-Ах, Дон Антонио! Как я рада вас видеть! -просияла чуть полноватая бойкая старушка в длинной синего цвета юбке с вышитым серебряной нитью узорчиком и лёгкой белой блузке. Живые чёрные итальянские(да да, вы знаете но у глаз тоже есть национальность) глаза участливо смотрели на несколько усталое лицо мужчины, а полные губы расплылись в улыбке показывая здоровые белые зубы. Эта старушка(если можно так назвать сию прелестную женщину) относилась к той категории старушек которые лет до семидесяти считают себя шестнадцатилетней девчушкой. Она вас и накормит, и напоит и спать уложит, культурную программу устроит, с внуками познакомит, с ними же побежит в футбол играть.- Да что же вы стоите?! Проходите, проходите, вид у вас больно уставший, на таможине нибусь зашманали!
-Нет, я чар...
-Вот вот! - не давая договорить, продолжила излагать старушка при этом бурно жестикулируя и помогая вошедшему мужчине, с чуть тронутой сединой шевелюрой, снять пащь бежевого цвета.- О, святая Мария! Из за этих террористов что бы их чёрт побрал! Добрые католики должны париться на таможенном контроле! И куда полиция смотрит?! Вот недавно, сына моего Бенжено оштрафовали! И за что?! За то что тот сошёл покупать пасту и не выключил мотор в катере! Вы представляете?! Ох уж эти паршивцы!
Кореглазый мужчина, судя по лёгкому акценту и своеобразному взгляду - Сицилиец, устало улыбался, снимая дорогие туфли и обречённо кивал в такт хозяйке. Он знал что прерывать бессмысленно и бабушка вскоре не сменяя темы унисется по своим делам да бы не отвлекать редкого, но весьма выгодного съёмщика.
-Ох, Дон Антонио! Вид у вас совсем... Это наверное всё знаменитые Лондонские дожди! Ну ничего, главное, что вы снова к нам приехали, солнце, море, граппа и великолепная самбука! Я кстати вам два литра домашней своей, "на пробу" оставила! Ах, чуть не забыла! Вы знакомы с моей младшей дочерью? Джульетой, ей уже двадцать два, растёт краса! Я как нибудь попрошу, что бы негодница зашла, а то вы уже человек поживший, а семьи ещё и нет, поженитесь, поселитесь я вам даже кваритру оставлю!
"Дон Антонио" сидел на тумбочке и молча улыбался бойкой бабушке, денег которые были ей перечисленны хватило бы на две подобных квартиры потому как "Дон Антонио" в прошлый раз просил никого сюда больше не заселять и оплатил на два года в перёд. Бабушка (она же кстати Донна Франческа), хитро подмигнула и приютила у себя "Сицилийского Мафиози" как сама его и прозвала. Сицилийского - потому что у донны взгляд был намётан, а "Мафиози" потому, что интересные посылочки приходили порой на этот адрес. Но у Сицилийской мафии была своя репутация. Поэтому донна не сильно переживала.
-Вот вот, поженитсь, да и не будете по всяким там...мотаться. Ладно дон Антонио, если что, мой номер у вас есть... Вам кстати посылку передали, попросили сказать вам "Предательство", ох уж не знаю кто кого предал, ну да наверное не моё дело. А диван в соседней комнате стоит. Всё, чао Дон Антонио!
-Чао, милая Франческа...- сказал "Сицелиец" закрывавшейся двери в которую вылетел синий вихрь. Дверь хлопнула и лишь было слышно как жизнерадостная бабушка костерит на чём свет стоит "Этих паршивцев таможенников".
-Фффууух- облегчённо вздохнул Анжей стягивая с себя парик.

Итак, мои милые дамы и господа. Если вы приземлитесь в аэропорту Венеции, потом возьмете машину и проедете по трассе SR-11 до "Старого Толедо", а далее киньте машину и пересадите на катер или гондолу(на гондолах хочу вас предупредить - рассекают пакостные турики или обезумевшие влюблённые которым просто некуда денег тратить). и проедите по узким канальчикам в сторону собора св. Георгия. И если ваше сердце останется чёрствым, а ум и сила воли - потрясающе сильными и вас не опутает уничтожающая красота этого прекрасного города и вы таки доберётесь до пересечения Fondamenta l`Osnarin и Fondamena San Lorenz, и проплыв два дома прямо, по пришвартуетесь тут:
http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/200466.jpg
Далее, по узкой улочке уступая дорогу старым и прекрасным, вы выйдите к этому зданию за номером 4 по San Lorenz,http://static.panoramio.com/photos/medium/49787376.jpg. Далее на третий этаж и вы уткнётесь в деревянную дверь со стальной двух-слоеной вставкой. Далее, прихожая, уютная кухня с выходом на балкон с которого можно здороваться с соседями и в пол голоса обсуждать какие нибудь важные события. Туалет, душевая, просторная гостиная она же и спальня и маленький кабинетик с выходом на внтурений двор в котором одуряюще цвёл миндаль. Оформлено всё было достаточно просто и со вкусом, много хорошей ткани, много хорошего дерева. Достаточно долгое соседство с турками внесло свою лепту и на полу в гостиной кровати как таковой не было, был очень мягкий и толстый ковёр который благодаря усилиям донны Франчески не превращался в пылесборник а мягким покрывалом устилал пол гостинной.
Наш же герой находился в "Кабинете", кабинет был отделан зелёными тканивыемыми обоями, электрические подсвечники в виде свечей, мягкое кресло перед рабочим столом из чёрного дерева. И видимо появившийся совсем недавно кожаный диван у одной из стен над которым и пыхтел Анжей. Сняв линзы, парик, стянув усы ищейка азартно пыхтел над показавшимся кодовым замком с тыльной стороны дивана.
"Предательство?...хм...Велибриум?.. Нет лажа...Иуда..нет местные Безопасники люди творческие, не должны боянить...хм...Дракула? Опять же... Болгария, Трансельвания...стоп... Византия? Ну конечно! Предательство - Константинополь!"
Щёлкнув пальцами, парень вбил нужную комбинацию в кодовый замок. Пикнуло, сервисные моторы прожужжали и тихо щёлкнув крышка поддалась ловким пальцам Анжея. На свет показался достаточно увесестый кейс приличных размеров. Открыв его, Ищейка присвистнул. ОСВ-96, ошибки быть не могло. Четыре магазина к ней... "Дааа, с такой штуковиной можно выходить на охоту на кого угодно..." .
Слегка призадумавшись, к чему бы такой с позволения сказать "пдарок", Анжей приступил к организации безопасности собственного гнезда. Найдя в шкафчике раритетную вещь - телефон начала двадцатого века, ухмыльнулся и подсоединил его к своей спутниковой машинке, получив достаточно забавный гибрид. Далее ноут, тоже через спутник. Потом установка датчиков движения и тепловизоров перед входной дверью и четыре штуки во внутреннем дворе. Дальше распаковка шматья, предметов гигиены и прочей мирной лабуды. После того как все приготовления были сделанны, Анжей Меликански с чувством выполненного долга плеснул себе рюмочку граппы и выйдя на балкон закурил. Солнце потихоньку клонилось к западу, лёгкий бриз приятно освежал, а 50 грамм граппы заставили вспомнить, что Анжи очень любил свою работу.
-Вечером - гулять! Решено. - что то Серой Ищейке подсказывало что именно узкие каналы Венеции выведут его на нужный курс. Ведь именно то, тонкое чувство под названием "интуиция" и было основным оружием Ищеек, именно тем фактором из за которого Ватикан всегда был на пол-корпуса впереди мира.
В низу проплыла гондола на носу которой самозабвенно целовалась парочка влюблённых.
Да...чуть не забыл, надо будет и с "этим" что то решить...
Подмигнув старому гондольщику Анжей закрыл балконную дверь с пуле-непробиваемым стеклом и отправился готовиться к плодотворному вечеру.