Зеркало Венеции

Объявление

Администрация:

 

Innocente (246-355-548)

Adhamhnan (449-897-456)
Melanio (600-081-584)

Апрель 17. Поздний вечер. Ветрено. t +15

Форум временно закрыт.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеркало Венеции » Как происходило » Мельница жизни


Мельница жизни

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...Их тела лежали рядом на холодном деревянном полу, укрытом золотистой соломой. Все пятеро, муж, жена, два сына и маленькая дочь. Девочка была особенно прекрасна в своей смерти. Ее по-детски припухлые губы были слегка надуты, а розовые еще теплые щеки хотелось гладить, целовать. Мэль опрокинул ногой стул и потянулся, разминая затекшие мышцы. Франческу он отпустил домой, его девочка, новорожденный птенец еще не отошла от шока, она находилась словно в гипнозе, оцепенении. Ей нужно было отдохнуть. Разом свалившаяся смерть и следом, вечная жизнь, к этому не привыкают за сотни лет, не то чтобы за пару дней.
Он был доволен своим выбором. Обратив девочку для развлечения, он получил верную влюбленную по уши женщину вампира, дочку. Позавчерашняя встреча, знакомство птенца с братом, которому он был обязан ее показать, протекло вполне успешно. Чесс, на зависть всех дам поместья, выглядела умопомрачительно в новом темном бархатном платье, которое шилось только для нее за пару дней. Еще множество таких же висело в ее шкафу, платья, туфли, различные женские побрякушки, кольца, серьги, цепочки... На завтра намечался небольшой вечер, который Мэль устроил для нее, а сегодня же он решил закончить одно незавершенное дело. Избавятся от привязанностей прошлой жизни, всего лишь очередной шаг. Дом семьи N уже догорал, а мельница, куда Мэланио перетащил тела, должна была вскоре превратится в погребальный костер.
Капли крови на белоснежных рукавах, Франческа перепачкала его, дрожа и прижимаясь после убийства последнего из сыновей. Так было нужно, ему, ей, он даже не заставлял, она готова была сделать все, что он скажет.
Наклонившись к маленькой девочке, Мэланио не удержался и коснулся дыханием неотвратимо бледнеющей щечки, а после и шейки, пачкая губы.
- Спи, маленькая принцесса.
Пальцы навсегда закрыли голубые глаза, поправили золотистые кудри, так причудливо торчащие из-под шапочки, застегнули пуговичку на воротничке платья. Массивное распятье, висевшее на стене позади вампира, неприятно жгло спину, безмолвно наблюдая за происходящим.

0

2

Адавнан был зол, скорее даже не так, он пребывал в состоянии ярости, которая не хотела заглушаться даже самыми рассудительными мыслями. Его всегда было довольно таки просто вывести из себя, хотя обычно его гнев кипел внутри мыслей и тела, пока на лице сохранялась безупречная маска спокойствия. Пожелав дружно сдохнуть всем, кто не дает ему покоя, и из-за кого приходится бегать по окрестностям, выискивая  и надеясь привлечь к ответственности. А ведь ночь начиналась так хорошо, так спокойно, неспешные разговоры с одним из старших, пытаясь выяснить для себя новые аспекты силы, тихий треск камина, и изредка вылетающие из него веселые искорки, так напоминающие родную стихию. Какой черт дернул его, выйти в сад, чтобы полюбоваться распустившимися розами, чей аромат столь сладок теплым летним вечером, теперь приходилось расплачиваться за собственные надежды на неторопливую ночь.
Нет, все разрушил приход Франчески, так называемого нового птенца, названного брата. Боги, главное запомнить на все оставшееся мне существование не заводить птенцов, с ними явно хлопот не оберешься, да ещё и за каждое не правильно и не во время сказанное слово, отвечать тебе. Нет уж, лучше как-нибудь обойдусь без этого счастья, по крайней мере, до сих пор у меня подобных потребностей не было.
Скрипнуть зубами, вспоминая в каком состояние было дитя Мэланио, и вновь поморщиться, высчитывая количество потраченного времени на успокоение девушки, которая так толком и не смогла ничего рассказать, лишь указала месторасположение его неугомонного брата, который в последнее время совершенно отбился от рук и творил одну глупость за другой, пытаясь оправдаться какими-то совершенно не забавными причинами. Ну, вот мне, что больше заняться нечем? Кроме беготни по округе, дабы надавать кое-кому по его безмозглой голове, причем желательно тяжелым предметом.
Ворваться на мельницу, окидывая пристальным взглядом, все, что попадалось на глаза, и раздраженно рыкнуть, словно не сумев в начале подобрать слова, которые бы показали его отношение к происходящему в этом помещении. Лежащие в красочном положении тела, когда-то бывшие людьми, и Мэланио с каплями крови на белоснежных манжетах и губах, перед глазами все на мгновение померкло от накатившего бешенства.
- Что здесь происходит?

0

3

В такие моменты принято говорить "Финита ля комедия", но на язык шли только одни сплошные ругательства. Убийство должно было пройти гладко. Об этом никто не должен был узнать. Пожар, который не удалось затушить вовремя, потому что он начался ночью и никто не успел вовремя сориентироваться, а тела даже не станут искать, и пересчитывать. Никто не узнает о пропаже старшей дочери, никто не увидит отметин от клыков на шее всего семейства. Несчастный случай  в жаркое время года, они были настолько часты, что никто даже не вспоминал о жертвах дольше месяца, кроме самых близких родственниках. Но все они лежали сейчас перед молодым вампиром мертвые.
...А вставать с колен и разворачиваться лицом к вошедшему брату совершенно не хотелось.
- Ничего, что стоило бы твоего внимания. Брат.
Ох да, как же, названный братец. Принц Венеции. Эти слова хотелось выплевывать ему в лицо, чтобы он почувствовал всю ненависть, пропитавшую их словно яд, чтобы они жгли его совершенную белоснежную кожу, прожигали глубоко, до самого черепа. Его рок, его постоянный пример, Адавнан то, Адавнан се... Номер один, перед номером два, китайским болванчиком, подделкой, Мэланио, жутко похожим на него с этой постоянно присутствующей частицей "но".
И сейчас он каким-то совершенно неведомым образом оказался здесь. Словно он был действительно такой мощный, всесильный, что мог предугадывать каждый его шаг, видеть где он или просто следил за Мэланио, что было откровенной, но изрядно тешившей самолюбие, чушью.
Вампир вытер рукавом перепачканные губы и оскалился, глядя в лицо брата, нагло, но спокойно. Он не должен чувствовать его страха быть разоблаченным, хотя его уже разоблачили... Тогда он просто не должен чувствовать. Ничего. Ничего из того, что твориться у него внутри.
В голове кружились мысли. Если совет узнает, что его птенец убил целую семью, они не станут разбираться и сразу дадут добро на ее "успокоение". Что же... Тогда это сделал я.
- Я убил их. Знаешь, мы вампиры иногда пьем кровь людей. Это, как бы тебе объяснить, неотъемлемая часть нашей жизни, брат.
Легкая усмешка. Нужно скорее все тут поджигать. И уходить.

0

4

Стиснуть зубы, не позволяя сорваться словам, которые сейчас могли лишь продемонстрировать его, если не слабость, то, по крайней мере, переживания, по поводу произошедшего. Изобразить на губах то ли всепрощающую, то ли всепонимающую, то ли просто легкомысленную улыбку, которая не дошла до глаз, которые сейчас напоминали лед, совершенно не похожие на огонь, которая была его стихией. Только пожар ярости, проносившийся сейчас по венам, да сжатые пальцы, могли показать то, что вампир сейчас далеко не спокоен, хотя для начала надо просто его знать и видеть. Внимательнее присмотреться к лежащим телам, словно пытаясь найти для себя зацепку, выудить ту ниточку, которая подскажет правильное решение, нужный вывод. Волна раздражения принца прокатилась по всем, кто связан с ним клятвой крови, словно демонстрируя брату, что все, в его власти.
- Я думаю, ты ошибаешься. Все, что происходит, имеет для меня значение, даже если тебе кажется иначе.
Кривая усмешка и высокомерно приподнятая бровь, в ответ на откровенную наглость. Дать прорваться ярости, дать ей управлять собой, вызывая огненную волну, прокатившуюся по собственному телу. Податься вперед, чтобы сжать пальцы на подбородке, дергая голову брата вверх, заставляя смотреть в глаза. Ты лжешь, я чувствую привкус твоего обмана, он разлит в воздухе. Ты считаешь, что тебе позволено больше, остальных, ты ошибаешься, для меня все равны, а я над вами властвую. Стремительное,  неуловимое, для человеческого глаза, движение, и холеные пальцы сомкнулись на горле Мэланио, приподнимая его над полом, чтобы следом, приложить спиной об стену, так, чтобы взгляд младшего вампира фокусировался на распятье.
- Я не давал своего позволенья, тебе ли не знать, брат, что прежде, чем охотиться, нужно спросить разрешения. Я очень разочарован.
Тихий, вкрадчивый шепот, с нотками их общего сира, который именно так предпочитал ругать несмышленых птенцов, и сейчас этот тон, словно перешел к Адавнану.
- Мне придется тебя наказать.

0

5

Он не мог не зажмурится. Просто не мог. Страх всегда был одной из его слабостей, особенно страх быть загнанным в угол. Он был связан с братом клятвой крови. Он был обязан ему подчинятся. Он проклинал тот день, когда позволил ему провести ритуал, но иначе он бы никогда не смог остаться подле него в Венеции. А в любом другом городе пришлось бы приносить клятву другому принцу, и еще не известно чего бы тот потребовал от Мэланио. Но пока брат не приказывал. Пока он просто говорил. Добродушно улыбался, как любящий и верный родственник, но сколько холода и нечеловеческой пустоты было в его глазах. Ледяной сдержанной ярости. Она разливалась в ночном воздухе, заставляя одиноко расставленные по мельнице лампады пламенеть ярче, а самого Мэланио покрываться мурашками.
- Мне не нужно твое позволение.
Стальные пальцы на горле, которые могут смять его и переломить пополам за несколько секунд. Мэланио только и успел что вцепится в них пальцами в инстинктивной попытке их разжать. Тупая боль в затылке, тепло капель, катившихся вниз по шее. За столетия своей жизни он испытывал и не такое, чтобы обращать внимания на раны. Они заживут. Но вот релегиозный свет.
..Исходивший от него "свет" жег глаза изнутри. Жег через веки, он видел его даже с закрытыми глазами. Распятый. Иисус. Губы помнили детские молитвы, но уже давно не поворачивались их произносить. Это была не смерть, это была нестерпимая боль. Голос Сира в ушах. Сейчас, зависнув между небом и землей, за прикрытыми веками он словно чувствовал его рядом с собой. Его руки, только его запах. Эти ноты в голосе, когда любое наказание могло было быть принято как милость. Только не будь он так уверен, что это его брат...
Придется наказать...
- Я так не думаю. Брат.
Пальцы резко сжались на запястье Адавнана, сжимая, ломая кости, поджигая рукава одежды. Он рухнул вниз так стремительно, что даже не успел сделать порядочный глоток воздуха, как дыхание снова кончилось от резкого удара об землю. Шея горела. Чтоб ты сдох здесь. Чтобы ты умер. Ненавижу тебя, как я тебя ненавижу. Резкий удар каблуком сапога под колено брата, подняться и врезать в живот, так, чтобы слышать его болезненный стон.
- Никогда не смей указывать, что мне делать! Никогда! Я не твой раб и никогда не буду твоим верным щенком. Я буду делать то, что я хочу и тогда, когда я захочу. Запомни это. Запиши если не можешь запомнить!
Мэланио бушевал. Руки неосознанно скручивали волосы принца в тонкий жгут, а слова он чуть ли не кричал ему в лицо. Наверное, это был тот единственный человек, который был способен вывести его из себя за доли секунд. Да даже без времени. Просто. Был способен вывести его из себя.
- Ты не Сир. Ты не смеешь мне приказывать. Ты никогда не будешь делать это.
Он чуть ли не горел. Он чувствовал, как потрескивает воздух вокруг, как тлеют половицы под подошвами сапог.
- Быть твоей копией...так унизительно. Что хочется...
Убить тебя и оставить посреди горящих тел. Он был принцем. Мэль не должен был его трогать. Словно связанный по рукам и ногам. Пара ударов, когда хочется намного большего.

+2

6

Адавнан всегда славился своим самоконтролем, который в него вбивали столетиями, все так же легкая полуулыбка, все тот же холод в глазах, именно с таким выражением он принимал наказание, от своего сира, и с таким же учился наказывать тех, кто был связан с ним. Одна из немногих привычек, о которых знали почти все, и именно этого выражения лица, если не опасались, то искренне ненавидели, вспоминая долгие ночи, проведенные в гробу, или темницах. Страх растекающийся по помещению, который пытался скрыться, исчезнуть, заползти в самые темные щели пола, чтобы никто и никогда не вытащил его на свет, не усмехнулся, не усилил его. Окинуть взглядом Мэланио, пытаясь понять для чего, он вообще принял его клятву и пустил в свой город. Ведь отношения никогда не были близкими, слишком похожие, слишком разные, и один сир на двоих, улыбаться, пытаясь перетянуть внимание, стать лучше, сильнее, нужнее.
- Не нужно? Как интересно, ты же у нас ребенок, я и забыл. Живешь только под чужим руководством, ибо у самого не хватает ни сил, ни возможностей, стать более значимой фигурой. Обычный, рядовой вампир, коих в Венеции много, слабый, уязвимый, ты смешон, «брат», и мне тебя просто жаль. Ты же так пытался стать лучше меня, только вот способностей на это не хватило.
Голос не повысился ни на ноту, тоже тихий, вкрадчивый шепот, бьющий по больным местам, тщательно выбирая место удара, так, чтобы перехватило дыхание, чтобы полностью подавить, унизить, втоптать в грязь. Заставить себя не поддаться желанию, сильнее сдавить пальцы, оторвать голову брата от его головы, чтобы потом изобразить невинное выражение лица и сказать, что понятия не имеет, куда делся сумасбродный вампир, который не умеет себя контролировать. Но нет, такое было конечно возможным, он имеет право казнить и награждать, наказывать и проявлять милость. Сейчас, словно они переместились на столетия назад, вновь пытаясь выяснить кто из них лучше, кто сильнее, кто больше достоин внимания Сира, разгорающееся желание уничтожить друг друга, но в этот раз нет старшего, того, кто мог бы их разнять, разогнав по разным гробам, заставить угомониться одним неодобрительным взглядом.
Сдавленно зашипеть в ответ на сопротивление, взмахом руки, туша тлеющую одежду, и чувствуя, как боль растекается от запястья по всему телу, заставляя тело искать возможности регенерироваться. Слизнуть с губ капельку крови, выступившую от неожиданного удара, и резким движением высвободиться из захвата, медленно выпрямиться и сделать несколько шагов вперед, словно наступая на брата, вынуждая его отходить, упереться спиной в стену.
- Твоя жизнь принадлежит мне, ты сам ее вручил, так что придется смириться с этим, какая неприятность.
Оскалиться в улыбке, чтобы следом начать отвешивать пощечины, каждая из которых была сильнее предыдущей. Так обычно наказывают неисполнительного слугу, и Адавнан демонстрировал Мэланио его место.
- Я буду делать все, что захочу, а ты будешь помалкивать и с улыбкой принимать каждое мое решение. Или же у тебя есть ещё один выбор, сбежать из Венеции и искать себе новый дом, правда я не уверен в том, примет ли тебя кто-нибудь в свой город.
Сжать пальцами здоровой руки челюсть брата, стискивая до тех пор, пока не почувствовал, как под давлением, сначала трещат, а потом ломаются кости.
- О да, ты моя весьма неудачная копия, зря тебя вообще обратили…
Убрать руку, рассматривая сломанную в нескольких местах челюсть противника и довольно улыбнуться, чтобы следом, начать залечивать собственные раны, демонстративно вытягивая энергию из самого Мэланио, давая ему возможность это почувствовать во всей красе, но не оставляя сил для лечения собственной боли.

+1

7

Разводить пустые разговоры вместо того, чтобы просто вмазать как следует, втоптать в грязь, избить, покалечить, переломать каждую косточку, лишить всяческой возможности двигаться, а после наблюдать за скулящей переломанной куклой, некогда бывшей мощным вампиром - это была его слабость, это была его ошибка. Он боялся причинить брату непоправимый вред и одновременно боялся оставлять его в живых. Потому как и в том, и в другом случае наказание настигло бы его неизбежно, поэтому приходилось выбирать из двух зол самую наименьшую. Хотя тут еще можно было поспорить, что лучше - уповать на милость принца, или же, сконцентрировав все свои силы на удар, попытаться его убить.
Сейчас же скулить приходилось ему. Хвататься пальцами за переломанные, перебитые кости, ощупывая, очерчивая подушечками пальцев, с немым ужасом глядя в пустоту перед собой и не видя ни-че-го. Сейчас не к кому было ползти и некому было жаловаться, на то, что старший брат его избил или покалечил. Сейчас он был сам за себя, зная, что если Авн решит-таки избавиться от него, то ему придется...придется справляться с ним в одиночку. А если он решит порвать с ним узы... Нет, об этом было не время думать сейчас. Тихий вздох и тянущее ощущение где-то внутри, под ребрами, из живота, из сердца, словно из души, неприятное, но отрезвляющее. Тяжелый, полный обиды взгляд на брата, капризно сжатые губы.
Он не мог говорить, но мог выразить все взглядом. Рука сама по себе дернулась, скорее инстинктивно, выбрасывая огненную плеть, тонкими кольцами оплетающую шею брата. Огонь был мягким и пока лишь ласково облизывал подбородок и щеки, оставляя после себя легкое жжение. Но мне достаточно одного желания, и тебе будет больно. Отпусти. Отпусти...
Глубокий вздох, чувствуя возможность регенерировать хотя бы часть повреждений. Силы все еще вытягивались, но теперь он мог потянуться к Франческе, тихо-тихо, словно на кончиках пальцев, взять немного. Он был голоден, он просто не успел пропитаться с прошлого вечера, и сейчас это не играло ему на руку.
- Подумай...зачем ему тогда понадобилась такая копия, когда есть оригинал? - Смешок. Так больно говорить, что разумнее бы было промолчать, но молчать он не хотел. - Я заслуживал его любовь и внимание своими силами, а не прыгая каждую ночь к нему в постель. Ты же был его подстилкой. - Попытка ухмыльнуться и кривая гадкая улыбка расцветающая на лице. - И то я не уверен, что ты был способен его по-настоящему удовлетворить.
Наконец-таки выпрямится и сделать шаг вперед, прекращая подпирать стену. Втянуть плеть в раскрытую ладонь, параллельно мазнув по лицу брата, оставляя ожег, как бы случайно, ведь он же неудачная слабая копия, ведь так же?
- Он никогда не любил тебя, так как меня. - Ложь, в попытке морально унизить. Слова способны ранить хуже всяческих плетей. - Он просто спал с тобой.  - Провести пальцами по красному пятну на щеке братца и сочувствующие улыбнуться. - И всю жизнь искал кого-то для души. Меня. Сожалею, что ты до сих пор этого не понял.
Бедный, бедный мальчик. Кинуть быстрый взгляд на мертвые тела и приблизиться к ним.
- Скоро рассвет брат. Я бы хотел сжечь их здесь, но если ты вздумал рассказать о случившемся совету и просить ордер на мое уничтожение, что ж... Я с достоинством приму эту участь.
Тем более, что с моими связями ты никогда не добьешься того, чего желаешь.

+1

8

Кривая усмешка на губах, чувствуя, как горло сдавливают огненные плети. Огонь, столь разрушителен, что иногда его управление может стоить разума, но иногда, если ты смог познать его тайную сущность, разгадать загадки, которые прячутся за яростными язычками пламени, ты способен ценить его тепло и красоту, которая столь непохожа на все остальные стихии, главное уметь остановиться, не позволить огню заползти в твое жалкое подобие души и обосноваться там, иначе ты можешь не заметить, как он управляет тобой, твоими действиями, мечтами и помыслами. Принца окружила стена огня, которая резко обрубила кольца плети, обхватывающие его шею, оставляя место для маневра, приблизиться вплотную, так, чтобы языки пламени лизнули края одежды брата, но не причинили вреда. Приласкать ладонью огненную стену, которая подалась навстречу, словно кошка, единственное, что не замурлыкала от удовольствия.
- Кровь от крови моей…
Тихий шепот, едва различимый под этими стенами, но постепенно поднимающийся, словно врезающий в виски, проходящий в голову, заставляющий корчиться от боли, или просто ужаса, которая часто несла за собой эта фраза, ритуальные слова, использующиеся лишь в двух случаях, когда он принимал клятву, и когда он ее разрывал, что было несоизмеримо реже. Столько привычек, которые выработаны столетиями, столько проблем, решаемых годами, но одно чувство было с ним всегда, и крайне сложно ответить на вопрос ненависть ли это. Нет, ненависть это слишком мелкое чувство, чтобы описать им все то, что испытывал Адавнан по отношению к своему брату. Но убивать, нет убивать его он не собирался, слишком просто, слишком скучно, ведь тогда не будет того, от кого в любой момент можно ждать удара в спину, это завораживало, заставляло постоянно быть в напряжении, ожидании.
- Дыханье к дыханью
Совершенно спокойное выражение лица, словно не происходит ничего из того, что он не запланировал, все идеально. Едва заметно улыбнуться, оценивающе, скользнув по брату, словно что-то выясняя для себя.
- Я не бегал за ним, умоляя меня обратить, я не лез из кожи вон, чтобы обратить на себя внимание, понимая, что все равно останешься на вторых ролях. Ты прав в том, что он никогда не любил меня, так как тебя, он меня просто любил, отдавая всего себя, когда тебе доставались лишь жалкие крохи.
Отрицательно покачать головой в ответ на слова Мэланио и усмехнуться
- Ну что ты, дорогой брат, разве ты не знаешь, что на своей территории, я самостоятельно решаю проблемы, и имею полное право наказывать тех, кто мне не угодил любым способом, который только придет мне в голову, вплоть до уничтожения.

+1

9

- Ты не убьешь меня.
Тихий шепот. Мгновенно пришедшее осознание, достаточно было брату приблизиться практически вплотную, и это позволило Мэланио почувствовать это, понять. Слова клятвы, страшные слова, с каким отвращением он принимал ее, и с каким бы упоением сейчас разорвал. В душе, если таковая вообще имела место быть у него, затеплился огонек Свободы. Она словно птица, словно сам феникс, возрождалась из пепла и разворачивала свои маленькие крылья. О, как он хотел ее. Как он ее жаждал. Ненависть брата разливалась внутри него и вампир уже не мог отличить ее от своей собственной, а закрываться отчаянно не хотелось. Это чувство давало ему силы, оно было смыслом его жизни. Он не мог жить спокойно, пока жив Адавнан, и просто бы не смог жить, если бы того не было. Он не раз задумывался, а что было бы, если бы его брата как такового не существовало. Что было бы, если бы его в принципе никогда и не обратили. Но в истории не существует сослагательного наклонения, какой бы эта история не была. 
- Ты не убьешь меня. Ты не можешь убить меня. Нет!
Его словно разрывало. Между желанием остановить все это и жаждой узнать, что будет дальше. Он не мог позволить принцу договорить, ведь мог не проснуться с рассветом, но велика была цена и велико было искушение...
- Сердце твое к моему.
Проговорить словно бы на автомате. Но унисона не последовало. Другие слова, совершенно другие, их много, а их смысл так туго доходит до сознания. Любовь, ничтожность, но где же, где же слова клятвы. С ним решили поиграться, это было обидно, это было отвратительно. Быть куклой, быть чертовой марионеткой в чужих руках! Находиться в подвешенном состоянии так унизительно, что хотелось вопить о своей жалкой и несправедливой судьбе.
- Гадкий братец! Я второй по силе вампир в Венеции! И я твой брат! Какое правосудие ты собрался вершить?..
Развернуться, касаясь рукой стены огня, обжигаясь, но заставляя ее расступиться и позволить ему войти в круг. Огонь опалял волосы, жег спину, щеки, жег все тело. Но у них был один Сир, одна сила и один клан. Одна кровь в конце концов, сколько бы в ней не было намешано, он как никто другой чувствовал принца, чувствовал его настроения, чувствовал его мощь и возможности.
- Ты не имеешь права решать проблемы касаемо моей личности в одиночку и без позволения Совета. Каким бы ничтожным ты меня не считал, я слишком важная "пешка" в твоем городе.  
Как он любил такие моменты. Они стояли слишком близко, а он наконец имел возможность смотреть на брата с верху вниз. И не потому что был в принципе выше, а потому что хотел возвыситься. Это ненавистное лицо, словно зеркало, только кривое и потрескавшееся, но все еще в дорогой оправе. Стена огня сужалась, заставляя вампира нервничать. Каков бы ни был этот огонь, но он все же мог его поглотить, да и просто оставить ожоги на его теле. Поэтому он и ударил первым. Огненная плеть в живот, потом в ноги брата, связывая их, скручивая, сжигая лоскуты одежды.

0

10

- Я бы на твоем месте не был столь в этом уверен. Убью, не убью, покалечу, вылечу, посмотрим, что захочется мне ближе к утру. Как ты знаешь, иногда стоит себе позволить расслабиться, сделать то, о чем, так давно мечталось.
Почти ласково улыбнуться, словно общаясь с ребенком, который никак не поймет по каким законам, существуют в этом мире, но рано или поздно приходит нужное знание, правда от ребенка ничего не остается. Тихий смешок с губ в ответ на эмоциональное заявление и огорченно покачать головой.
- Ты никогда не умел держать себя в руках, брат.
Желание свободы, желание самому распоряжаться своей жизнью, так хорошо знакомо, но всегда есть другие стороны. В обществе вампиров нет одиночек, каждый живет по тем законам, что утвердил Совет, каждый боится того, кто сильней, каждый желает стать самостоятельной единицей в четко отлаженном механизме существования. Эмоции это совершенно не позволительная роскошь, их нельзя демонстрировать даже друзьям, не говоря о врагах, хотя, даже лучший друг, с которым было пройдено сотни километров, может предать, ради одной похвалы, кого-нибудь из членов Совета.
- Хочешь на свободу?
Огорченно покачать головой, словно Мэланио сказал нечто, что так сильно расстроило, и теперь оставалось лишь выполнить его просьбу.
- Не получится, ты и твоя жалкая жизнь принадлежите мне, не стоило давать клятву, если не умеешь ее соблюдать.
Огонь, полыхающий в глазах и сердцах, подпитываемый яростью и ненавистью, столько времени бок об бок, столько попыток уничтожить друг друга, столько всего, что до сих пор хочется спросить у Сира, зачем он их стравливал, чего пытался добиться, или же это был лишь эксперимент по выведению более сильной особи.
- Ох, до тебя видимо не дошел новый закон? На территории, которой управляет Принц или Принцесса, помимо законов Совета, действуют и его собственные, в связи с этим правитель может выбирать любые наказания, вплоть до убийства, если сможет позже предоставить Совету,  доказательства, о необходимости такого решения. К тому же, вряд ли кто заметит твое исчезновение, ты не столь важен.
Нужно набраться терпения, заставить ударить первым, и тогда, никто больше не даст за жизнь его брата ни гроша. Удар, выбивающий дыхание, до искр в глазах, и животный оскал, стряхивая с себя путы. Хлопок ладонями и стена огня, которая их окружала начала сжиматься, наваливаясь на тело, тяжестью огромных плит, заставляя трещать кости. Метнуться к брату, сжимая пальцами тонкие запястья, чтобы следом сильным нажатием сломать хрупкие кости, развернуться, посылая волну огня в лицо, стремясь расплавить столь похожие черты лица.

0

11

Любимый братик. Корчит из себя доброго, справедливого, Принца, мать его. Сплюнуть, уворачиваясь от огненного потока, выгибаясь назад, подметая ворохом светлых волос соломенный пол, сдерживая рвущийся из глотки крик от прожигающей все тело, испепеляющей на две половины огненной стены, зубы до скрежета, прорываясь одной силой воли, ловя ладонями занозы, мостик, стойка на руках, зарычать от мгновенно подламывающихся рук, безвольным кулем падая на пол за стеной. Встать на ноги, отбрасывая с лица спутанные пряди. Практически на автомате, не даром его столько учили. А у нас с тобой один учитель, братик.
- Решил поиграться со мной, Адавнан?
Искривить губы в улыбке, кривой, ненастоящей, болезненной, туша стену брата одним щелчком кровящих пальцев, зато сколько сил вкладывая в это пусть и эффектное, но по сути бесполезное сейчас действо, разве что преград между ними станет на одну меньше. Одна кровь, одна сила, одни методы, пусть и с частичкой силы каждого, поэтому отличающиеся, но все же одинаковые. Подернуть плечами, скидывая с них то, что осталось от дорогого белого шелка, обнажая светлую обезображенную ожогами кожу, которые исчезали прямо на глазах, правда медленно. Завораживающее зрелище, но только не для немертвых. Сам же Мэль давно научился воспринимать это как данное, хотя будучи еще птенцом часами сидел с коротким метательным кинжалом, раз за разом разрезая свою тонкую кожу, собирая на лезвие темные алые капли, наблюдая, как срастаются края ранки.  Раз за разом, пока темное небо не начнет сереть, или пока Сир не надает по ушам или по заднице за такую бесполезную растрату сил.
Да, он был младшим. Взбалмошным бесполезным ребенком. Он не желал научится, лишь просто хотел быть лучше брата. Это постоянное соперничество не утомляло, оно злило. Злило от своего отражения в зеркале до самого постоянного напоминания, маячившего рядом. Словно рок. Может убить тебя и перестать мучится?
- Что же ты скажешь Совету, братик? Что посчитал мой рацион неприемлемым и решил за это лишить меня жизни?
Легкий смешок, пряча  запястья подмышками и чуть раскачиваясь взад-вперед, баюкая переломанные кости, дотягиваясь до самых глубин резиденции, вытягивая силы откуда только можно вытянуть, но мало, их бесконечно мало чтобы за пару минут срастить заново кости и сухожилия.
- Глупо, дорогой. Я вампир-мастер и таковы мои потребности.
Шаг за шагом, они кружили по кругу, не выпуская друг друга из поля зрения. Кровавый круг, темные капли, одна за другой, падали с пальцев на пол, чертя ровную дорожку, пара шагов, и круг замкнется. Он не учился проводить ритуалы и все знания о магии крови и тому подобном были лишь поверхностными, заочными, стенки огня, огненные змеи, ленты, в голове одна за другой проносились картинки старой книжки, пара шагов, а идей все не было. Братишка-то наверняка умел этим пользоваться, это только Мэль отмахивался от Сира, считая ритуалы бесполезной тратой времени, когда все можно сделать руками без всякого рисования.

0

12

Столько силы, столько концентрации огня в одном помещении. Ненависть, которая кажется такой осязаемой, что ее сгустки при каждом вздохе, попадают в легкие, разрывая их на миллиарды осколков. Ненависть, от которой дрожат кончики пальцев, и летит к чертям самоконтроль, вцепится в чужое горло, сдавить, сломать, уничтожить, стереть все воспоминания, заставить себя забыть. Дни, месяцы, годы и столетия взаимной злобы, подколок, и горящего в глазах огня. Усталость, которая накоплена столетиями, порочный круг, который так просто разорвать, но в этой простоте таится не возможность.
- Игра? Сколько мы играем в эту нескончаемую игру, в которой нет правил, братишка? Ты помнишь, как все начиналось?
Пикировка словами, обычно так все и бывало, можно пересчитать по пальцам сколько раз они сходились в открытом противостоянии, которое на тот момент закончилось ничем, но ведь надежду никуда не денешь. Может в этот раз все изменится, и я наконец-то смогу избавится от того, кто пытается украсть мою жизнь. Усмешка на губах, ярость которую ничто не могло погасить, особенно сейчас, от которой плавится ледяная маска, обнажая истинную сущность Принца Венеции. Шаг за шагом, обходя по кругу, отмечая каждую капельку крови, которая падала на пыльный пол с глухим звуком.
Огонь может быть таким ласковым, таким полезным, пожирая кусочки древесины, и обогревая жилище, но иногда, он приобретает иной вид. Хищный, показывающий всем свой оскал, запах горящей кожи и дерева, такой привычный и в тоже время, у неподготовленных вызывающий тошноту.
- Радость моя, ну что ты такое говоришь. Я им расскажу трогательную историю о том, как моего обожаемого брата, убил забредший охотник на нежить. Я торопился, как мог, чтобы тебя спасти, но не успел. Ах, я даже устрою в Венеции траур, ведь я буду так страдать.
Круг закончен, и на мгновение в голове созрела новая идея. Прокусить собственное запястье, и дать возможность крови прочертить сложный узор, не отрывая глаз от брата.

0


Вы здесь » Зеркало Венеции » Как происходило » Мельница жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно