Зеркало Венеции

Объявление

Администрация:

 

Innocente (246-355-548)

Adhamhnan (449-897-456)
Melanio (600-081-584)

Апрель 17. Поздний вечер. Ветрено. t +15

Форум временно закрыт.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеркало Венеции » Как происходило » Прощайте,мой Сеньор


Прощайте,мой Сеньор

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Какое унижение! Его и раньше сажали на цепь, но этого никто не видел. А здесь… сначала его вели по длинным коридорам поместья у слуг на виду с ошейником, завязанными за спиной руками и кляпом во рту. Счастье, что вообще соблаговолили одеть. Толкнули в машину и везли долго, куда- не ясно. Зеро предполагал, что могут бросить где-то в лесу за городской чертой, или расстрелять в чистом поле. Но зачем везти так далеко? Наносить ему увечья раньше ничто не мешало прямо в подвале поместья. Нет! Слишком рано умирать! Юноша бился головой о толстый лёд стёкол, пытался разгрызть кляп, пока не замазал кровью затонированное окошко машины. А потом его просто вырубили ударом по голове.
Когда очнулся- рот был свободен, голова жутко болела и по щеке до сих пор шла кровь. Зеро долго не мог понять, где он. Это помещение он никогда не видел ранее. Стоял он на коленях, и до боли знакомая руках сжимала грубо, неаккуратно обстриженные волосы. А ведь когда-то они красиво спадали на плечи. Зер зажмурился, издавая болевой стон и поднимая полные возмущения глаза. Перед ним стоял молодой блондин. Он о чём-то говорил с хозяином. Потом его подняли с колен. На затёкших ногах едва ли можно было устоять.
-Но только помните, я Вас предупреждал. Это настоящий Сатана в обличии ребёнка. Надеюсь, если что-то случиться, у Вас хватит смелости его убить. Я не смог…- Граф толкнул своего воспитанника в спину, надеясь, что тот свалится к ногам покупателя, что бы лишний раз унизить брюнета. Но мальчишка устоял. Запястья были перетёрты почти до крови, так отчаянно хотелось обрести свободу. В результате толчка Зер прикусил язык и поморщился, ощущая металлический вкус собственной крови во рту.
-Не забудь всадить своей жене от меня,папочка!- каннибал обернулся, в последний раз глядя в глаза своему мучителю что бы плюнут ему в лицо собственной кровью. За что в последний раз получил пощёчину. О том, кто стоял за его спиной он не хотел думать. На теле от шрамов и свежих порезов почти не было места. Интересно, а какое любимое орудие пыток и нового хозяина? Путь только посмеет прикоснуться! Может он и рождён рабом, но больше унижать себя не позволит. Никому! Никогда!

0

2

Лир, конечно, много чего повидал за свою жизнь, а особенно в молодости, когда он промышлял не совсем честным (а вернее, совсем не честным) и вовсе не трудом. Но чтобы привезти на продажу слугу прямо на рынок! Да еще и избитого, полуживого, днем, выставить его между рядами с домашними животными? Этому безмозглому продавцу живого товара очень повезло, что его не схватили и не отправили за решетку вместе с мальчишкой на продажу. Нет, конечно, торговля людьми  -  явление не новое, и практически все врасти в курсе, потому что обычно в доле. Но вот такое вряд ли бы простили?
Оборотень брезгливо фыркнул, оглядывая торговца домашним зверьком, а затем опустил глаза на его товар. Сложно было разглядеть под бессчисленными шрамами, порезами и синяками светлую атласную кожу, разобрать в скорчившейся позе гибкое стройное мальчишеское тело, увидеть из под спадающей на окровавленное лицо неровной челки тонкие, можно сказать, аристократические черты. А Лир разглядел. И что-то заставило остановиться, жестом останавливая и сопровождающего Нимир-Раджа оборотня, полуальфу и управляющего его особняком.
Он не слушал увещеваний хозяина юноши о том, как он одновеменно и хорош и строптив, и послушен и опасен. Словно какая-то сила не давала пройти дальше и искать то, за чем он пришел сюда, не позволяла оторвать взгляд от изувеченного юноши.
Подняв глаза, Амалир велел следовать за ним, не обращая внимания на возмущенный взгляд своего спутника. В самом же деле, не расплачиваться же прямо на улице за покупку мальчишки?
Покупку? Тьма и ее порождения, что я делаю? Хотя... его же замучили совсем, и скорее всего, скоро сюда прибудут блюстители закона, и за такое ни его хозяин, ни сам мальчишка малой кровью не отделаются... И если привести его в порядок, а потом отпустить... Ну уж нет, цена за него априори будет немаленькая, так что придется малышу ее отрабатывать.
Оборотень привел хозяина мальчишки в небольшую гостиницу рядом, где была быстро организована комната для переговоров. Цена была действительно баснословной. Но Лир лишь усмехнулся на попытку своего сопровождающего отговорить его от столь опрометчивого, на его взгляд. поступка, и подписал чек.
Юноша в это время уже пришел в себя. Резкая оскорбительная фраза, брошенная вслед уже бывшему мучителю, откровенно позабавила, но оборотень тут же угрожающе зарычал, увидев новый алый след на лице теперь уже своего юноши, вдобавок к уже имеющимся подтекам и ранам.
- Не смей прикачаться к тому, что уже не твое, - процедил Лир, угрожающе сверкнув глазами, что возымело эффект - продавец живого товара моментально исчез с чеком в дверном проеме.
Пожалуй, к тебе скоро зайдут гости и поинтересуются и последних твоих совершенных сделках, ублюдок...
Мельком бросив взгляд на свою покупку, не желая рассматривать все эти следы от ран и побоев, оборотень велел своему управляющему отнести  мальчишку в машину, и вышел из гостиничной комнаты, потирая виски и пытаясь переварить произошедшее.

0

3

Твоё -моё, о нём опять говорили, как о вещи. Не привыкать. Он, видимо, и есть неодушевлённая табуретка или пустой саквояж, раз им так просто швыряются, обмениваются, продают и покупают. Зеро снова запихнули в машину, так и не развязав руки, но это его не удерживало. Стоило водителю остановится на светофоре- юноша оперативно открыл дверь завязанными руками и попытался выскочить, но вечно недовольный, бубнящий мужчина, который сопровождал покупателя проявил чудеса реакции, хватая его за шиворот и пихая обратно в машину. Оставалось надеяться, что беглеца никто не сумел разглядеть.
-Говорю Вам, Сир, с ним проблем не оберёшься. Головная боль за огромные деньги…- мужчина тяжело вздохнул и сел обратно за руль, убедившись, что человеческий детёныш смирно сидит на заднем сидении. Но Зер и не думал сдаваться. Как только началось движение- принялся бить ногой в водительское кресло. И все эти акции протеста были тихими, без ярко выраженной злобы на лице.
Благо, поездка от отеля до новой обители была недолгой, ибо терпеть попытки бегства посреди дороги сложно, тем более, заведомо зная, что ударить этого чёртика нельзя. Его уже просто некуда бить. Да и глядя на Зеро, создавалось впечатление, что от одного удара оборотня его кости просто хрустнут.
В особняке мальчишку взяли под руки две молоденькие служанки и потащили в ванную, где по приказу уже была набрана горячая вода. Руки, наконец, развязали, и запястья представляли собой две опухшие, красные ссадины, на лице засохшая кровь, от пощёчины треснула губа. Две девчонки в форме горничных не представляли собой опасности, но бить женщин- это низко даже для людоеда.
-Я не буду раздеваться при вас- чётко проговорил мальчик, сплёвывая на дорогой кафель кровь
-Но господин велел нам Вас помыть…-не без испуга промямлила одна
-Я в состоянии сделать это самостоятельно. Руки у меня ещё пока что есть- Зеро усмехнулся, вызывая этим доверие. Девушки переглянулись и кивнули, выходя из ванной. Брюнет стал судорожно осматриваться, ища пути к отступлению. И нашёл спасительную форточку над ванной. Не такая уж она и маленькая, если изловчится- можно пролезть. Упасть так, что бы не сломать две ноги сразу- дело техники. Не снимая кеды, залез на бортик глубокой, большой ванны, подтягиваясь и цепляясь руками за углубление в стене. Но резиновая подошва, как всегда, подвела. Зеро поскользнулся с грохотом и криком, падая в воду, успевая только закрыть голову руками и поджать колени, что бы не сломать шею и не расшибить голову.

0

4

Пребывая в глубокой задумчивости в связи с произошедшим за последний час, забыв даже, зачем он вообще отправился на обычный рынок, Амалир изредка поглядывал в зеркало заднего вида, бросая рассеянные взгляды на свою покупку. Весьма строптивую, надо заметить. У полуальфы оказалась великолепная реакция, или же мальчишка был ослаблен побоями, но его отчаянная попытка бегства провалилась. Лир заинтересованно улыбнулся, смотря на юношу.
Жажда жизни и борьба за собственную свободу бушуют в нем безмолвным ураганом. Он не сломлен, он стал сильнее от того, что пережил. Это очень хорошо, не хочу убитую куклу...
Светловолосый оборотень, как только всей делегацией они вернулись домой, поручил свою покупку слугам, велев вымыть его и обработать раны. Лир знал, что состоится новая попытка бегства, и не одна. С предвкушающей, заинтересованной улыбкой Амалир вошел в свою комнату и переоделся, оставив на себе лишь светлые потертые джинсы и белоснежную рубашку с закатанными рукавами и распахнутым воротом.
Теперь эта комната не только моя..
В ванную оборотень вошел очень вовремя, застав великолепную сцену сцену полета мальчишки в ванну. Отвернувшись от брызг воды и пены, Амалир рассмеялся, беззлобно и мягко, аплодируя такому забавному концерту.
- Если бы ты так дорого не стоил, я бы тебя отпустил сам. Но, увы, не отпущу.
Амалир неторопливо расстегнул мокрую уже рубашку и снял ее с себя, повесив небрежно на крючок рядом с полотенцем, оставаясь в одних джинсах. На шум в ванную заглянули перепуганные служанки, но, увидев Хозяина, так же шустро исчезли, прикрыв за собой дверь.
Осторожно присев на край широкой ванны, Лир с  мягкой улыбкой посмотрел на мокрого юношу, в одежде и обуви отмокающего в мыльной воде. Запекшаяся кровь немного смылась. открывая взгляду синяки, раны и царапины. Всем своим видом оборотень старался демонстрировать свое спокойствие и безопасность. Он понимал и видел, как обращался с темноволосым юношей предыдущий хозяин, но вот как объяснить ему, что такого обращения он больше никогда не увидит?
Амалир протянул руку и осторожно, невесомо провел юношу по мокрым волосам, с задумчивой и снисходительной улыбкой разглядывая его.
- Меня зовут Амалир. Ты можешь обращаться ко мне по имени, но если тебе удобно называть меня Хозяин, я не против, хотя мне и непривычно. Твой бывший хозяин не назвал мне твое имя. Могу я услышать его от тебя?
Протянув руку, оборотень взял мягкую губку и, чуть склонив голову, прищурился:
- Сам разденешься или я могу это сделать за тебя, м?

0

5

Зеро открыл глаза. Что произошло? Мыльная пена, очутившаяся везде, где только можно пекла невыносимо. Юноша попытался вскрикнуть и выпустил из лёгких последний воздух. По воде пошлы пузырьки. После нервных бултыханий, длиной в несколько секунд, он таки поднялся, протёр замыленные глаза и увидел перед собой блондина. Лучше бы на шум прибежали лисички-служанки. Но незнакомца он откровенно боялся, хоть и не собирался подавать виду. Когда оборотень протянул руку- Зеро напрягся всем телом, готовясь отразить удар, но удара не последовало. Его погладили по голове, как послушного пса. «Да кто ты такой?»-юноша негодовал. Блондин, видимо, и понятия не имел, кто перед ним. Или знал, но не испытывал страха и отвращения. Зеро поднял бездушные глаза на мужчину…и тут же отвёл взгляд. В золоте радужки не было ни гнева, ни желания причинить боль. Было что-то, к чему брюнет не привык. И что это он понятия не имел.
«Что бы называться хозяином- нужно заслужить…»-юноша чуть нахмурился, но ничего не ответил, глядя куда-то в сторону, фокусирую взгляд на чём угодно другом, лишь бы снова не видеть эти глаза. Вопрос о том, как его зовут, заставил поморщиться. Собачьей клички, которой его именовали, он откровенно стыдился. Он мог бы быть мечтательным Витторио или обольстительным Андриано. Если бы только рос в нормальной семье. С отцом, матерью, пушистой белой кошкой и подарками на Рождество.
-Зеро- теперь уже, более явно поморщившись, ответил мальчик, принимаясь следить за движением рук Амалира. Он был готов к чему угодно, но раздеваться при чужом человеке не собирался. Зер громко хмыкнул, вытаскивая ноги в кедах из ванной, совсем не собираясь подниматься в полный рост и делать что-либо, вальяжно развалившись, невзначай отдёргивая набравшую воды, прилипшую футболку от своего торса.
-Сделать за меня? Попробуйте…- брюнет зачесал назад разбитой рукой мокрые волосы, прилипающие к измазанному кровью лицу.

0

6

Упрямство, настороженность, отчужденность и враждебность юного теперь уже слуги (пока Лир не придумал другого слова для обозначения брюнета) умиляла, хотя где-то глубоко в душе у оборотня сжималась пружинка, похожая на жалость к этому мальчику.  Но не стоило выражать это открыто - вспышка гнева со стороны юноши последует незамедлительно.
Но вмиг все мысли, чувства, ощущения  оборвались, как только он поднял глаза на Амалира. Это  мгновенье, казалось, застыло, словно кто-то зажал стрелки часов, и время послушно остановилось. Глубокая темно-синяя бездна утянула в себя, заставила утонуть и захлебнуться в собственном дыхании. Словно летняя беззвездная ночь, ненавязчиво подчинила, легко впитала, затагивая в воронку бесконечной глубины...
Лир незаметно выдохнул, когда Зеро (странное имя) отвел взгляд, явно испытвая неприязнь к новому хозяину. Лир, в принципе, и не ожидал любви, преданности и доверия, учитывая, как к мальчику относились до этого. А что теперь испытывал оборотень, едва не утонув в бездне восхитительно глубоких глаз этого юноши?
Встряхнув серебристо-светлыми волосами, словно отгоняя это околдовывающее, чарующее наваждение, Амалир игриво прищурился, смотря на юношу.
- Угроза или предупреждение? - безобидная улыбка, обнажающая едва выделяющиеся клыки  -  и в следующий миг Лир опустил руки в мыльную воду и, подцепив мокрую футболку брюнета, осторожно, но уверенно и мягко потянул ее вверх, стараясь как можно быстрее стащить ее с юноши, не задев его ран и синяков, стараясь не причинять лишней боли. Уж чего, а ее Зеро натерпелся, а у Амалира совсем другие методы воспитания.
Откинув мокрую грязную футболку в сторону, Лир снова обернулся к нему, улыбаясь.
- Не нужно меня стесняться,  - светловолосый оборотень, окунув губку в мыльную воду, осторожно и неторопливо провел по шее мальчика вниз к плечу, смывая грязь и кровь. - Если потребуется, твои брюки я тоже сниму сам, но мне не хочется тебя держать и применять силу. В конце концов, не сбегать же от меня грязнулей и не поужинав?
Амалир рассмеялся, беззлобно и мягко, проводя теперь уже по окровавленной щеке мальчика, еще более бережно и осторожно, готовый к любой реакции строптивого брюнета с околдовывающе синими глазами.

0

7

Когда Амалир снимал футболку Зеро особо не сопротивлялся. Не было сил. Теперь взору настойчивого блондина открывались  грудная клетка и пресс, усыпанные мелкими и продолговатыми шрамами от ожогов и порезов. Шершавая губка тревожила покрытые корочкой царапины и старые синяки, но мальчик не подавал виду. Напротив, демонстрировал абсолютное безразличие к тому, что делают с его телом. Боль- как назойливая муха, можно потерпеть. Терпеть он давно научился и даже привык. Пока всё было спокойно, хоть и неуютно, неоправданно добродушно. Чем душегуб заслужил заботу зажиточного дяденьки? И в каких целях он собрался его использовать? Если бы не изнурительные поездки, потери сознания и подавленное настроение- Зер не побоялся бы полезть в драку с мужчиной, но сейчас это казалось неоправданно рискованным. Может если он будет паинькой- его отпустят? Может добрый дяденька просто хочет привести его в порядок и пустить маленький кораблик в вольное плаванье? Кто знает? Брюнет покачал головой и наклонился вперёд, развязывая и скидывая на пол мокрые кеды, а потом поднялся в полный рост, стаскивая с узких белых бёдер мокрые чёрные джинсы. Человек смотрел на оборотня с каким-то едва уловимым вызовом, стараясь не заглядывать в жёлтые глаза, глядя чуть выше, на тонкие брови и белёсые пряди ухоженных волос.
-Если понадобиться- уйду голышом-Зеро снова убрал с лица волосы, надменно поджимая губы. Образ покупателя был так расплывчат и удивителен, что не хватало пространства, обхватываемого взглядом. Хотелось видеть всё и сразу, что бы, наконец, понять, кто перед ним, о чём думает. В голову закрадывалась безумная, совершенно безумная мысль остаться только за тем, что бы разгадать тайну помыслов нового знакомого.

0

8

Зеро решил вести себя спокойно, хотя и достаточно надменно и раздраженно, но все же лучше, чем агрессивно. Он явно был утомлен и измучен, и, вполне возможно,  силы на попытки сопротивляться у него есть, но уж очень глубоко, и вряд ли будут использованы. Не без восхищения оборотень окинул взглядом стройное, сильное, но не лишенное ребяческой хрупкости тело юноши, сверкнув довольно глазами.
- Ты очень красив, тебе когда-нибудь говорили об этом? - мурлыкнул на выдохе Амалир, невольно любуясь темноволосым мальчиком, приподнимаясь с бортика и проводя губкой по гибкому гладкому телу, слегка испорченному шрамами и свежими ранами, все так же аккуратно и бережно.
Подняв глаза на Зеро, Лир слегка прищурился, остановившись и ненавязчиво повернув к себе его надменное личико, прихватив за подбородок.
- Ты не уйдешь,  - мягко, но уверенно, без властной жесткости и приказных интонаций, просто констатация факта, - потому что не понадобится.
И может, не только потому, что я отвалил за тебя баснословную сумму... И не потому, что я такой принципиальный...
Невесомое прикосновение тонких пальцев к исцарапанной щеке, новая попытка заглянуть в эту притягивающую, манящую бездну глаз и остаться в сознании и реальности, словно испытание самого себя и своих сил.
- Теперь это твой дом, Зеро. Я не собираюсь держать тебя на цепи или взаперти, ты волен передвигаться по особняку и его территории. Но первое время в твоей компании всегда буду я, потому что пока ты еще не понимаешь, что сбегать нет смысла. Я не хочу, чтобы ты чувствовал себя безвольным рабом.
Оборотень прищурился, чуть склонив голову, снова возобновляя прогулки губкой по телу юноши, смывая с него кровавые подтеки из его прошлой жизни.
- Или ты своим поведением хочешь мне доказать, что раньше было лучше, а сейчас я с тобой обращаюсь плохо?

0

9

Проблема была не в безвольности. Цепи и запертые двери не пугали. Просто сама мысль, что жить самостоятельно, самостоятельно принимать решения и действовать на своё усмотрение ему снова никто не дадут, была невыносима. Существовать под чьим-то альковом, что может быть утомительнее? Выполнять приказы… а впрочем, умел ли он что-то, кроме как слепо исполнять чужую волю? Его не научили жить нормально. И даже когда он изъявил желание самостоятельно открыть для себя этот мир заново, его толкнули лицом в грязь, указывая на законное место. Большая трагедия ничтожно маленького смертного отзывалась болью и горечью в каждой клетке мозга. Безразличный взгляд на долю секунды отразил всю палитру невыносимых чувств и Зеро схватил блондина за плечи, сжимая их мокрыми пальцами.
-Неужели так сложно понять, что дело не в обращении?? Я прожил 17 лет на цепи, отзываясь на собачью кличку! Мне плевать на этот особняк, и я не желаю оставаться здесь, даже если Вы будете носить меня на руках!- мальчик почти срывался на крик, не в силах контролировать порыв злобы и обиды- Если дело только в деньга- я верну Вам всё до копейки, только дайте мне жить нормально!- жить нормально? Вздор. Кто позволит? Кому нужен нищий извращенец с безумным прошлым? Он никем не станет, даже при большом желании. Он ничего не умеет, кроме как убивать, а учится чему-то уже слишком поздно. Можно только поблагодарить судьбу за то, что нашёлся человек (?), готовый приютить молодого маньяка. Зеро перевёл дыхание и снова отвёл взгляд, осознавая, что всё это время смотрел в глаза Амалиру.
-Забудьте. Можете делать со мной всё, что угодно…- бледное лицо снова потеряло какое-либо выражение, и Зеро уселся в воду, покорно опуская голову.

0

10

Вспышка гнева и отчаяния у юноши была ожидаема, но не настолько скоро, и вызванная не такими, казалось бы, безобидными словами. Но для Зеро этого хватило, чтобы дать волю тщательно скрываемым эмоциям.
Прикосновение сильных, ловких пальцев к плечам, пылкая речь, полная боли и разочарования, переходящая в крик. Лир, не дрогнув и не двинувшись с места, молча выслушал этот крик отчаяния, сорвавшийся невольно, стойко выдерживая поглощающий беснующийся омут синих глаз Зеро.
- Жить нормально безпризорником на улице?  - Лир проследил, как брюнет обессиленно опустился в мыльную воду, не сводя с него янтарных глаз, - или как понимать твое нормально? Может, жизнь у прошлого Хозяина для тебя была нормальной? Тогда, уж извини, ее больше не будет, я не сторонник насилия. Не я обрек тебя на такую судьбу, Зеро, и  не я дал тебе имя, которым ты мне представился.  - Ровный, спокойный тон, но уже более отчужденный и прохладный, - Но ты теперь принадлежишь мне. И я не хочу отпускать тебя.
Амалир выпрямился и, повернувшись, взял свою рубашку, другой рукой подцепив белое пушистое полотенце, положил его на широкий бортик ванной.
- Хочешь уйти?  - Оборотень открыл дверь ванной, собираясь оставить зеро в одиночестве, - спроси себя сам - куда? И ждет ли тебя кто-то там? И нужен ли ты кому-то на своей свободе?  - Лир фыркнул, чуть склонив голову, задумчиво, словно сам с собой, но вслух, - здесь ты хотя бы нужен... мне? Вопрос, адресованный себе, без неуверенности, но с легким удивлением и недоуменностью, на которую, впрочем, можно и не обращать внимания.
Глупо было думать, что это будет легко. Тьма, что же мной движило там, когда я купил его? Что заставило меня сделать это? Словно котенок, только обращенный и не принимающий свою судьбу, но даже и с ними проще, им хотя бы можно просто показать новую жизнь... Но он - это нечто другое, не так ли? Вини свои глаза, Зеро, я е отпущу тебя в первую очередь из-за них.
Лир вышел, оставив юношу в одиночестве заканчивать принимать ванну, подозвал служанок, велев им найти для из нового слуги подходящую повседневную одежду и заняться его волосами, подровнять их, не укорачивая длину, и после проводить его в комнату к Хозяину.

0

11

Зеро выслушал, больше ни разу не поднимая лицо на мужчину, уставившись в воду. Лучше бы его просто ударили. Так было бы понятнее. Физическая боль ничего не значила, а вот слова Амалира действительно ранили. В первую очередь тем, что были абсолютно правдивы. Но если посмотреть на это с другой стороны… он сказал, что не будет бить…и что Зеро ему нужен. Да-да! Так и сказал! Юноша глубоко вздохнул и вроде немного успокоился. С тем, что рядом будет кто-то жить, можно свыкнуться. А вот послушание нужно заслужить. Просто так ни у кого в ногах Зеро ползать не станет. Это он для себя давно усвоил.
Наконец, оттерев от себя остатки запёкшейся крови, Зер встал из мутной воды и взял полотенце, тщательно протирая тело. В этот момент в ванную вошли те самые служанки, в унисон, ойкая и   густо краснея.
-Господин велел нам привести Вас в порядок!- протараторила первая
-Мы принесли Вам одежду!- вторая протянула аккуратно сложенные вещи, жмурясь. Зеро с невозмутимым видом продолжал вытираться, вскидывая тонкие брови.
-Я могу и са…
-Нас предупредили на этот счёт!- в один голос произнесли девочки, перебивая брюнета- Пожалуйста, оденьтесь.
Зер пожал плечами и обернул полотенце вокруг бёдер. Его усадили на табуретку и принялись делать что-то с волосами. Мальчик, сгорбившись, сидел на стуле и смотрел в одну точку. До махинаций с его внешностью ему уже не было никакого дела. Граф в приступе ярости обкромсал его ухоженные, длинные волосы, так что теперь смысла думать о них не было и вовсе. Служанки-лисички сделали ему ровный пробор, окультуривая рваные пряди. Теперь волосы спереди едва достигали скул, но чем ближе к затылку- тем длиннее. Первая протянула ему небольшое зеркало, но Зеро снова пожал плечами. Как угодно, это всё равно не то, что было.
-Сойдёт- безразлично выдохнул брюнет. Служанки обиженно насупились.
-Пожалуйста, оденьтесь! Вас ждёт Господин!- они сунули ему в руки светлые джинсы и молочно-белый батник. Вещи были немного великоваты, но в них всё равно было уютно. Вот только обувь они забыли, но юношу не смущала надобность пройтись босяком. В конце концов, полы здесь были вылизаны до блеска.
Служанки вели его в комнату, идя по обе стороны, будто опасались новой попытки бегства. Но юноша был таким уставшим и разнеженным после горячей ванны, что даже думать о побеге не было сил.
Длинный коридор вёл прямиком в спальню Амалира. Служанка аккуратно постучалась, будто боясь чего-то, и так же аккуратно заглянула в узкую щель между дверным откосом и самой дверью
-Господин, он готов. Можем ли мы войти?- прощебетала она.

0

12

Лир вошел в свою комнату, прикрывая за собой дверь, и облокалился на нее, закрыв глаза и выдыхая. Сцена в ванной оставила легкий отпечаток необъяснимой грусти ивсе более заметной жалости к мальчику. Пожалуй, если бы у Лира была такая судьба... Он бы как минимум не оставил попыток убить своего Хозяина, учитывая, где он вырос. Но его жизнь сложилаcь по-другому. И череда событий окунула сначала в грязь улиц, а затем подняла до роскоши власти. И одиночества, не смотря на такое количество искр на кружеве прайда. Все они были близки в некотором смысле, но никого Нимир-Pадж не подпускал близко к себе. Ко всем научился относиться по-отечески покровительственно, но ни с кем не заходило дальше доверительного партнерства, потому что та жизнь научила не доверять.
Но уже давно хотелось довериться кому-то, кому не нужно ничего объяснять или оправдывать, кому можно довериться слепо и интуитивно, оставаясь при этом таким же сильным, но уже более приземленным.
Тряхнув светлыми волосами, отгоняя тоскливые мысли, Амалир мягко отодвинул невесомую прозрачную тюль, закрывающую выход на балкон, и распахнул двери, позволяя темлому вечернему ветерку потрепать себя по волосам и войти в спальню. Оборотень слышал, как несколькими комнатами глубже в особняке щебечут молодые проворные служанки, приводя нового слугу в порядок, и чуть улыбнулся краешками губ, отмечая его спокойствие и безразличие.
Такой странный, замкнутый, отчужденный... и такой же одинокий, как и я...
Лир закрыл глаза, впитывая в себя прохладу вечерней Венеции. Почему-то невообразимо сильно захотелось по-кошачьи потянуться и устроиться на пушистом ковре, или вовсе погулять по крыше особняка, насладиться покоем и закатом,  оборотень сконцентрировался и , пригнувшись, отпустил все мысли и чувства на миг прогуляться с ласковым ветром, позволяя телу легко перейти во вторую свою форму, глубоко. Плавная, безболезненная для него тансформация, и вот уже вместо блондина с золотистыми глазами перед балконом встряхивается большой зверь, подставляя последним лучикам солнца пятнистую шкуру и вальяжно, довольно потягиваясь.
Как раз в этот момент заглянула молоденькая служанка, и, испуганно ойкнув, увидев вместо господина снежного барса, так же проворно выскользнула из спальни, не получив ответ на свой вопрос.
Сама догадается, что войти можно, но только тому, кого я велел привести.
Лир поудобнее устроился на пушистом ковре перед балконом, зажмурившись от удовольствия и приятной расслабленности в кошачьем теле, однако, настороженно и заинтересованно поводя бархатными ушами назад, в сторону двери.

+1

13

Ответа не последовало. Служанка обернулась и молча, кивнула, хватая подружку за руку и убегая. Зеро на долю секунды задумался о том, что ему делать. 
-Господин велел Вас привести- тихо повторил Зеро, припоминая слова служанок. Ну надо- значит надо. Максимум- накажут, но этого я не боялся. К наказаниям привык, чего уж там. Зеро бесшумно вошёл в комнату, оглядываясь. Хозяин особняка определённо имел вкус. Подобной роскоши он не видел, но примерно так представлял себе спальню Графа. Комната была наполнена прохладой, и по ещё влажной коже пробежали мурашки. Возле балкона лежал большой пушистый ковёр. Стоп. Ковёр дёрнул ушами. У ковра есть уши?! Ковёр дышит!!! Зеро жутко испугался, когда до него дошло, что в комнате вместо блондина его ждала огромная дикая кошка. «Он что, купил меня для того, что бы скормить своей зверюшке? Ублюдок…»- но с другой стороны, зачем тогда он стал бы толкать проникновенные речи и уговаривать остаться. Да и кто будет платить такую кучу денег за кошачий корм? Мальчик нахмурился и подошёл ближе. Каждое его движение были лишено звука. Босые ноги аккуратно, медленно ступали по паркету. Зер едва дышал от страха быть замеченным, но продолжал приближаться к барсу, желая рассмотреть получше. Массивные лапы, переливающаяся блестящая шерсть. Было видно, что зверя хорошо кормят и держат в форме. Мальчик подошёл совсем близко, и только после этого решился выдать своё присутствие, садясь рядом на пол. Загрызёт- значит так и будет. Хотя кто кого загрызёт- хороший вопрос. Зеро аккуратно опустил узкую ладонь на холку барса, нежно проводя по бархатистой шёрстке, касаясь тонкими, израненными пальцами мягких кошачьих ушей.
-И зачем, скажи, я нужен твоему хозяину, если у него есть ты? Или Амалир развёл здесь целый зоопарк?- брюнет горько усмехнулся- А в другой комнате, наверное, спит крокодил…- он аккуратно провёл пальцами по широкой переносице, замшевой на ощупь, разглядывая морду зверя. И сердце замерло, когда он взглянул в его глаза. Эти глаза он уже видел. «Неееет… быть не может. Так не бывает…» -  каннибал с опаской отдёрнул руку, резче выдыхая от испуга, но стараясь успокоить себя. Стоит показать слабость дикому животному- проглотит и не подавится. Уж что-что, а это он знал по себе. Говорят, животные похожи на своих хозяев. Может Амалир и выбрал его потому, что у них похожий взгляд… взгляд… что за бред??? Разве может у дикого кота быть настолько человечное выражение глаз? Мистика какая-то. Зеро обвил тонкими руками широкую шею барса, обнимая, опуская голову  на его мягкую холку, прижавшись.

+2

14

Амалир сквозь легкую разнеженную на солнышке дрему услышал, как за Зеро легко закрылась дверь. Юноша, так приятно пахнуший шампунем и чем-то терпким с тонкой ноткой ванили (уж что-что. а запахи Лир чувствовал очень сильно), первый раз вошел теперь уже и в свою комнату. Конечно же, Амалир не позволит прыткому мальчишке, два раза пытавшемуся сбежать, спать в отдельной комнате.
Неслышная поступь босых ног, но вполне слышимое сбивчивое, взволнованное и испуганное дыхание. Лир дернул ушами, все так же жмурясь, но теперь уже от удовольствия из-за оказанного впечатления. Оборотень думал, что мальчик побоится приблизиться к хищнику, но тот, поборов неуверенность, которое пересилило любопытство и интерес, а так же желание прикоснуться к большой пушистой кошке, опустился рядом на ковре.
Нрравлюсь? Еще бы...
Лир лениво повернул голову к юноше, все еще чуть-чуть щурясь, но теперь уже сам заинтересованно разглядывая Зеро. Настороженный, но уже не такой отчаявшийся и безэмоциональный, чисто вымытый и теперь уже аккуратно подстриженный, он выглядел очень хорошо, даже больше того, привлекательно и обаятельно, особенно с восхищенно распахнутыми синими глазами.
От приятного прикосновения к холке и ласкающих поглаживаний чувствительных ушей Амалир не удержался и заурчал, гулко и сладко, выражая полное одобрение таким прикосновениям.
Мррр, я и не знал, что это так приятно... Я ведь раньше такого не позволял никому...
Ласкающее поглаживание по переносице было вообще чем-то просто нереальным, от чего тепло той узкой ладошки так ощущалось еще более чувствительным местом и словно впитывалось им вместе с приоткрывшимися эмоциями мальчика. Лир рассмеялся про себя, невольно, подаваясь скорее инстинктам, ткнувшись бархатистым носом в ладонь Зеро и жарко выдохнув.
Он не понял, что это я... Интересно, а если бы понял, вел себя так же доверительно? А, хотя, кажется, начинает понимать, - фыркнул барс, встретившись золотистыми глазами с вертикальным зрачком с синей бездной глаз Зеро. - Да, это я, вот такой необычный и пятнистый.
А вот объятия были совсем неожиданностью.
Дааа, я еще теплый и уютный, - усмехнулся про себя оборотень, слегка пораженный этому порыву со стороны юноши, который до этого казался таким диким и отчужденным. - тебе ведь не хватает ласки, да, малыш?
Лир не удержался и потерся  о бок юноши усатой мордой, оставляя на нем свой запах.
Мое, - и оборотень раскатисто мурлыкнул, плавно перетекая в привычную человеческую форму, через несколько мгновений оставаясь в объятиях Зеро уже снова человеком. Только обнаженным и с довольной, мягкой улыбкой.

+1

15

Громкое мурлыканье тёплого барса отзывалось в каждом уголке холодного сердца, растапливая его. И теперь этот ледник, ставший шумными, тёплыми волнами кристально чистой воды накрывал с головой. Зеро будто начинал дремать, лучисто, искренне улыбаясь реакции большого кота. Вибрация отдавалась под его собственными рёбрами, успокаивая, действуя, как колыбельная для капризного младенца. Но живая мягкая игрушка начала таять в руках, как сон. Под белой щекой Зеро вместо мягкой шерсти оказалась чья-то шёлковая гладкая кожа. Юноша взволнованно открыл глаза, не рискую резко отпрянуть, поднимая лицо и глядя на…Амалира. Насколько же безумным казалось происходящее, как сложно было принять и поверить. И большой, ласковый, пушистый зверь, и мужчина с пугающими, своей загадочностью, глазами были одним и тем же существом. Зеро поднял на него лицо, растерянно глядя. Сейчас в его объятиях был человек. Живой, тёплый. Зеро никогда и никого прежде не обнимал. За 17 лет единственным близким контактом с людьми были рукопожатие. За ним гонялись девочки, но он никогда не целовался. Прежний хозяин мог одобрительно, но грубо потрепать его по волосам, если был доволен проделанной работой. Но такой нежности никогда не было. И сейчас он не мог понять, правильно ли сделал, не разгневал ли оборотня. Отпускать его совсем не хотелось, но почему-то казалось, что так будет лучше. Зер медленно убрал руки, отпрянув.
-Извините…- юноша сжался и отвернулся, прикусив губу. Но может всё не так плохо? Если они оба- звери, может они будут понимать друг друга лучше? Или напротив, не смогут понять друг друга совсем? Он такой величественный, добрый кот, приютил избитую дворнягу, позволяя увидеть себя настоящего. Каким же сердцем он обладает? Зеро стало стыдно за свою грубость. За попытки убежать, за непутёвые протесты и неумелые аппозиции. Он определённо точно заслужил как минимум уважение, а всё остальное ещё проявится, в этом Зеро был уверен.
Первыми в комнату вошли служанки и увидели его в ипостаси барса. Две маленьких горничных, но даже они в курсе. Стало быть, каждый, кто живёт в этом особняке, знает, кто их хозяин. Или…все они тоже звери? Коты и кошки, крупные хищники  носились и ухаживали за оголтелым юнцом, не понимающим своего счастья- жить под охраной Господина.

0

16

К очередному изумлению барса, Зеро не выскочил из объятий, как ошпаренный, как предполагал Амалир. Вероятнее всего, виной было осознание того, что его новый Хозяин может быть вот таким теплым пушистым котом, и это слегка шокировало мальчика.
Оборотень отпустил Зеро, все так же с улыбкой смотря на него, довольный произведенным эффектом.
- За что просишь извинения?  - Лир склонил голову, чуть прищурив глаза, и, не дожидаясь ответа, усмехнулся, - держу пари, твой старый Хозяин не мог похвастать такой красивой шкурой, не так ли?
Потянувшись теперь уже в человеческом теле, Амалир встал и прикрыл двери на балкон. Только сейчас вспомнив про свою наготу, которая могла смутить юношу, оборотень прошел к шкафу с одеждой и наугад вытянул легкие джинсы.
- Ты, наверное, голодный? Что ты больше всего любишь? Если хочешь, можнм спуститься поужинать в столовую, но там совершенно неуютно, поэтому предлагаю поужинать тут, что скажешь?
Натянув джинсы, оборотень провел рукой по волосам, откидывая светлые пряди назад, и подошел к небольшому телефону, готовый всего одну единственную кнопку - знак принести ужин в спальню. Служанки, конечно же, сообразят, что ужин следует подать на две персоны. осталось только дождаться решения синеглазого юноши, ведь ему был предоставлен выбор.
Интересно, как с тобой обращались раньше? Ну, в принципе, основное видно на твоем теле, но почему так и за что, обычная человеческая жестокость? Что он любит и что его интересует? Или он замкнется в себе снова? Но я же все равно найду подход...
- У тебя ведь тоже наверняка много вопросов, Зеро? - Лир чуть задумчиво склонил голову, не сводя с него глаз. В голову пришла забавная и интересная идея, которая, может быть, чуть-чуть расшевелит мальчика. - Мы с тобой сейчас немножко поиргаем. Нет, не в кошки-мышки, не пугайся, а в вопрос-действие. Как смотришь? Мы будем задавать друг другу вопросы, и если отвечать не захотим, выполняем задание.
Да, я пока позволю быть тебе со мной чуточку на равных. Но только пока, когда ты привыкнешь.

0

17

Зер внимательно разглядывал странный орнамент на теле мужчины. В первые минуты их знакомства он был так занят тоскливыми мыслями, что и не заметил его. Он вообще мало что видел, ослеплённый обидой и жаждой обрести свободу. Но сейчас, когда была возможность разглядеть Амалира получше, юноша начал замечать, что блондин статен и красив собой, что каждое его движение наполнено граций и лёгкостью. Оборотень о чём-то говорил, но Зеро почти не слушал, даже не вдумывался в предложения, не смотря на вопросительные интонации. Тонкие пальцы что-то выискивали в длинном ворсе ковра, с которого он так и не встал.
Есть хотелось очень, но Зеро молчал об этом. Он всё ещё чувствовал себя гостем в этом особняке. Его никогда не ставили перед выбором, поэтому выбирать он не умел. И когда спросили, чего бы ему хотелось съесть, в голове проскользнула мысль: «человечины», но озвучить это он не решился. Зеро пожал плечами:
- На Ваше усмотрение…- после чего принялся рассматривать ковёр, из-за того, что их взгляды снова столкнулись. «Игра? Ну-ну..»- Зер немного недоверчиво отнёсся к такому предложению, но когда были оглашены правила игры- стало ясно, что в этом нет ничего страшного..или так только казалось? Запахло подвохом, притом неприкрытым. Звучит-то как...Оборотень дал понять, что первый ход за «гостем» и вопрос не заставил себя ждать.
-Как давно Вы…ну…- брюнет почесал затылок, отводя взгляд куда-то совсем-совсем в сторону. То, что ему сложно подобрать слова для вопроса выдавали только поджатые губы. Не было никакой скованности в движениях, да и голос звучал ровно. Всё испортила дурацкая заминка. А ведь вопрос шёл так хорошо. –Вы ведь не человек..?- сначала это тоже звучало как вопрос. Но по правилам игры, вроде бы, вопрос можно задать только один. Что же теперь делать? Юноша замешкался и неуверенно поднял глаза на Амалира, тут же опуская их. смотреть в них теперь было совсем не жутко, но...стыдно? В общем было в них какое-то странное чувство отображено. Зеро видел прежде ненависть и страх по отношению к себе. Но вот то, что снова и снова встречал в золоте глаз Амалира было чем-то новым.

+1

18

То ли юноша был все еще ошарашен и смущен после увиденного, то ли пора было привыкать к его внешнему безразличию к раздражителям извне в виде светловолосых оборотней, например. Но все-таки выбрать себе ужин по вкусу Зеро оказался.
Что ж, будем надеяться, ты не привередлив в угощениях... Или снова просто смущен и стесняешься?
Отправив нажатием кнопки сообщение на кухню о том, что можно подавать в спальню ужин, оборотень устроился на краю своей постели, скрестив ноги по-турецки и, чуть склонив заинтересованно голову, смотрел на свою покупку, с удовольствием отмечая его смущение и неловкость. Лиру нравилось, когда его действия или слова, а лучше, он сам, смущали, заставляли сиять на лице предательский румянец. А в случае с Зеро это было просто очаровательно.
Услышав вопрос брюнета, Амалир улыбнулся. Он ожидал, что вопросы в первую очередь будут именно по поводу его второй сущности. Все-таки, демонстрация пушистой шкуры произвела нужное впечатление.
В этот момент дверь комнаты бесшумно открылась, и одна из служанок, опустив глаза, стараясь не смотреть на своего Хозяина и бросая заинтересованные взгляды на Зеро, проворно опустила на столик в комнате поднос, на котором под большой серебристой крышкой был ужин. Ободряюще подмигнув темноволосому юноше, девушка улыбнулась и так же проворно выпорхнула из комнаты.
- Это тебе,  -  Лир улыбнулся, кивнув на поднос, на котором под серебристым колпаком был спрятан ужин для гостя, - ты голоден, я уверен.
Оборотень расслабленно потянулся, всем своим видом показывая, что находится в хорошем расположении духа и напрягать не собирается, но и отказа не потерпит.
- Нет, я не человек, - оборотень тряхнул волосами, бросив на Зеро взгляд золотистых глаз со смешинкой, - ты же видел того пятнистого кота? Если бы я мог говорить в звериной шкуре, думаю, эффект это произвело бы еще больший. Как давно?
Амалир задумчиво улыбнулся, но затем улыбка словно соскользнула, медленно и неосознанно. Оборотень вспомнил то время, когда жизнь его была не так роскошна и сладка как сейчас, вспомнил ту ночь, что изменила его жизнь раз и навсегда, сделав человеком в звериной шкуре и зверем в человеческом обличье.
- Достаточно давно, чтобы забыть, как быть оборванцем с улицы, у которого самое ценное при себе – его жизнь, - мягко фыркнул Лир, снова переводя взгляд на брюнета,  - теперь моя очередь, верно?
Светловолосый оборотень прищурился.
- Кто же ты, Зеро?

0

19

К сожалению, как и предполагалось, Амалир не дал точного ответа на заданный вопрос. Ещё больше расстраивало то, что теперь последует вопрос в его сторону. Одна из служанок принесла поднос, улыбнувшись. В чём причина такой приветливости Зеру было не ясно, но он решил помахать ей рукой в ответ. Подниматься с пола желания не было, но как же было интересно, что там под крышкой… впрочем, можно ещё немного подождать. Учитывая то, что Граф кормил его редкой дрянью- поесть удавалось только на светских вечерах или деловых беседах, на которые хозяин охотно таскал своего пасынка, в качестве телохранителя. Интересно, что же для него приготовили в этом доме?
Вопрос, которого так боялся Зеро всё же прозвучал. Говорить о себе? Это слишком сложно. В конце концов, что он может ответить? Что он убивает людей и съедает их трупы, аккуратно разделывая? Что Граф продал его за попытку убить? У него никогда не было друзей, с которыми можно поговорить о проблемах, никогда не было девушки, которой можно дарить цветы и целовать, когда захочется. У него не было ничего, кроме умения покорно служить отвратительному ублюдку. Так кто же он такой? Увы, ему ещё не сообщили. Никто не потрудился объяснить подростку кто он и зачем существует. Зеро поднял пустые глаза на мужчину, усмехаясь.
-Действие…-да, выполнить какое-то мелочное желание покупателя будет куда проще, чем путём анализа собственных воспоминаний попытаться узнать, кто он и, в случаи успеха, делиться этим с едва знакомым, совсем не человеком, претендующим на место нового цербера, который будет держать в неволе. Да и где гарантия, что Амалир не испугается? Ладно, даже так, капнём ещё глубже! Где гарантия, что не испугается сам Зеро? Есть вещи, которым лучше оставаться тайными. Это как тёмный чердак вашего дома: в детстве боялись привидений, живущих на нём, но выросли, осмелели и, наконец, забравшись туда, не нашли ничего, кроме древней пыли. Или ещё хуже: свято верить, что на чердаке сокровища, собраться с друзьями, полезть и не найти ничего, кроме старого дедушкиного чемодана с извалявшейся рубашкой, фотографией бабушки и пустым флакончиком от одеколона. Так и Зеро. Внутри он может оказаться ангелом, натерпевшимся от мерзких смертным, или, как сказал Граф, Сатаной в обличье ребёнка. Но больше всего пугало то, что он может оказаться просто никем. Ни приведений, не сокровищ. Только пыль многих лет и дурацкий чемодан. Брюнет глубоко вздохнул и поднялся за подносом, что бы хоть как-то отвлечь себя. Не открывая, он сел обратно на ковёр возле балкона и открыл крышку. На большом белом блюде с волнистой каёмочкой красовалась ещё горячая печёная картошка, нарезанная крупными кусками, сочный бифштекс и фигурно нарезанные сырые овощи. Юноша коротко улыбнулся. Наконец-то, впервые за несколько месяцев он нормально поест.

+1

20

Ну вот, снова в ответ тишина.  Маленькая щель в двери, за которой скрывалась загадочная сущность этого темноволосого мальчика, гулко захлопнулась перед самым носом любопытного оборотня.
Значит, не хочешь открываться мне? Ну что ж, раз действие…
Лир мысленно улыбнулся, мечтательно-заинтересованно прикрыв золотистые глаза. Попробовать рискнуть и подкинуть темноглазому скромнику повод раскрыть эмоции? А если снова провал, и дверь, которую так хочется открыть настежь? Ну а что же тогда делать с кошачьим любопытством, которое не дает покоя в желании разгадать загадку бездонных глаз Зеро?
Приоткрыв один глаз, Лир задумчиво посмотрел на юношу, которого сейчас занимал вкусный ужин. Что бы такого загадать?...  Заставить рассказать всю подноготную о себе, вырвав тайну когтями из души заманчивой возможностью загадать любое желание? Нет, так совсем неинтересно, да и отношения стали только-только теплеть. Придумать что-то забавное и игривое, чтобы помочь ему расслабиться? Пожалуй, Зеро даже не двинется с места, не поняв смысла и сути какого-либо дурачества. На что сам оборотень вполне был способен, в близком кругу и в хорошем настроении, конечно же. А в принципе, зачем раздумывать?
Оборотень встал с постели и потянулся, предвкушающе улыбаясь. Не сводя глаз с Зеро, Лир мягко двинулся к нему и склонился к сидящему на колу юноше, коснувшись его бледной щеки прядкой соскользнувших с плеч светлых волос. Мягкое, невесомое прикосновение к подбородку Зеро, с воздушной настойчивостью приподнимающее бесстрастное личико, чтобы встретиться глазами.
Оборотень выдохнул, чуть улыбнувшись, прошептав одними губами, но уверенно и спокойно:
- Твое действие – поцелуй.
Лир сделал попытку не утонуть в омуте темно-синих глаз, но  потом плюнул на осторожность. С медленным выдохом погружаясь в необъяснимую магию этого темноволосого юноши. Лир невольно подался ближе к личику Зеро, не сводя с него глаз.
Я выбрал рискованный вариант, надеюсь, не ошибся…

0

21

Испокон веков люди делились на две категории: рассудительные и смелые. Первые всегда думают прежде чем сделать что-либо и принимают верное решение, опираясь на логику и хоть какой-то опыт. Их часто называют трусами, но на самом деле они просто ценят жизнь, здоровье и силы. Вторые- бездумные храбрецы. Для принятия решения действовать без колебаний нужна одна секунда, после чего происходит что-то настолько из ряда вон выходящее, что непременно приносит им славу. Зеро никогда не задумывался над тем, к какому типу принадлежит он. В жизни гениального убийцы нет места сомнениям. Он никогда не думал о том, как бы поступил, если бы судьба стоящего перед ним не была решена за них обоих его хозяином. Теперь, когда появился Амалир, который с огромной радостью предоставлял ему право выбора, что бы потешить себя или самонадеянно попытаться сделать из раба самостоятельную личность, обо всём этом пришлось задумываться. Вообще появилось много вопросов касательно себя самого. Ожидая ответа от покупателя, Зеро всё ещё ел. Он так погрузился в мысли, что не услышал и не заметил, как к нему приблизился блондин. Когда тёплые пальцы коснулись его подбородка, он ещё держал в руке вилку, сильнее сжимая её, то ли от злобы, то ли от испуга. Хотелось отвести взгляд и спрятаться, так сильно в сознание вперились золотые глаза. «Скажи мне, что ты там ищешь? Может это что-то я и сам давно потерял? Тогда с радостью помогу отыскать..»- это было чем-то вроде игры в гляделки. Зеро не прятался, моргал медленно и редко, замечая что метод, который выбрал Амалир теперь действует против него самого. Но это задание. Внутри всё замерло. Выражение лица осталось прежним, только дрогнули ресницы и зрачки стали шире. Поцелуй? Он с ума сошёл? На какую реакцию он рассчитывает? «Только смелым покоряются моря...»- брюнет не сказал ни слова, снимая с колен поднос. В его лице читалась сосредоточенная решительная угрюмость, будто он вот-вот ударит оборотня. И хотя правая рука сжалась в кулак- удара не последовало. Мальчик слегка приподнялся, опираясь на руки и сделал то, чего от него требовали правила игры- выполнил своё задание. Поцелуй был холодным, бесстрастным и уверенным. Он попытался расслабить свои узкие губы, но в отличии от мягким и нежных губ оборотня, они казались высеченными из камня. Он не умел целоваться. Его этому никто не учил. Поцелуй без языка- ведь тоже поцелуй? И о длительности ничего не было сказано, так что это было всего несколько секунд. Брюнет даже не закрыл глаза, отрешённо отводя взгляд, так, будто делает это и не он вовсе. Так же плавно уселся на место и снова уставился чёрными глазами в жёлтые глаза оборотня. «Вроде бы просто. Вот только теперь не ясно, кто из нас победил…»
- Моя очередь- голос стал звучать увереннее и суше. От прежнего испуганного мальчика мало что осталось. На арену вышел жёсткий, азартный игрок – Что мне будет, если я убью кого-нибудь из Вашей прислуги?- уголки губ чуть дрогнули, словно юноша только что удачно пресёк попытку надменной улыбки вырваться на свободу. Конечно же ответ «накажу» или «ты не сможешь» его не устроит. Вопрос сложно было назвать провокационным, потому, что был зада с интонацией в духе «который час?» и тем не менее, интересно, какие у оборотня методы наказания?

0

22

Лир ожидал другой реакции. Испуга, попытки сбежать от озабоченного хозяина, биться посуды о паркетный пол, ну и множество других вариантов развития событий. Конечно,  оборотень не пожелал бы поцелуя, если бы действительно не хотел его. И попытки предугадать поведение этого странного юноши с глазами-безднами проварились с треском. Поцелуй все же состоялся, их первый поцелуй.
Амалир не закрыл глаза, лишь прищурился, когда Зеро приблизился решительно и уверенно. Словно исполняя приказ, привычно и обыденно. Сухое прикосновение бесстрастных, мягких губ, едва ощутимое,  как прикосновение кубика сухого льда к теплой нежной коже. Оборотень не шевельнулся, не сделал никаких попыток проявить инициативу или прикоснуться к Зеро, полностью позволяя напряженному Зеро выполнить условия игры, лишь не отводя взгляда золотистых глаз от синих омутов темноволосого юноши.
Может быть, ты просто не умеешь этого делать? И этот поцелуй был твоим первым? - Лир чуть выгнул бровь, молча позволяя Зеро отстраниться, все еще чувствуя прохладу его губ и невольно облизываясь. Одно знал Лир наверняка – этот неумелый поцелуй был далеко не последним.
Ну а теперь можно продолжать игру, не так ли?
Вопрос  Зеро был интересным. Что Лир сделает? О, да разве есть у него время на столь пустое раздумье, у него, привыкшего действовать здесь и сейчас, не просчитывая заранее все ходы и шаги? Какая разница, что будет потом? Важнее то, что здесь и сейчас перед блондином очаровательный юноша, который, фактически, в полной власти Нимир-Раджа. Сказать, что у Зеро банально не будет времени и возможности для убийства? Сказать, что наказание будет жестоким и беспощадным? Сказать что угодно, заранее зная, что вопрос слишком провокационный, чтобы на него был ответ? О нет, так же вовсе неинтересно. Да и кто сказал, что здесь юноша на цепи, без прав на свободу действий и выбора? Ему лишь нужно научиться правильно вести себя, найти подход к своему хозяину. И Лир с удовольствием проложит ему ковровую дорожку к себе, пустив Зеро достаточно близко, и все же недостаточно, чтобы утонуть в этих темных чернильных омутах бесстрастных глаз без возможности спастись.
Оборотень встал с улыбкой строгой, уверенной и хитрой, словно собирался поведать своему слуге о всех наказательных актах, которые его ждут, заранее зная, что его слова произведут впечатление. Мягкой, неторопливой поступью приблизился к легким занавескам, слегка танцующим от прохладного ветерка. А затем со звериной грацией развернулся к Зеро и практически промурлыкал, сверкая хитринками в глазах:
- Действие.
Ну и что же ты теперь будешь делать, м? Снова пытаться играть по своим правилам?

0


Вы здесь » Зеркало Венеции » Как происходило » Прощайте,мой Сеньор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно