Зеркало Венеции

Объявление

Администрация:

 

Innocente (246-355-548)

Adhamhnan (449-897-456)
Melanio (600-081-584)

Апрель 17. Поздний вечер. Ветрено. t +15

Форум временно закрыт.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеркало Венеции » Как происходило » Жизнь – игра, люди – пешки, ставка – душа.


Жизнь – игра, люди – пешки, ставка – душа.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

С чего все началось Энджи не помнил. Но теперь, теперь было как-то темно и тихо. Слишком темно, и слишком тихо. Он плыл в этой темноте не зная от чего оттолкнулся, и куда движется. Сколько прошло времени так, он не помнил. Но вот где-то впереди замаячило какое-то светлое пятно. Будучи сначала точкой оно лишь привлекало внимание, а по мере того, как юноша направил свое движение к нему оно начало разрастаться, и светиться ярче. Это было любопытно, по крайней мере больше не было скуки беспросветной тьмы. Прошло еще какое-то время Энджи понял что это дверь. Странно. Но в этом месте все было как-то... странно. усилием воли человек приблизился к проему, и вывалился из темноты в свежую траву, она еще блестела капельками росы. Как интересно. Где я? Энджи успел сделать несколько шагов от прохода, который все еще остался у него за спиной, и зиял беспроглядной темнотой, как пропасть. А перед ним... перед ним было все удивительно. Высокие деревья, какой-то весенний запах, тепло пронизывающее до костей, и цветы. Всех мастей и расцветок, больше половины которых человек тоже не узнавал. В это тепло хотелось завернуться, и остаться здесь навсегда. Еще несколько шагов, но это последнее что удалось сделать юноше. Из темноты в проеме вынырнуло несколько щупалец, и следом, Энджи рывком затянуло назад. Опять стало темно и тихо.
Какой дикий кошмар. Юноша понял что спал, а теперь проснулся. Одного он не помнил, когда успел лечь. Он помнил как выбрался из больницы, помнил как приехал в особняк, и помнил как принялся собирать свои вещи. А после этого... что же было потом? Со стоном повернувшись Энджи открыл глаза, и на какое-то мгновение остолбенел.
- Адавнан? А ты что здесь делаешь?
Хрипло спросил и попытался сесть.

0

2

Адавнан не знал правильно ли он поступил, и стоило ли того его поведение, но как известно сделанного не воротишь, а в тот момент обращение было единственным, что пришло в его голову. Но было крайне жалко этого человеческого ребятенка, который не успел ещё пожить, насладиться всеми благами человеческого существования, а так у него будет хоть небольшой, но шанс на нормальную жизнь, если это определение могло подходить к вампирскому существованию. Я никогда раньше не заводил птенцов, и не особо знаю, как с тобой поступать. Впрочем, все происходит в этой жизни в первый раз, и теперь следовало составить свой собственный план для будущего своего единственного дитя. И сейчас принцу оставалось лишь наблюдать, за теми изменениями, которые происходили с телом юноши, преобразовывая его в другое существо, закрывая доступ в обычную жизнь.
- Жду, пока ты проснешься, чтобы объяснить тебе, что за новая жизнь тебя ожидает. Но для начала тебе стоит поесть и придти в себя, а потом мы поговорим и я отвечу на все твои вопросы, которые у тебя непременно возникнут.
Чуть улыбнуться, и помочь птенцу подняться с кровати, после чего к ним приблизился оборотень и опустившись рядом с Энджи, склонил перед ним голову. Мягко подтолкнуть ребенка к пище, помогая найти нужную артерию и погрузить в нее клыки, делая первые глотки. Убедившись в том, что все идет как надо, сам сделал несколько шагов назад, чтобы Энджело, не подумал, что у него пытаются отобрать добычу.
- Осторожнее, не порань его и не делай сразу жадных глотков, а то подавишься.
Оставалось лишь с мягкой улыбкой наблюдать за первыми неуклюжими попытками правильно напитаться, пока все не начало получаться инстинктивно.

+1

3

Энджи слушал принца города, и, постепенно в голове все прояснялось. Ну, или по крайней мере, начало проясняться. Значит... значит принц решил его становить? И становил. Энджи никогда не видел как это происходило, он лишь помнил, как время от времени в особняке появлялись новые вампиры. Они спали в подвале... в гробах. При мысли о последнем где-то внутри что-то оборвалось. Пока юноша был погружен в свои мысли к нему приблизился оборотень. Адавнан говорил, и Энджи на инстинктивном уровне улавливал все то, что он ему говорил. Молодой вампир потянулся к оборотню, от того чем-то пахло, оно притягивало, и контролировать этого юноша не мог. Благо, оборотень попался опытным и сам направил птенца. Неуклюжие попытки придержать оборотня, укусить, и сдавленно застонать от того удовольствия которое прокатилось по телу с первым, жадным глотком. В ответ на слова Адавнана невольно сосредоточился на том, что говорили, и поперхнулся. Но сумел справиться с этим, и вновь накрыл ртом ранки жадно делая глоток за глотком, пока оборотень не вырвался. С недовольным рычанием потянулся за ним, но наткнулся на взгляд принца, и осекся. Он никогда бы не подумал... Энджи осел обратно на постель, и облизался. Вкус на губах еще остался, и подстегивал, не давая позволить так просто отпустить оборотня. Тихо фыркнув на эти свои ощущения несколько раз перевел взгляд с принца на оборотня и обратно, пока взгляд не остановился на вампире.
- Кажется, я понял что произошло. Но как? Почему? Я теперь тоже должен буду спать в подвале?
Почему-то мысль именно о последнем была особенно неприятной. Более приятной была мысль о пище. Он не думал что это бывает именно так, не смотря на то, что часто видел, как питаются вампиры. Кончики пальцев пробежали по собственным губам, скользнули между, ощупали выступающие клыки.
- Ммм... как странно.

+1

4

Первое пробуждение самое странное, первый голод самый острый, от которого нельзя избавиться, пока не напитаешься. Неумение контролировать собственную жажду, Адавнан помнил, как сам проходил через это, и как его мастер мягко, но в тоже время жестко направлял его, показывая необходимые моменты, акцентируя внимание на нужных мелочах. Внимательный взгляд, следил за молодым вампиром, не упуская ни малейшего движения.
- Ты уже насытился, отпусти его. Если проголодаешься, я приведу тебе нового, нельзя пить помногу из одного. Да, наверное, ты понял все правильно, мне пришлось дать тебе становление. Я зашел к тебе, но ты уже был без сознания, и, судя по ощущениям, которые от тебя исходили, оставалось тебе недолго, я не успевал даже вызвать врача. И мне показалось, что становление будет наилучшим выходом, пусть эта не так жизнь, к которой ты привык, но все, же разумное существование, в котором ты не лишен привычных ощущений, не считая еды.
Жестом прогнать оборотня из комнаты, оставаясь наедине со своим птенцом, присаживаясь на край кровати.
- Теперь ты должен будешь спать в гробу, пока не наберешь достаточно сил, а насчет подвала, это сделано для безопасности, но если тебе там не нравится, то переделаем твою комнату и втиснем гроб сюда, будешь просыпаться в знакомой обстановке.

0

5

Теперь, когда первое возбуждение отступило Энджи смог сосредоточиться на том, что сейчас, должно быть, было наиболее важным. Немного подвинувшись, уступив место старшему юноша на какое-то время задумался пытаясь сформулировать тот самый вопрос, который неожиданно возник.
- Я... если честно... я не думал что я уж настолько незаменимый сотрудник. - Тонкие пальцы запутались в волосах, выдавая волнение юноши. - Я, конечно, видел как появляются в особняке новые... жители... но никогда не думал что и я... могу... как это было? Я ничего не помню. И... я, наверное, должен познакомиться с другими такими же. Я никогда не думал... не задумывался... их много?
Энджи вскочил с кровати, и сделал круг по комнате. Ощущения были ни на что не похожими. Боли во всем теле больше не было. Да и слабости тоже. Наоборот, он чувствовал себя полным сил, и готовым на любые подвиги. Бросил взгляд на рюкзак, в который собирал свои вещи. Пожалуй, это было последним что он помнил, как запихивал в рюкзак свои диски, вон, один так и лежит рядом, но разбит, словно на него наступили. Подойдя юноша поднял с пола диск, и, уже вместе с ним, опустился обратно на постель, подтянув под себя ноги.
- Я... я не хотел бы показаться неблагодарным. Наоборот... я рад... наверное. Я пока не знаю... Но, я действительно должен буду спать в гробу? Это так... я думал не так. Точнее... я надеялся.
Протянув руку взглянул в глаза принца города, но коснуться его пальцев так и не решился. Словно вспомнив что-то поднял протянутую, было, руку, и коснулся собственной шеи, словно ища след от укуса. Обидней всего было то, что он ничего не помнил из произошедшего.

0

6

Сразу было понятно, что Энджи не ожидал подобного поворота в своей жизни и сейчас был явно растерян, не знаю, как себя вести и что теперь делать. Склонить голову, наблюдая за молодым вампиром с легкой снисходительной улыбкой, не обидной, скорее подразнивающей, ибо Адавнан сам помнил, как вел себя в первые дни после становления, пытаясь узнать все и сразу и как можно больше, причем немедленно. Оставалось надеяться, что юноша будет все же более терпеливым.
- Тихо, тихо. Я понимаю, что для тебя все сейчас открывается заново, и у тебя много вопросов о новой жизни, но ответить на все и сразу, я просто не смогу, поэтому давай начнем по порядку, если ты захочешь что-либо уточнить, то спрашивай. Ты был без сознания, когда все произошло, поэтому не помнишь.  Впрочем, я тебе потом все покажу, а насчет остальных молодых вампиров, то, ты прав познакомиться с ними стоит, но их не так много, как может показаться на первый взгляд.
Задумчиво закурить, рассматривая юношу, перемещающегося по комнате, и нарезающего круги, словно не зная, куда деть возникшую энергию. Принц Венеции прикрыл глаза, позволяя себе на секунду вернуться в свои воспоминания, каким он был тогда, и было ли все то, что его память так свято хранит. Склонить голову, следя за движениями пальцев птенца, и тихо фыркнуть, когда тот, попытался найти следы от укуса.
- Ты просто ещё не свыкся с мыслью о том, что ты стал чуть иным и эти особенности все же влияют на жизнь. Я тебя никуда не тороплю, обдумай все хорошо, задавай интересующее тебя вопросы, а когда привыкнешь, начнем заниматься. Да, как бы это было бы неприятно, но тебе придется спать в гробу до тех пор, пока не наберешь достаточно силы, чтобы стать мастером и просыпаться без моей помощи.

0

7

Энджи закусил нижнюю губу собираясь с мыслями, и, инстинктивно принюхался к запаху дыма. Да, принц курил, а значит, и он сможет. По крайней мере, не придется бросать все свои привычки. Правда он теперь будет очень сильно ограничен по времени. Но, по крайней мере, это время у него будет. Если бы не Адавнан, то никакого времени у юноши уже не было бы. Подергивая светлые пряди пальцами молодой вампир размышлял.
- Ты потом расскажешь мне как это было? И другие? Какие они? Они все... гм... твои? Когда привыкну. Я пока не знаю... Это нечто новое для меня. Я еще никогда себя так не чувствовал.
Энджи протянул руку, и все же осторожно коснулся самыми кончиками пальцев руки принца, очень осторожно, словно опасаясь что тот все же окажется сном. Но, на первый взгляд, сном старший вампир не оказался, на ощупь - тоже. Смущенно улыбнувшись убрал руки, и спрятал их в карманы.  Наиболее нприятные мысли все же были связаны с новым местом сна. При желании, конечно, можно ящик оборудовать, и сделать его более комфортным. Но все равно, гроб им и останется, как его не модифицируй. От этих мыслей между лопаток пробегали неприятные мурашки. Поведя плечами, словно пытаясь их сбросить молодой вампир вновь принялся с любопытством ощупывать кончиком языка выступающие клыки.
- Пока не стану мастером. На это, должно быть, уйма времени уйдет. Я... постараюсь привыкнуть. Расскажи мне. Я видел только со стороны, и, кажется, знаю не так уж и много. Знаю, что прибывающие в город вампиры должны предстать перед тобой. Знаю, что молодые спят в подвалах. В гробах. Знаю, что все кто живет здесь питаются оборотнями. Мммм...
Больше чего-то такого важного Энджи вспомнить не мог.

0

8

Склонить голову, наблюдая за птенцом и пытаясь понять для себя, что ему от него ожидать, каково будет поведение молодого вампира в сложившейся ситуации. Вроде бы характер у юноши был крайне деятельным, а значит, принцу придется помучиться, слишком тяжело новенькие и молодые вампиры воспринимают строгий этикет старших, которого приходится придерживаться. Но все это будет позже, а сейчас главное подбодрить Энджи, дать ему понять, что его жизнь продолжается, не смотря, ни на что.
- Нет, все они не мои птенцы. Ты вообще единственный в своем роде, до тебя я никому и никогда не давал становления. Расскажу, у нас будет много времени, и я тебе все покажу и объясню, в том числе и момент твоего перевоплощения. Все, что сейчас происходит с твоим телом, это вполне естественный процесс перерождения. Постепенно ты ко всему привыкнешь, главное не торопись, и не спеши. Все знания и умения придут постепенно, никуда они от тебя не убегут.
Мягко улыбнуться своему ребенку, при прикосновении к руке и понимая, что все происходит пока так, как нужно. Всегда сложно смириться, со своим новым существованием, но потом приходит понимание того, что уже ничего не изменишь, и открываются новые горизонты способностей, знаний. Как ему говорил его мастер, полностью начинаешь себя чувствовать вампиров в тот момент, когда из человеческой жизни уходят все, кто имел хоть небольшое влияние на нее: друзья, родные, любимые, враги.
- Что именно тебя интересует. Я кончено понимаю, что ты хочешь узнать все и сразу, но так не получится. Именно поэтому советую тебе осознать наиболее важные вопросы и задать их мне. Тогда у нас может получиться конструктивный урок – диалог.  Насчет питания, да, в основном мы питаемся оборотнями, но иногда и людьми, правда, по сегодняшнему закону, только в тогда, когда получим на это разрешение.
По голосу Адавнана нельзя было судить о том, рад ли он этому закону о легализации вампиров или же скучает по старым временам, в которых питаться можно было от кого угодно.

0

9

Энджи плавно соскользнул с постели и отошел к зеркалу. Окинув себя взглядом остался доволен, потом, стянул через голову майку, и принялся рассматривать себя более детально. Ну, существенно ничего не изменилось. Разве что пропали некоторые проблемы на коже, да и сама она стала светлей и, словно, более прозрачной. Подушечки пальцев осторожно очертил контуры скулы, подбородка, скользнули по шее. Да, следов от укуса не осталось. Жаль. Энджи очень хотел бы на них посмотреть. Еще ниже, по груди, животу. Улыбнувшись своему отражению Энджи развернулся, и с интересом окинул взглядом принца города. Интересно. Он никогда об этом раньше не задумывался... а они могут?
- Пока, меня интересует только то, что я озвучил, Адавнан.
Отлепившись от зеркала юноша приблизился, и остановился рядом со старшим.Родившийся несколько мгновений назад план нужно было привести в действие. Но он не знал, как отреагирует на подобное вампир, да и вообще. Коротко фыркнув Энджи решил идти вабанк. В крайнем случае ему просто дадут по лицу. Этим все и закончится. Правда, могут еще и наорать. Но, насколько юноша знал, принц не был настолько импульсивным. Поймав руку принца Энджи на мгновение прижался щекой к его ладони.
- Я и не знал что настолько нравлюсь тебе.

0

10

Адавнан лишь прикрыл глаза, позволяя себе немного отдохнуть, пока птенец изучал себя в зеркале, словно надеясь увидеть что-то необыкновенное, не удержавшись от легкой шпильки, произнес.
- Не переживай, хвоста и рогов у тебя нет.
Скользнуть по Энджи взглядом, вновь прикрыл глаза, медленно погружаясь в состояние близкое к трансу, доступное только мастерам вампиров, когда они словно они исчезают из вида, точнее просто перестают обращать на себя внимание. Следующая фраза ребенка и принц словно включился в разговор.
- Некоторые мастера вампиров имеют власть над животными определенного вида. Я могу управлять кошачьими, но наиболее сильно моя воля проявляется над леопардами, именно поэтому в особняке их так много, они одна из основ моей власти над городом. Но питаться можно и людьми, просто кровь оборотней более сильная и быстрее насыщаешься. Каждый вампир Венеции и приезжающий в город приносит мне клятву крови, в результате чего я отвечаю за любые его действия.
Вампир даже не заметил, как машинально перешел на лекторский тон, объясняя некие правила проживания вампиров. На последней фразе юноши, удивленно поднял на него глаза, и какое-то время непонимающе смотрел, впрочем, не убирая руку, к которой тот прижимался.
- Ты сейчас вообще о чем?

0

11

Старший вампир говорил вполне понятные и ясные вещи. Только вот, осознавать их сейчас у Энджи было несколько не то настроение. Странный подъем сил, и энергии буквально бурлил внутри, ища выхода. И, он был готов дать этой энергии своеобразный выход. А еще, очень было любопытно какой принц на вкус. Юноша даже позволил себе скользнуть губами по ладони принца, и осторожно коснуться губами запястья, отключившись на мгновение, и пытаясь представить себе какой же он... вкус крови этого существа. Но укусить не осмелился, только осторожно лизнул тонкую кожу самым кончиком языка.
- Значит, мы питаться можем только оборотнями, чтобы не нарушить правил? Так же было и когда ты... стал таким? Жаль. Я думал, что ты научишь меня и охоте. Должно быть это захватывающе. Ночью, в темноте, или при свете луны. Искать себе человека. Наверное так было давно, а сейчас и добровольцев навалом. Неужели сейчас стало более интересно чем было раньше? Наверное этого я уже никогда не узнаю. Значит, ты имеешь власть над леопардами? И я тоже, со временем буду иметь власть над ними? Или у меня смогут быть какие-то свои звери-оборотни? Наверное это будет еще совсем нескоро. Может быть когда я смогу стать хотя бы вполовину таким же как ты. Или я не стану? Я стану каким-то другим? Каким я могу стать?
Подняв голову из под ресниц взглянул на Адавнана, и поудобней перехватил его руку. Прижал ладонь принца к своей груди, какое-то странное ощущение просыпалось внутри от этого прикосновения. Чуть провел по коже, усиливая ощущение от прикосновение, и ощущая, как в ответ по коже пробегают огненные мурашки, и собираются где-то внизу живота.
- О чем я? Ну, ты никогда даже не намекал, что такой как я может тебя заинтересовать.
Ну должна ведь быть причина тому, что принц города решил становить его? И Энджи решил идти по самому легкому пути. Может быть он просто нравился ему, а вампир не говорил юноше раньше потому что опасался, что тот его не так поймет, или вообще не поймет?

0

12

На мгновение позволить себе удивиться, совершенно не типичным поведением молодого вампира, который кажется, что-то напутал. После чего мягким, но, тем не менее, уверенным движением отобрать собственную руку и окинуть птенца подозрительным взглядом, явно указывающим на то, что тот ведет себя совершенно недопустимо и Адавнан мириться с этим явно не намерен. Устроиться на кровати Энджи, рассматривая его, и машинально прикуривая.
- Сейчас во многом проще, нежели раньше. Но судить о том, что хорошо, что плохо, на самом деле тяжело, свои плюсы и минусы есть в разных эпохах и сравнить их просто невозможно, слишком большая разница, между человеческим менталитетом. Впрочем, на настоящую охоту я тебя как-нибудь возьму, ты же должен это уметь. Я пока не могу сказать, какую силу ты наберешь в будущем, все это очень индивидуально. Вероятнее всего ты будешь обладать властью над кошачьими, как и я, но не факт, что твоими подвластными зверями будут именно леопарды. Узнать мы это сможет только лет через 150-200, не раньше, так что тебе придется набраться терпения.
Чуть улыбнулся, но так, что клыки оказались надежно спрятанными, и сейчас принца города было невозможно отличить от простого человека. Похлопать по краю кровати рядом с собой, приглашая младшего вампира присесть для разговора.
- Боюсь, ты не правильно понял причины моего поступка. Не стоит делать мне подобные намеки, и предложения и тогда мы вполне сможем наладить дружелюбные отношения. Договорились?

0

13

Все же принц предпочел отстраниться. Энджи тихо вздохнул, и послушно потянулся, расположившись рядом с принцем города на постели. Значит, получается, что они все же не могут заниматься ничем подобным? Получается что в нем говорят остатки человечности? Немного обидно. Юноша рассчитывал, что эта часть жизни... существования, для него не изменится. А еще, теперь он искренне не понимал почему Адавнан решил его становить. Сев рядом со старшим вампиром Энджи подтянул под себя ноги, и положил на колени руки. Взгляд остановился на лице принца.
- Да, ты прав. Теперь я совершенно ничего не понимаю. Я было подумал, что ты решил меня становить потому что я тебе нравился. Но теперь... раз подобным мы ничем заниматься не можем... Я в некотором замешательстве. Я не знаю. Я не понимаю, принц. Ты не похож на того, кто ни с того ни с сего, вдруг решится завести себе птенца. В первый раз за несколько сотен лет...
Отведя взгляд Энджи сполз с постели, и найдя свою майку натянул ее обратно. Вечное существование внезапно потеряло большую часть своей прелести. Это следовало переосмыслить. Интересно, каких еще сюрпризов ему придется ждать от своего нового положения. Еще раз остановившись перед зеркалом молодой вампир принялся разглядывать себя с повышенным интересом. Вдруг еще есть что-то, на что он не обратил внимание изначально, и о чем будет жалеть в последствии.
- Вечность будет оооочень долгой.
Пробормотал себе под нос, медленно скользя кончиками пальцев по щекам и лбу, пытаясь выявить отклонения от нормы.

0

14

Принц Венеции уже слишком давно никому не объяснял минимальных правил общения, слишком неблагодарной была эта задача, но сейчас видимо пришло именно, то время, когда объясняешь молодым, что все не так просто, как они себе успели придумать. Прикрыть глаза, пытаясь правильно формулировать свои мысли, что бы в словесной форме донести все до молодого вампира, не скатываясь на слишком фамильярный тон.
- Тебе сейчас действительно будет нелегко принять новый образ жизни, но ничего особенно сложно в нем нет. Всегда и на все есть свои причины и искать их в наиболее легком ответе не стоит, иногда все намного сложнее, чем кажется на первый взгляд, даже если тебе совершенно не хочется смотреть глубже.  Ты нравился мне как способный человечек, от которого всегда можно узнать нечто новое, ранее не попадавшееся на глаза. И решил становить я тебя, не потому что это наиболее удобный способ затащить тебя в мою постель. Мне показалось, что тебе следует жить и жить, но из-за твоей болезни это было бы тяжело, и я дал тебе становление и новую жизнь. Ты же почему-то решил, что все совершенно иначе, и я не могу понять, что тебя сподвигло на подобные, ничем не обоснованные, мысли. Тебе сейчас следует полностью адаптироваться к своему существованию вампира, решить, чем ты хочешь заниматься и подобрать себе уютный гробик на ближайшие десятилетия.
Адавнан пронаблюдал за передвижениями птенца по комнате и попытался осознать для себя, что его проблемы только начинаются, и до состояния вечной нирваны ещё топать и топать, попутно подпинывая в ту же сторону всех, кто находится рядом.
- Давай договоримся, что если у тебя возникает некое сомнение или вопрос, то ты сразу спрашиваешь меня, а не придумываешь себе ответ. Так будет намного комфортнее нам обоим. И отвечая на твой не высказанный вопрос, заниматься сексом ты можешь, но только не со мной.

0

15

Нет. Видимо он все же изначально ошибся, потому что возбуждение медленно тлело внутри, и исчезать, совершенно не планировало. Значит, это не может быть остатками его человечности. Да и принц почти сразу же подтвердил мысли Энджи своими словами. Вот как, стало быть. Значит с кем угодно кроме тебя? Значит, для тебя я недостаточно хорош. Ладно, не ты первый, не ты последний для кого я не гожусь. Не смотря на разочарование, возбуждение никуда не планировало исчезать, и только усиливало желание Энджи остаться наедине с собой.
- Теперь, когда ты мне все объяснил, я не думаю, что наше дальнейшее сосуществование будет еще чем-то осложнено. - Энджи развернулся от зеркала, и посмотрел прямо в глаза своего "родителя". - О моих планах на будущее ты в курсе. И становление ничего кардинально в них не изменило. За исключением времени работы. Я продолжу заниматься поддержанием системы безопасности в рабочем состоянии, и работой над более крупной, или мелкой бытовой техникой по мере нужд живущих здесь.
Все будет как всегда. Ничего ведь не изменилось. Перебравшись сюда, я сам с собой подписал контракт о не заведении каких бы то ни было новых отношений. Теперь он просто немного затянется. Фыркнув себе под нос, юноша запустил пальцы в волосы, и от зеркала отошел к окну, планомерно выдергивая светлые волосинки одну за другой. Это помогало отвлечься и от мыслей,  от желания, хоть ненадолго. 
- Или ты хочешь, чтобы я делал еще что-то?
Ссыпав на пол вырванные волосинки, Энджи выпутал пальцы из волос, и вопросительно посмотрел на старшего вампира. Правда, вот, тогда у него на что-то определенно не будет хватать времени. Остается выяснить, чем он будет готов пожертвовать.

0

16

От птенца исходил запах возбуждения, и это если не смущало, то слегка нервировало самого Адавнана, следовало заранее выяснить все острые углы, чтобы они больше никогда не возникали и не отравляли никому жизнь, даже наоборот.
- Тебе нужно некое время, чтобы привыкнуть к новому распорядку дня и своему новому существованию. Мне хочется, чтобы в тот момент, когда у тебя возникнет проблема, вопрос или неразрешимая ситуация, ты всегда знал, что можешь обратиться ко мне, и я тебе помогу в любом случае. Ты мой единственный птенец, и возможно я тоже могу совершить некоторые ошибки, только вот в любом случае, надо все проговаривать. Я ощущаю твою обиду за мой отказ, и мне кажется, что ты меня совершенно не понял. Ты красивый и умный молодой человек и у тебя будет время наладить свою личную жизнь, но для меня ты мой ребенок, мой птенчик, и по-другому к тебе отнестись я не могу.
Адавнан тихо вздохнул, осознавая, что ситуация вышла крайне неловкая и теперь все завесило от Энджело, сможет ли тот все воспринять спокойно или теперь это будет отравлять все существование птенца и самого Адавнана.
- Нет, от тебя больше ничего не потребуется. Если ты захочешь перестать заниматься системами особняка, то это твое право. Захочешь получить образование, я тебе помогу, перед тобой сейчас открыты многие горизонты, и только тебе решать, чего ты хочешь.

0

17

На первый взгляд, принц вел себя так, словно догадывался о состоянии Энджи, но реагировать на это не считал нужным. Наверное, это было правильной линией поведения. Они ведь все уже выяснили, и незачем больше рассусоливать ту тему, которую они уже прошли. Слова принца о привлекательности Энджи вызвали лишь почти незаметную грустную улыбку в уголках губ молодого вампира.
- Не нужно ничего объяснять, Адавнан. Я все понял. - Энджи подошел к принцу, и осторожно коснулся его руки кончиками пальцев. - Я могу понять, что тебя привлекают... другие. Что с высоты твоего возраста ко мне по-другому просто нельзя относиться. Я это понимал с самого начала, и именно поэтому просто наблюдал со стороны. А когда ты решил... когда ты поставил меня перед фактом, что ты вдруг решил меня становить, и становил. Я было подумал... Ладно. Теперь это уже не важно. Давай просто никогда больше не будем об этом говорить. Я не буду отравлять тебе жизнь, и навязываться. Все будет, как и раньше. Для ясности - я тебе открылся, ты мне отказал. Никто не остался обижен. Все честно.
Тихо вздохнув, еще одно напоминание о том, что человеческая жизнь о себе еще напоминает, Энджи убрал свою руку, и взобрался на подоконник. Открывать окно он не торопился, с виду на улице было довольно прохладно, и проверять свою выносливость и холодостойкость юноша пока что не торопился. А покурить можно и в комнате, кондиционеры работают хорошо и без перебоев.
- Я не захочу перестать заниматься тем единственным, что умею, и что понимаю. Все равно чему-то другом я научиться не смогу. Меня вполне устраивает то, что есть. Если тебе нужно будет что-то другое, просто скажи, а я тебе скажу получиться у меня что-то подобное, или нет.

0

18

Адавнан чуть покачал головой, понимая, что неловкость в общении с птенцом будет возникать до тех пор, пока тот не повзрослеет и не найдет себе кого-нибудь для души и тела, тогда все встанет на свои места, и нервничать больше не придется. Принц привык обращать внимание на самые незначительные детали, особенно в мимике людей, а Энджело не так давно был вампиром, чтобы научиться виртуозно, скрывать свои чувства и эмоции. Мягко сжать пальцы молодого вампира, поглаживая их успокаивающим жестом.
- Как скажешь, если не хочешь больше поднимать эту тему разговора, то больше не будем об этом говорить.  Только вот как раньше быть уже не может, просто потому что, ты изменился, и тебе придется вникать в новые законы жизни, которые могут несколько отличаться от принятых в человеческом обществе, но все знания будут приходить постепенно. Я понимаю, что ты сейчас, наверное, тяжело воспринимаешь свое становление, особенно, в свете того, что ты не самостоятельно принял это решение.
Адавнан устроился в кресле, прикуривая очередную сигарету, пытаясь заполнить чем-нибудь неловкую паузу в разговоре. С чужими птенцами все было намного проще, он просто приходил, объяснял общие правила поведения и удалялся, понимая, что это не его головная боль. Но Энджело оказался его единственным птенцом, за жизнь которого, он нес ответственность, а значит, следовало все, же найти некие общие черты соприкосновения, хотя бы для того, чтобы лучше узнать друг друга.
- Я же не говорю, чтобы ты все немедленно бросал и ушел учиться чему-то новому, чем тебе совершенно не хочется заниматься. Прекращай паниковать, все будет хорошо. У тебя есть вопросы? Нам с тобой ещё нужно определить тебе оборотней для кормления, лучше всего, если их будет трое, так они смогут меняться и набираться сил, а ты всегда будешь сыт.

0

19

- Решение в любом случае принимал бы не я, принц. Я не знаю что ответил бы тебе, если бы ты поставил меня перед выбором. Я, наверное, так и не смог бы решить чего именно хочу. К тому же, я не жил так, чтобы это хотелось продолжить.
И не уверен что хочу продолжать. Как временная мера это - неплохо. Но не надолго. Я не понимаю твой мир. И не знаю смогу ли понять, у вас все слишком сложно для меня. Слишком... запутанно. Запустив тонкие пальцы в волосы юноша принялся неторопливо выдирать по волоску, пытаясь сосредоточиться. Спросить у него... если бы я еще знал бы, что именно спросить... что я хочу знать? Все было бы на много проще в этом случае. А сейчас...сейчас все внове.
- Ты думаешь я смогу справиться с голодом? Даже сейчас, не смотря на то что я... поел. Я все равно его ощущаю. И еще... как долго, ты хочешь, чтобы я оставался?
Это, пожалуй, было наиболее важным вопросом. Ответа "навсегда" Энджи не ожидал. Он уже успел изучить вампирское общество, и знал, что ученик живет со своим сиром лишь до определенного момента. Когда этот момент наступает, он не знал, по крайней мере пока что. На какое время он рассчитывал для себя? Несколько лет, не долше, а может и меньше. Юноша не знал как долго сможет выдержать подобное существование. Одно дело - человеческая жизнь, а другое - подобная. Буквально до сегодняшнего вечера он боялся смерти. А теперь, по сути был уже мертвым. Так чего бояться сейчас?

0

20

- Любую жизнь можно изменить, было бы желание перемен. Так, что не стоит так категорично на все настраиваться, все не так уж и плохо, скорее даже наоборот. Ты сейчас находишься в зале, откуда ведет множество различных дверей, и только тебе решать, какую из них ты захочешь открыть, в какую войти, нет ничего невозможного. Ты ещё так молод, что многое, кажется, простой насмешкой судьбы. Просто пусть все идет так, как должно идти и постепенно ты поймешь, что все изменилось.
Адавнан чуть поморщился, наблюдая за своим птенцом, который казалось, решил избавиться от своего скальпеля самостоятельно, выдирая волосы. Такого отношения к себе, принц понять не мог, да и не пытался. Подойти поближе к Энджело, мягко отводя его руки от несчастной шевелюры, улыбаясь уголками губ, призывая того успокоиться и не совершать никаких глупостей, старший вампир прекрасно помнил, как тяжело отращивать волосы будучи нежитью.
- С голодом? Ты некоторое время будешь ощущать его постоянно, это не самое приятное ощущение, но так всегда происходит, просто должно пройти определенное время, пока организм перестроиться. Тогда чувство голода перестанет тебя беспокоить, если ты находишься в нормальном состоянии. Если же тебя ранили, на тебе есть некие раны и прочее, то голод будет заявлять о себе, до тех пор, пока не напитаешься. По-хорошему ты можешь за день полностью выпить двух оборотней, но это скорее баловство, чем необходимость. Скоро придет другой оборотень, и ты вновь поешь, после первого пробуждения пищи должно быть много. А насчет, сколько ты тут останешься, все будет зависеть только от тебя. Я уехал, от своего сира, в возрасте 300 лет, когда сам стал мастером. Так, что ты можешь остаться со мной до того момента, как наберешь необходимое количество силы, или же наоборот до тех пор пока сам захочешь, я тебя выгонять не собираюсь. У тебя есть много времени, чтобы все обдумать. Единственное о чем, я прошу тебя, так это о том, что если вдруг что-то произойдет, ты попадешь в неприятную ситуацию, тогда сразу свяжись со мной, и я всегда приду тебе на помощь.

+1

21

- Я знаю, что все изменилось, принц. В некоторых местах, наверное, даже слишком. И да, ты прав. Любую жизнь можно изменить если ты этого хочешь. Я не хочу ничего менять еще больше чем есть. Точнее - стало.
Да уж, я умер. Куда на самом деле дальше то можно меняться? Принц подошел как-то незаметно, и Энджи вздрогнул от прикосновения, когда тот заставил юношу опустить руку. В ответ Энджи только поднял на него вопросительный взгляд. Он не совсем понимал чем кому-то мешает его привычное, и успокаивающее занятие.
- Я не знаю как все должно идти. Но я понимаю что... понимаю что все изменилось. Понимаю что я не такой как был раньше. Что в первую очередь изменился я сам. Поэтому я не хочу менять еще больше. Хочу чтобы хоть что-то осталось так как было. Так и будет.
Множество дверей? Интересно, куда они могут вести? Выбор то не так уж и богат. Прожить несколько сотен лет, стать мастером. А потом уже решать, хочу я остаться и служить тебе, или уехать, и служить другому принцу. В любом случае - служить. В любом случае спать днем, и жить ночью. Питаться оборотнями и людьми. Или уехать, и попытаться там спихнуть имеющегося принца, чтобы заработать себе еще больше проблем, и ждать каждый миг пока еще кто-то попытается спихнуть меня. Что-то не очень радостные перспективы. Я не хочу так жить. Если так и жить то не долго. Сколько бы не занимался любимым делом, даже оно со временем надоедает. А ты не станешь держать меня рядом с собой. Почему-то я в этом уверен. Да и для чего? Энджи поморщился, и посмотрел на собственные руки. Что бы не говорил принц о вариантах, на самом деле у Энджело было не так уж и много их.
- Я понимаю, значит голод придется учиться терпеть. 300 лет? Это очень долго.
Со временем у тебя появятся другие птенцы. Для которых я буду только конкурентом. А я все это время буду такой как есть. Такой как я есть. Один. Другие вампиры, как и ты, не станут связываться с не мастером. А ни один человек не проживет столько, чтобы дождаться того момента как я стану мастером. Это слишком долго.
- Я... понимаю. Но самое страшное что у меня может произойти, это сдохнет сервер. Со мной никогда ничего не происходило. Так что... - Юноша пожал плечами. - Я не думаю что и сейчас в этом плане что-то изменится. Никто не станет рисковать головой, и забираться в особняк лишь затем, чтобы свернуть мне шею, и таким образом попытаться насолить тебе.

0

22

Адавнан слегка скривил губы, не то в подобие улыбки, не то в тяжелом умственном напряжении, пытаясь подобрать необходимый ответ, для просвещения птенца, который как казалось совершенно не рад своему становлению, а даже наоборот крайне этим не доволен, правда, назад все уже было не повернуть. Нда, всегда считал, что нельзя обращать в вампиров тех, кто этого не хочет, по своим личным причинам, но сам и изменил этому правилу. Правда, хотел только добра этому мальчишке, а получилось все как всегда. Чувствую, что проблем с ним будет столько, сколько я себе даже представить не могу. Хотя, если признаться самому себе, то я совершенно не жалею о сделанном, может просто должно пройти время и тогда все встанет на свои места и мы все дружно заживем большой семьей.
- Тебя никто не заставляет менять свои привычки, я просто обратил твое внимания на тот момент, что если у тебя возникнет желание получить новые знания, то я тебе мешать не буду, наоборот помогу всем, что в моих силах.
Принц города окинул птенца изучающим взглядом, словно пытаясь заглянуть на столетия вперед, чтобы увидеть, что получится, сможет ли молодой вампир набрать достаточно силы, и сам стать мастером, или же ему это будет недоступно. К сожалению, никто не мог сказать, что за силы проснуться в Энджело, да и проснуться ли они вообще, если бы при взгляде на человека, мастера вампиров, сразу могли давать ответы на такие вопросы, то количество обращений было бы снижено в разы. Но оставалось лишь ждать и внимательно наблюдать, присматриваясь к незначительным на первый взгляд деталям.
- Нет, с голодом все не так просто. Наиболее сильный он бывает после обращения, то есть неприятные ощущения бы будешь испытывать где-то около месяца, может чуть меньше. А потом нужно будет просто регулярно питаться. Но если ты останешься голодным более двух суток, то жажда крови станет совершенно не переносимой, и ты не сможешь себя контролировать. Если брать человеческие понятия, то сойдешь с ума, и потом избавится от последствий, будет крайне трудно, но в принципе, возможно, вернуться к разумному существованию. Единственное, о чем я тебя попрошу, если возникнут проблему, пусть даже на первый взгляд не значительные, лучше приди ко мне, не стоит в этом проявлять самостоятельность, хотя бы пока ты не привыкнешь к новому существованию. Хорошо?

0

23

Энджи позволил себе странно улыбнуться. Никогда бы он не смог подумать что в подобном возрасте у него появится кто-то кто будет хотябы даже на словах пытаться о нем заботиться. Предлагать помощь? Правда не поздновато ли? Может быть для принца он все еще и ребенок, с высоты его возраста. А вот для людей Энджи уже вполне себе самостоятельный, и взрослый. Тот, о ком заботиться уже поздновато. Но все же... почему-то это было приятно. Хотя бы думать, что теоретически принц сможет его поддержать, помочь. Не то, чтобы юноша думал пользоваться подобным предложением, но само его присутствие уже грело душу. Главное чтобы воспитывать не начал.   
- Да, я понял. И если что-нибудь когда-нибудь решу поменять, то поставлю тебя в известность.
А свои проблемы я давно научился решать сам. Энджело инстинктивно потер запястья. Да уж, пусть не все проблемы решались так, как он изначально планировал, но из почти всех передряг он выходил одним куском, не потеряв конечностей, и, что самое важное - головы. Юноша чувствовал как на него смотрит принц города, но не считал нужным отвечать на этот взгляд. Присматривается? Пусть присматривается. Изучает? Пытается понять правильно ли поступил? Пусть. Молодой вампир и сам еще не понимал правильно ли поступил принц. Знал лишь, что он не такой как Адавнан, он не сможет прожить столько лет. Ему это просто не нужно.
- У меня не бывает проблем. - Глухо отозвался смотря куда-то в одну точку перед собой. - И я не знаю стоит ли дергать тебя из за каждой мелочи. Но если ты настаиваешь. То я буду.
Подняв голову юноша посмотрел куда-то сквозь принца.
- Скажи мне. Как ты стал таким? Почему решился прожить такую уйму времени? Ради чего?

0

24

Адавнан все же обратил внимание на странную улыбку птенца, словно тот хотел ей что-то сказать, такой вот невербальный способ общения, не то, чтобы принц был против, нет ему было любопытно узнать своего ребенка поближе, но пока что времени у них было не слишком много. Так что теперь они будут идти крохотными шагами, приличное количество времени, только для того, чтобы чувствовать себя комфортно в обществе друг друга, хотя далеко не у всех это получалось. Кругом было слишком много примеров, когда птенцы ненавидели своего мастера, а у того их было столько, что он даже не мог всех упомнить, только вот сам Адавнан не собирался наступать на те же грабли, может он и поддался сиюминутному порыву, обратив больного человечка, но теперь он в полной мере осознал свою ответственность.
- Проблемы бывают у всех, но с некоторыми вполне можно справиться самостоятельно, а с некоторыми нет. Так что лучше сразу подстраховаться и сразу сообщить мне. Я не собираюсь лезть в твою жизнь и контролировать каждый шаг, а потом занудным голосом, учить жизни, рассказываю, что в моей молодости луна была ярче, а вампиры приличнее. Да, в этом случае, я вынужден настаивать и надеяться на твою откровенность, ибо все не так просто, как может казаться на первый взгляд.
Склонить голову на бок, слушая вопрос Энджело и пытаясь подобрать нужные слова для ответа. Запустить пальцы в собственные волосы, чуть взлохмачивая идеальную прическу, и тяжело вздохнул.
- Я был некромантом, как говорили довольно сильным и талантливым, однажды на собственном дне рождения я познакомился с неким мужчиной, у нас завязались отношения, которые никому не мешали. Только вот между вампирами и некромантами всегда шла война, мы уничтожали их, а они нас. И любовник меня обратил, чтобы сохранить хотя бы подобие жизни. А почему я прожил так долго…наверное из-за того, что любопытен. Мне всегда было интересно наблюдать за тем, как все вокруг меняется, получать новые знания, развиваться.

0

25

Стало быть все же любовник. Да, я обратил внимание на то, что большинство молодых вампиров связаны со своими мастерами совсем не дружескими узами. Может быть, именно поэтому я решил что ты в свою очередь решил обратить на меня внимание. То внимание, о котором я думал. А оказывается... даже в мире нелюдей я еще больше нелюдь чем все остальные. Нежеланный, неудачный, неприятный сюрприз. Для человеческих своих родителей я был таким же. Ты не первый в своем роде. Энджи едва заметно усмехнулся своим мыслям. Да. Даже после смерти некоторые вещи не меняются. Он остался таким же, каким и был. Обидно. Чертовски обидно. Но он ничего не может в этом изменить. Это его жизнь, или уже не жизнь, и он должен сам с ней разбираться. Должен сам решать все то, что касается его. Тут ему никто и ни в чем не может помочь. Рассеянный взгляд остановился на стене. С тем, чего сейчас в данный момент хочет, юноша определился.
- Да... я понимаю.
Энджи поднялся из кресла, и сделал еще один круг по комнате. Как-то все неправильно у него происходит. Происходило всегда, и происходит теперь. И, наверное, всегда так и будет происходить. Раньше я был просто неудачным человеком, теперь я - урод среди вампиров. Да уж, действительно Боги у меня имеют свой, совершенно извращенный взгляд на вещи, и удивительно черное чувство юмора. Энджи нашел взглядом принца города, и рассеянно улыбнулся.
- Я хочу побыть один, если ты не против.

0

26

Адавнан чувствовал себя так, словно еще, будучи человеком, пробежал несколько километров, без единой остановки, а в конце этой гонки ему сказали, что все бесполезно, и он может так же бежать обратно, все равно ничего не светит. Вот и сейчас вроде откровенен, что с ним давно не случалось, искренне хочет наладить отношения со своим единственным птенцом, но от чего-то ничего из этого не получается и вся его инициатива, обрубается на самом корню. Энджело не собирался идти с ним на контакт, а принц уже давно забыл каково это быть молодым и совершенно не опытным вампиром, и теперь не знал, даже о чем разговаривать с юнцом. Скользнуть взглядом по птенцу, и тяжело вздохнуть, тот видимо решил полностью замкнуться в себе, и пробивать эту скорлупу, у старшего вампира просто не было времени, к тому же если птенец так не хочет никакого участия в своей жизни принца, тот ему это запросто устроит.
- Может, понимаешь, а может просто тебе нужно время, чтобы все осмыслить и понять, насколько изменилась твоя жизнь. Я искренне хотел тебе помочь, да, обратил, без согласия, но я все же полагал, что между нами смогут установиться доверительные отношения, и мы сможем найти общий язык. Но по видимому тебе это не нужно, и настаивать на общении, я просто не имею права. Оборотень придет через час, тебе нужно вновь поесть, если захочешь со мной поговорить, ты знаешь, как меня найти. Помимо обязательных занятий по вампирскому этикету и способностям, я больше не буду тревожить,  бессмысленными, для тебя разговорами по душам. Но при желании, ты всегда можешь ко мне обратиться с любой просьбой и проблемой.
Адавнан чуть кивнул, и поднялся с кресла, он чувствовал себя так, словно его только что изваляли в грязи, причем сверху вдобавок облили помоями, на душе было горько и весьма обидно, подобная реакция обычно была не свойственна принцу, но птенцу удалось нагнать именно такие ощущения. Правда говорить об этом вампир не собирался, и лишь едва заметно, но подбадривающее улыбнулся Энджело, скрываясь за дверью его комнаты, и направляясь в кабинет.

0


Вы здесь » Зеркало Венеции » Как происходило » Жизнь – игра, люди – пешки, ставка – душа.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно