было рубашкой паренька и заставил того повернуться к себе спиной - Давай ты мне все расскажешь, а потом мы решим, что будем делать. И пожалуйста, не делай попыток сбежать или прикончить меня. Это очень утомляет.

0

17

-Почему я должен тебе что-то доказывать?- как любой хороший актёр, Зеро уже вжился в роль и принялся вкладывать в слова эмоции, присутствие коих не было ему свойственно- Я и без того рассказал тебе уже слишком много!- Когда его повернули спиной, мальчик принялся наигранно выдираться, пыхтя и возмущаясь, чувствуя, как ему связывают руки его же рубашкой. Если бы только он не начал весь этот спектакль- легко освободил бы руки, но… не видел смысла продолжать бой. Противник был настолько сильным, скорым и сообразительным, что шансы были как минимум равными, если у блондина не было их больше. Драка- не выход.
-Этот человек и сам власть имущий. Квартира в центре города дорогой костюм… разве ты  не заметил?- брюнет обернулся через плечо, надеясь для пущего эффекта заглянуть в глаза собеседнику- Для таких как он и нужны такие, как я. Когда правосудие бессильно перед горой денег- люди сами находят на мерзавцев управу…- в какой-то степени Зеро говорил правду. Разница лишь в том, что к нему редко обращались с просьбами, вроде убить освобождённого условно-досрочно опасного преступника, или найти и наказать насильника. В основном его заказчиками были бизнесмены и люди из высшего общества, которым кто-то мешает. Зеро брался за любую работу, опять-таки, если она не противоречила его моральным принципам. А им мало что противоречило.
-Я вольный наёмник.- после пламенного монолога о своём долге, юноша начал говорить чуть тише, дабы добавить в речь ещё больше трагизма.- А ты мешаешь мне делать этот мир лучше…-после этих слов, конечно, наверняка начнётся спор на тему того, что никто не имеет права вершить самосуд. Но это тоже на руку. Оттянуть время до тех пор, пока приедет Лео, а потом тихо грохнуть блондина и отправится восвояси. Если Лео, конечно, приедет…
-Ты кто такой?- Зеро дёрнулся, хмурясь- Ты тоже объяснись, раз уж у нас вечер откровений.-С горькой усмешкой добавил он.

Отредактировано Zero (2011-05-25 19:28:25)

+1


Вы здесь » Зеркало Венеции » Как происходило » Шурик,вы комсомолец? Это же не наш метод!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно