Зеркало Венеции

Объявление

Администрация:

 

Innocente (246-355-548)

Adhamhnan (449-897-456)
Melanio (600-081-584)

Апрель 17. Поздний вечер. Ветрено. t +15

Форум временно закрыт.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеркало Венеции » "Тетр Грез" » Кабинет Аэрлинн


Кабинет Аэрлинн

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s61.radikal.ru/i172/1101/6f/5d6c830cb17e.jpg

Отредактировано Aerlinn (2011-01-22 10:28:48)

0

2

Кабинет Аэрлинн по совместительству был еще и библиотекой. У нее было довольно обширное собрание самых различных книг - от классики литературы людей, до сказок и легенд народа фейри. Ведь у нее был не просто театр. Это был Театр Грез. Театр, где зрители становились свидетелями настоящего волшебства. Потому Аэрлинн любила интересные и насыщенные сюжеты. Она любила делать не просто постановки, она любила блистательные, сказочные шоу. И они всегда пользовались популярностью. По сути, аналогов ее театру не было во всей стране, а может даже и в мире. Она бы не взялась утверждать наверняка, ибо великие достижения всегда хочется повторять, особенно если это приносит определенную славу и богатство, но сидхе знала наверняка, что если подобные театры и существуют, ни один еще не прославился так, как ее детище. К тому же, Венеция всегда была особым городом, со своим блеском и лоском, а если к этому добавить еще и магию фейри, получится просто неповторимая смесь.
Аэрлинн сидела у себя за столом, лениво просматривая отчеты и перебирая разные бумажки. Как и ожидалось. цикл показов последнего представления прошел еще лучше, чем предыдущие. Популярность театра росла, равно как и его доходы. Судя по статистике, начал увеличиваться уровень иностранцев среди зрителей. Что же, приятно, когда люди готовы совершить иногда весьма неблизкое путешествие, чтобы побывать в Венеции и, в частности, посетить ее театр.
Аэрлинн отложила все бумаги и потянулась.  Взглянула на часы. Довольно поздно, но уходить пока еще не хотелось. Она достала из верхнего ящика стола книгу и положила перед собой. Уильям Шекспир. "Буря". Аэрлинн нравился сюжет. Аэрлинн нравилось и то, что он пронизан магией. Но на сколько она успела изучить людей, ей казалось, что для них он является одним из гениев литературы, и чтобы показывать его пьесы, театр должен как бы... заслужить определенную любовь публики. Ведь испоганить произведение может кто угодно, но показать его достойно - задача не из легких. Заслужил ли ее театр ту любовь и то доверие людей, чтобы делать постановки по творчеству Шекспира? Все же, Аэрлинн чувствовала, что люди пока относятся с неким подозрением и недоверием к фейри, не смотря на то, что в тоже время и боготворят их. Впрочем, не всех. Аэрлинн была чистокровной сидхе. Почти что идеальным порождением природы. Но такие как она составляли меньшую часть народа фейри, который просто поражал своей разнообразностью. И этой разнообразности Аэрлинн насмотрелась вдоволь, особенно при Неблагом дворе. Пожалуй, она понимала, почему люди все еще побаиваются фейри. Просто фейри бывают разные...
-Лукас, у меня к тебе будет поручение. Не могу сказать, что из легких, но провести его следует в наиболее короткие сроки.
Лукас был человеком лет 30. Достаточно высок, широкий в плечах с представительной внешностью. Его темные волосы были коротко подстрижены, кое-где их уже тронула седина, но это только добавляло ему особого шарма, и в то же время подчеркивало светлые серые глаза, обрамленные темными ресницами. Как всегда, одет он был классический костюм. Сегодня он был черного цвета в едва заметную полоску. Аэрлинн всегда казалось, что этот человек является воплощением самого понятия Порядка. Иногда он казался ей жутко скучным и слишком педантичным, но она понимала, что без него не обойтись. По сути, он был ее первым помощником и занимался различными вопросами - от финансов до рекламы и связями с общественностью. Сейчас он сидел напротив Аэрлинн и просматривал бумаги. которые она отложила минутой раньше.
Мужчина поднял взгляд и вопросительно посмотрел на сидхе.
-Я хочу, чтобы ты провел нечто вроде анкетирования, или опроса. Мне нужна статистика. Голые факты, как ты любишь говорить. Хочу знать, что люди думают о нашем театре  и какие постановки хотели бы видеть. Готовы ли они доверить свои сокровища литературы в наши феешные ручки. Думаю, ты разберешься как правильно составить вопросы.
-Хорошо, Аэрлинн. Я понял о чем ты. Постараюсь все закончить как можно быстрее.
-Вот и отлично. Теперь марш домой. У меня-то завтра не будет синяков под глазами от недосыпания, а вот вы, люди, этим похвастаться не можете.
- Я понял. Всего доброго. Вы тоже не засиживайтесь.

Лукас собрал все бумажки, бережно сложил их в кейс и вышел из кабинета.
Аэрлинн убрала книгу обратно в ящик стола и растянулась на софе. Устроившись поудобнее на подушках, девушка прикрыла глаза.
Да, "Тень" Шварца прошла на ура. Как ни крути, люди любят счастливые концы.Впрочем, разве мы не такие же? Где-то в глубине души всегда живет та наивная часть нас, которая продолжает надеяться и верить, что все будет хорошо...

+1

3

Он вошел в театр как обычный зритель и с восторгом, очень внимательно посмотрел представление.
Восторг! Восторг!
Надо было отдать Аэрлинн должное, это было что-то божественное. Хотя разве может такая милая, чистокровная сидхе заниматься таким неблагодарным делом? Развлекать людей –  какая глупость, они её не достойны.
Кастор в задумчивости поправил волосы, вздохнул и двинулся на поиски прекрасной хозяйки «Театра Грез». А где она может быть? Она может быть у себя в кабинете. Он быстрым жестом приказал свите ждать и вошел в полуприоткрытую дверь. Лина конечно была там. Такая, какой он запомнил её много лет назад, красивая и нежная.
Ах, крошка. 
- Как ты тут все чудно устроила. Мне нравится,- с улыбкой обратился он к девушке, лежащей на софе. Приветствие, следующий за этим короткий разговор лишь прелюдия к чему-то большему, Аэрлинн нужна ему, нужна для одного важного государственного дела…. Кастор уселся в кресло напротив. Обворожительный, мягкий и разодетый в пух и прах, его величество старались не выдавать собственное нервное напряжение.
- Но я все равно не понимаю, почему ты покинула Неблагой двор. Я скучаю по тебе, - продолжил он.
Аэрлинн ушла слишком внезапно, без объяснения причин. И ничего с этим нельзя было поделать, даже он, будучи королем, оказался бессилен. А они ведь дружили. По правде сказать, Кастор не знал никого добросердечнее и роднее. Она единственная была с ним по-настоящему честна. Без неё во дворце опустело, и какой-то странный холод сковал все вокруг. Кастор чувствовал себя покинутым. Вокруг него плелись интриги, положение на троне с каждым днем делалось шатче и зыбче, потому что одиночество, увы, не удел правителей.

Отредактировано Кастор (2011-01-22 14:19:48)

0

4

Тихие шаги. Едва слышный скрип двери. Но она узнала его еще до того, как он вошел. Еще до того, как заговорил. Его выдала его же магия. Слишком хорошо ей знакомая.
Аэрлинн приоткрыла глаза и повернулась на бок, упершись на локоть. Теперь, все еще находясь в лежащем положении на софе, она могла уже без лишних неудобств  разговаривать с Кастором лицом к лицу.  По правде, ее немного смутило, что король застал ее в подобном положении, но она не собиралась этого показывать. Наоборот. Она вполне умела преподать себя как женщину, в любом положении. И теперь... Заманчивый изгиб бедра, подчеркнутый мягкой тканью платья, открытые плечи, обнаженная шея, сверкающий изумруд, спускающийся почти в ложбинку между грудями и золото волос, рассыпанных в беспорядке, за исключением нескольких прядей на лице, которые были ровно на том месте, где им положено быть. Аэрлинн сверкала. Кожа отдавала едва заметным теплым светом, глаза сияли весенней зеленью и расплавленным золотом, а волосы источали все цвета заката, хотя за окном уже давно была ночь. Она выглядела как богиня после долгого, крепкого сна, хотя на самом деле не отдыхала больше суток.
Аэрлинн лениво потянулась и улыбнулась своему повелителю. Король Неблагого двора. Иногда ей казалось, что он слишком мягок. Что ему не достает ежовых рукавиц, дабы в них держать своих подданных. Но удивительным и непонятным для нее образом. он справлялся и без них. Впрочем, сколько пройдет времени, прежде и его методы себя исчерпают, и двор увязнет в интригах и заговорах против самого правителя?
Когда сидхе находилась там, ей даже несколько раз намекали на то, чтобы присоединиться к тому или иному заговору, ибо иметь в союзниках особь настолько приближенную к королю почти по умолчанию означало успех. Но все они не учли главного. Аэрлинн была благой сидхе. Изгнанной, но все же благой. И именно такой, какой должна быть благая сидхе по мнению людей - доброй, понимающей, заботливой и внимательной. И она умела быть благодарной. А разве король, приютивший ее и даровавший ей свою благосклонность не заслуживает благодарности? Она знала, какие были правители до него. Она знала о ужасах, творившихся в Неблагом дворе. Но кто сказал, что благие намного лучше? Они тоже могут быть алчными и тщеславными неблагодарными тварями.
В какой-то момент Аэрлинн просто устала держать постоянную оборону при Неблагом дворе и решила сбежать в мир людей. Конечно, она понимала, что и среди людей часто встречаются подобные особи, но если они есть везде - то какая разница? Большая. теперь ей никто не предлагает предать своего короля. Теперь ей не грозят дуэли, теперь она не ловит на себе косые взгляды других фейри, а в комнате напротив не происходят жуткие оргии. Да, все же она предпочла этот мир. Он подарил ей спокойствие, пусть даже призрачное, а она же дарит ему сказку.
Но что из этого она должна была объяснить Кастору? Разве сбежать из дворца и бросить его там не было в своем роде тоже предательством?
Сидхе вздохнула.
-Мой король... Вам знакомо, когда из двух зол приходится выбирать меньшее?- девушка улыбнулась, но улыбка получилась вымученная, будто в ней отразились все годы, проведенные при Неблагом дворе и все страдания, пережитые в мире людей. Кажется, сейчас, заглянув в ее глаза, можно было прочитать ее мысли. Они метались ураганом, они кружились бурей, но она даже не пыталась их скрывать. Она была честна с собой и старалась быть честной с Кастором. Нет, она их не скрывала... Было бы даже лучше, если бы ей не пришлось это все объяснять вслух.
-Я тоже скучала. Но все же не верю, что ты покинул двор и пришел сюда сказать только это. Кастор... - Аэрлинн поднялась с софы и, сделав несколько шагов к креслу, где сидел король, она опустилась перед ним на мягкий ковер и положила голову ему на колени. Она не хотела, чтобы он видел ее лицо. А может, не хотела видеть его лицо.
-Зачем ты сюда приехал?
Она боялась услышать ответ. Она не была готова вернуться.

+1

5

- Я… я,- дрожь.
Кастор осторожно коснулся её волос.  Мысли куда-то плавно улетучились, в горле застрял комок. Его величество заворожено глядел, слушал свою бывшую фаворитку. Голос её казался ему чудной музыкой, она была богиня, определенно богиня… Добрая, чуткая, а он злобный безумец с манией величия.
- Ты права, я к тебе с предложением. Заманчивым предложением,- глаза Кастора лукаво сощурились.  Беседы про скуку были привилегией благих, он же действует масштабней и куда интересней. Сейчас можно сказать решается судьба всех фейри, получить согласие Аэрлинн и готово дело…
- Нас тут могут подслушать? Хотя плевать… - он неопределенно махнул рукой. Не хочешь ли ты Лина, наконец, стать правительницей Благого двора?! За нами армия! Твое восшествие на престол будет законным, подумай.
Лицо Кастора приобрело торжественное, и вмести с тем слегка кровожадное выражение. Он знал, что Аэрлинн по праву рождения может претендовать на место королевы Благого двора и только гадкая случайность помешала ей это сделать. Но пришел час справедливости.
- А потом, потом мы объедим оба наших двора. Как в былые времена, понимаешь! – Кастор уже мечтами перенесся в будущие, которое обещало ему и Лине место в истории, славу. После стольких лет благие и неблагие, наконец, примирятся, опять будут эти старые, дивные церемонии передачи власти зимой и весной, возвращение совместных праздников и обрядов.
О, как они укрепят этим  могущество сидхе, вернут давно утерянное величие. Какое прогресс со времен  раскола, какая прекрасная революция.
- Наши потомки будут всесильны. Конец войнам, гадким усобицам.
Свет и тьма, тьма и свет. Человечество падет на колени.

0

6

Ей было так уютно. Так тепло, когда она, свернувшись у его ног, ощущала мягкие прикосновения к своим волосам. Аэрлинн была похожа на маленького ребенка, которого пытались утешить. Но ребенком она уже не была.
Услышав столь неожиданное предложение, ее будто током ударили. Она резко отстранилась от мужчины и поднялась с колен. Пару шагов назад. Софа. Отступать больше некуда. девушка уселась и начала механично поправлять складки платья, пока Кастор описывал радужное будущее народа фейри.
Сердце бешено колотилось. Все свалилось на нее одним скопом, она не успевала ухватиться за одну мысль, как тут же появлялась вторая.
Правительница Неблагого двора? Объединение фейри?
-Как бы не так, Кастор. Но для этого нам придется провести еще одну войну, да? У нас есть армия, с которой мы пойдем на Благих? Армия из всякой нечисти, которая будет убивать, грабить и насиловать? А потом? Разве Благие согласятся на воссоединение? неужели ты настолько наивен? нам придется перебить бОльшую часть благих, и то это не будет гарантировать достижение цели. Думаешь, если у меня в определенной степени есть право на престол, все с ликованием нам сдадутся? Нет, мой милый король. Ты ошибаешься! Благие слишком горды, чтобы сдаться! Если они в своем дворе не терпят даже полукровок, родившихся от мезальянса с неблагими, то как, в твоем воображении, они станут с последними жить!? 
Аэрлинн заставила себя успокоится и сбавить обороты. Она перевела дыхание. Девушка даже не заметила. как сорвалась почти на крик. Нет, она не боялась, что их подслушают - на кабинете висела магическая защита.
-Итак, Ваше Величество, как вы ответите мне на все эти вопросы? Подумайте, от этого будет зависеть и мой ответ.

0

7

И конечно первой её реакцией была паника и ужас. Но Кастор этого ждал, на то была Аэрлинн и именно за это он её так уважал. Терпение, терпение.
- Не вечно же нынешнему правителю благих властвовать,- ласково пропел он. До меня дошли слухи, что добрячки собираются его свергнуть. Мы этим просто воспользуемся… Никакого насилия!  Ты же знаешь, как я глубоко призираю кровопролития.
Чистая, правда. Кастор этого не терпел и еще в детстве поклялся прибегать к силовым методам только в крайних случаях. Слишком много на него самого давили, к слишком многому принуждали. Он знает, каково это подчиняться против своей воли и жить с осознанием собственного бессилия. Страх, ненависть до сих пор терзают его. Кастор почти не спит, ночами давясь гадким воспоминаниями о своих унижениях.
- Всю эту  чушь про полукровок и прочие несет старая гвардия. Они уже почти все вымерли. Можно будет  одного подержать в подземельях для порядка и другие в раз замолчат, - его план почти безупречен. Аэрлинн сколько угодно может  кричать, но то, что феерия Благого двора себя изжила – факт известный. Из хороших, светлых, благие давным-давно превратились в общество чванливых сплетников. Они могут лишь осуждать, но действовать не будут, потому что дружно изгнали из своих рядов Робеспьеров, Наполеонов и Александров Македонских. Поднять и повести за собой восстания попросту некому, да и незачем.  Ведь из Лина получится отличная королева. Истинная благая, она будет с рвением блюсти интересы своих подданных, заботится о них.
- Ко всему прочему, я же не призываю тебя объединять наши дворы сразу. Немного погодя, когда ветер в конец уляжется.
За окном было темно. Кастор ожидал ответа Аэрлинн.
Ну , а если она откажется? Тогда придется найти кого-то другого на место владыки Благого двора и не быть привередой. Обидно, обидно.

Отредактировано Кастор (2011-01-22 23:08:49)

0

8

Аэрлинн вздохнула, покачав головой.
-Знаешь, что меня больше всего пугает в наших отношениях? Я привыкла тебе верить безоговорочно. И теперь я не могу понять, чем продиктованы твои действия - благими намерениями, или же холодным расчетом.
Аэрлинн потянулась к верхнему ящику стола, где лежала книга.
-Я не могу остаться в стороне. И ты знаешь, что я это понимаю. В любом случае, это произойдет - со мной, или без меня. Но я не хочу, чтобы ты полагался в таком деле на кого-нибудь. На кого-то, кто в итоге может предать... Если я сейчас откажусь, эти мысли будут меня мучить. А если бы все произошло именно так, они бы меня совсем извели...
Аэрлинн перелистывала страницы книги. Пьеса была не особо большой, но довольно красочной.
-Возьми. И прочти. А потом... я хочу видеть это на нашем торжестве. Я хочу видеть реакцию фейри на одно из величайших произведений человечества. Я хочу, чтобы и ты, и двор понимали, что если я взойду на трон рядом с тобой, я не буду марионеткой, которую можно будет по праву посадить на трон Благого двора и управлять ею. Нет. Я собираюсь внести свою лепту. Как говорят люди, "всунуть свои пять копеек". Как в политику по поводу отношений с Благим двором, так и с людьми.
Аэрлинн подошла к одной из тумбочек возле окна, достала оттуда два бокала и бутылку красного вина.
-А теперь, мой король, слово вам. Если вы согласны на такую королеву, то попросите же ее руки как положено. - могло показаться, что в голосе сидхе прозвучал сарказм, но искренняя улыбка Аэрлинн тот час же опровергала подобные догадки. Похоже, девушка от души веселилась сложившейся ситуацией. Еще пять минут назад она чуть ли не кричала короля. обвиняя его в наивности и не рассудительности, а теперь она подтрунивает над их будущим марьяжем. Что же, в этом - вся Аэрлинн.
-Ну что, Кастор... на колени? Знаешь, в мире фейри меня еще ни разу не звали замуж, но люди делают именно так, да, да.
Аэрлинн рассмеялась, наблюдая за выражением лица Кастора, но это было скорее дружеское подшучивание, нежели злая издевка. Девушка поставила вино и бокал на стол и сделала торжественную мину, все еще пытаясь подавить приступы смеха.

0

9

Такого мужа и в страшном сне не пожелаешь, однако Аэрлинн согласилась с его доводами и просьбой стать королевой Благого двора. Кастор был счастлив.
Удалось, удалось. А он уже перестал верить в успех своего маленького посольства.
- Любой твой каприз. Я все понимаю, никаких марионеток,-  он бережно взял из рук Лины пьесу, судорожно соображая, кто бы мог заняться её постановкой. Когда сложности пугали короля?! Правильно, никогда. У него ведь уже есть кое-кто на примете. И он клянется, что двору понравится это представление. Не любовь к театру теперь будет расцениваться на ровне с государственной изменой или как тяжкое оскорбление их величества. Пусть только осмелятся сделать постные лица, и он быстро покажет им истинную магию неблагих.
- Эксплуатируешь старика,- Кастор нехотя опустился на одно колено перед Аэрлинн. Согласна ли ты, прекраснейшая, стать моей женой и правительницей двух наших дворов?
Кастор произнес этот заклятый во все века вопрос на старом языке фейри. Получалось, вроде как у смертных и одновременно не слишком противоречило традициям сидхе.
- Нашу официальную помолвку отпразднуем чуть позже,- юноша,  весело ухмыляясь,  ловко надел на пальчик Аэрлинн, припасенное кольцо с огромным черным алмазом. Древний перстень, его, кажется, со времен сотворения мира носили все королевы Неблагого двора. Древние, чисто женское волшебство, недоступное даже Кастору.
- Выпьем же! – глоток вина. Живительный напиток согрел, увлажнил пересохшие от споров горло.
Кастор снова упал в недры мягкого кресла, закрыл глаза.

Отредактировано Кастор (2011-01-24 15:16:08)

+1

10

Аэрлинн еще не до конца верила в искренность Кастора в обещании, что ею не будут управлять. Ну, или хотя бы, что не будут предприниматься подобные попытки. Если не сам Кастор, то другие будут пытаться повлиять на нее. Определенно, как только они вернутся ко двору и весть об их помолвке разлетится, появиться просто уйма желающих с ней подружиться, а еще больше заверят ее, что уже давно считали себя ее близкими друзьями. Подобные мысли не прибавляли энтузиазма, но сидхе понимала - у кого королева, тот истинный король. А потому, вскоре она станет объектом ожесточенной борьбы, и с этим уж ничего не поделать, кроме как принять.
Кастор опустился на колено.
- Согласна ли ты, прекраснейшая, стать моей женой и правительницей двух наших дворов?
Аэрлинн провела рукой по его щеке, затем едва ощутимо - по контуру губ.
-Согласна, мой король.
Аэрлинн с улыбкой рассматривала перстень. Пожалуй, теперь ей придется немного пополнить свой набор аксессуаров и драгоценностей - к такому камушку подойдет далеко не каждое украшение, а снимать его она пока не собиралась.
Девушка отсалютовала своему новоиспеченному жениху бокалом и пригубила вино. Действительно, чем не повод открыть бутылочку одного из самых дорогих вин?
Аэрлинн устроилась в кресле напротив Кастора.
-Итак, Ваше Величество, вы получили то, за чем приехали. Какой же у нас теперь план действий?

+1

11

- Не знаю. Я лично хочу подольше побыть со своей невестой,- Кастор мягко склонил голову на бок, подмигнул Аэрлинн.
Она была согласна стать его женой. Просто не верится. Неужели Кастор тоже нравится ей или она это делает только ради счастья всех благих сидхе…? Страшная жертва, очередной брак по расчету. Фи, какая пошлость. Однако они  будут очень красивой парой. А если понадобится, его величество бросит к ногам своей королевы весь мир.
Любишь ли ты меня, Лина? Любишь ли столько веков, лет, сколько люблю тебя я? Да или нет?!
Самый главный, жестокий, странный вопрос вот-вот был готов сорваться с его губ, но он сдержался. Не пришло еще время, чтобы открыться перед нею. Потом, может быть завтра, когда ему хватит сил, чтобы пережить отказ. Ведь его уже один раз отвергли. Ах, женщины. Их душа – потемки. С тех пор он сторонился любых близких отношений. Убеждал окружающих, что его волнуют только книги и политика. Бедный, бедный Кастор. Удивительный повелитель Неблагого двора без тысячи и одного любовников, гарема прекрасных как розы девушек.
- Когда ты приедешь ко мне во дворец? – риторический вопрос. Нельзя показывать, выдавать свое нетерпение. Им ведь еще предстоит помолвка, свадьба и коронация после которой их фотографии украсят обложки все модных изданий. Престиж двора надо подымать, куда денешься?
- Я думал, поехать поужинать. Итак, уже порядком тебе помешал, - пора и честь знать. Вижу, я задержался. Пока!
Захлопнулась дверь.  Кастор, улыбаясь, двинулся к выходу.

--------> Неблагой двор

Отредактировано Кастор (2011-02-03 19:18:51)

0


Вы здесь » Зеркало Венеции » "Тетр Грез" » Кабинет Аэрлинн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно