Зеркало Венеции

Объявление

Администрация:

 

Innocente (246-355-548)

Adhamhnan (449-897-456)
Melanio (600-081-584)

Апрель 17. Поздний вечер. Ветрено. t +15

Форум временно закрыт.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеркало Венеции » Как происходило » Дыхание свежее... Правда слабое.


Дыхание свежее... Правда слабое.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сегодня выдался на редкость тяжелый день, и больше всего Морту хотелось забраться вод одеяло и больше никого и никогда не видеть. Ни сотрудников которые отказывались воспринимать простые истины, и своим упрямством доводили владельца комплекса до зубовного скрежета, и желания побить их всем, что может подвернуться под руку, ни инвесторов которых интересовала только сиюминутная прибыль, ни охрану с мрачными мордами разгуливающую по территории... Никого. Ввалившись в комнаты человек инстинктивно проверил все печати, и, выяснив что никакая нежить не покушалась на его личное пространство добрел до постели. Рухнув на кровать Морт на какое-то время замер. Ровно до того момента как понял, что лежит на чем-то теплом и пушистом.
- Малаши... бабушку твою... Сколько раз я тебе говорил, что когда я прихожу домой, то больше всего хочу спать, и на постели, а не на твоих лапах, или хвосте.
Протянув руку человек включил свет, и, подождав когда глаза привыкнут, окинул взглядом пантеру, или пантера, который с блаженной улыбкой нарисованной на морде спал расстелившись на постели Морта.
- Вижу, что тебя покормили, я надеюсь, ты больше нигде не делал запасов на зиму. Можно подумать, что тебя плохо кормят. В прошлый раз, кстати, мне следовало бы посадить тебя на поводок.
Стянув перчатки и полумаску, человек швырнул их куда-то в сторону столика. Тонкие пальцы зарылись в густом меху на боку пантеры. Наверное, зверь уже привык к настроению Морта после работы, и не реагировал на все его выпады. Да и зачем реагировать, когда даже сам Морт знал, что у него никогда не поднимется рука даже спихнуть наглое животное со своей подушки, а уж тем более, посадить на цепь.
- Тебя выгуливали? Или ты хочешь на улицу?
Некоторые обязанности брать на себя охрана не торопилась, поэтому Морту самому периодически приходилось гулять со зверем. Найдя лапу пантеры человек инстинктивно проверил его когти, и сравнил "лапку" зверя со своей рукой. Да уж, при желании такая лапка может разодрать в клочья того, кто ей не понравится. Но Малаши стал совсем домашним, даже подушки если и рвал, то изредка.

0

2

Нормальные пантеры живут дневной жизнью. Аль, то есть, простите, Малаши, простой пантерой не был. Дневная его жизнь сводилась к приему пищи, шуганию охранников и осмотру территорий. Да, он не нанимался в сторожевые псы, но осознание того, что в доме живет пантера – само по себе отпугивало многих. Жил Аль все же ночью. Когда пантера якобы засыпала.
Сегодня день на шугание выдался отличный. Малаши и так слыл у охранников чуть ли не исчадьем ада, хотя с хозяином всегда был терпелив и временами даже ласков. Новый амбал, пришедший на службу, попытался почесать юношу за ушком, что было в большей мере хамством, если бы он придавил ему хвост. Или нет? Аль еще не решил. Но охранник долго не сможет нормально работать правой, а заодно и левой рукой. Да-да, чтобы неповадно было.
Проверив, что раздающих еду вблизи нет, он подошел к миске. Надо отметить, что с рук Малаши не ел. Разве что изредка в приливах нежности и полнолуние из рук хозяина. Это был своеобразный ритуал. Малаши показывал, что нет никого, кому он подчинится. И всякий вознаграждался прелестными (на вкус Аля) шрамами, кто бы хотел оспорить данный выбор зверя. Выбрав из миски лучшие куски, Аль вытащил их на мраморный пол и с удовольствием поел. Эта привычка выбешивала всех: начиная от повара, который не понимал, как можно с таким мясом так обращаться, продолжая полотерами, которые едва не падали в обморок при виде кровяных подтеков, ну и кончая хозяином. Хотя здесь Аль не был уверен на все сто. Вымывшись, как все приличные кошачие, он по – хозяйски зашел в спальню и развалился на кровати. До ночи оставалось долго, так что время было.
На сей раз пантера спал глубоко, и как вошел хозяин, не слышал. Впрочем, это мало бы что изменило в его поведении. Почувствовав на себе тело, Аль недовольно поморщился и открыл глаза. Все же придавленный хвост он не любил более всего на свете. Дернув нетерпеливо кончиком, он с силой высвободил хвост и ударил им по бедру хозяина. «Нечего тут на меня наваливаться» Впрочем, зверь снова закрыл глаза и даже утробно заурчал, когда тонкие пальцы скользнули в шерсть. « О да, запасы на зиму – особый смак. А ты думал, я собираюсь быть домашним? Нет. Иначе бы не захотел завести пантеру.» При словах о прогулке он чуть не засмеялся. Но понимая, как это странно будет выглядеть в этом облике, сдержался. После сегодняшней игры с охранниками, вряд ли кто захочет с ним гулять еще с полгода.
Зверь дернул ухом и поднял морду. Ему не нравился запах. Хозяйский. Встав на четыре лапы, прогнувшись в спине и потягиваясь, он зевнул и подвинулся ближе к хозяину, втягивая воздух. Что-то точно было не так. Скользнув взглядом по хозяину, он лег рядом. На его руку.
Погулять он хотел, но погуляет позже. Сам. Морт еще не чувствует, но вскоре встать с кровати не сможет. Оборотень  поднял голову и лизнул его в шею. «Именно. Сляжет дня на три»  Морт привык, что когда Малаши добреет и лижет его, это знак. Так что догадается. Не говорить же ему. Аль мысленно фыркнул и лег обратно, продолжая утробно урчать.

+1

3

Морт видел, как пантер проснулся и принялся потягиваться. Да уж, если бы не размеры, то смело можно было бы назвать обычным домашним котом. А так, он хоть и был одомашненным, но не таким как обычные ручные урмяки. К Морту он попал уже взрослым, но все равно, голову откусить не пробовал, так что можно было назвать процесс одомашнивания успешным. Обнюхав его, зверь лег рядом, придавив руку.
- Эй... ты чего?
Возмутился человек, но освобождаться не стал, только повернулся и уткнулся носом в густую черную шерсть.
- Ты что-то чувствуешь, да? Видимо ты прав. Мне действительно не очень здорово.
Подозрения, что начал заболевать, у Морта конечно уже были, но большой кот только подтвердил их. Потеревшись носом о бок пантеры человек вновь замер, медленно дыша. Одновременно было и жарко, и холодно. Конечности замерзли, а голова наоборот, была словно в огне.
- Давай... слезай.
С усилием, но человек смог вытащить из под зверя руку, и обнял того за шею, понимая что раз зверь в настроении, то можно за ушком почесать. Главное не переусердствовать, подрезанными когтями он его, конечно, не полоснет, но цапнуть может. А такими зубами, пусть и только обозначающийся укус, но все равно оставляет синяки. Плавно поглаживая мурчащего большого кота человек полежал еще немного.
- Гулять ты не хочешь... а что хочешь? Молоко будешь? Да у тебя и вода кончилась...
Поднявшись с постели человек скинул сапоги, рубашку и плащ, оставшись только в брюках. В комнатах было довольно прохладно, но ему все равно было жарко. Взяв миски своего зверя Морт сполоснул их, и наполнил одну водой, а другую молоком. Поставив обе на пол сделал приглашающий жест в сторону пантеры.
- Ну иди, угощайся.
Для себя человек в качестве лекарства вытащил бутылку с ромом, и вместе с ней, и стаканом расположился на постели.

0

4

Чувствует ли он? О да, он чувствует. И знает, какие Морту нужны лекарства, что горячее внутрь и постельный режим. Хотя он и художник, а отец давно умер, Аль никогда не брезговал знаниями. Впрочем, хозяин человек взрослый, дожил до таких лет и ласты не склеил, посему можно считать, что с болезнью справится. Мужчина не чувствовал, как его била мелкая дрожь, а зверь чувствовал. Еще бы, когда тебя обнимают и зарываются в шерсть. Он распушился. Пусть хозяину будет приятно...и спокойно. Так лучше идти на поправку.
Облизнувшись и пронаблюдав за манипуляциями человека, он грациозно спрыгнул с кровати и тихо удовлетворенно муркнул, что могло означать лишь благодарность за молоко. В детстве, да и вообще в человеческом облике, Аль молоко не терпел. Но зубы аж сводило от его близости, будучи пантерой. Пантер грациозно подошел к миске и стал лакать, изредка пофыркивая от удовольствия. Оторвался он когда уже все усы были усеяны белыми каплями, и посмотрел на хозяина, облизываясь. Болезни у Морта случались хоть и не часто, но все же случались. А он переносил их на ногах. «Опять ром?» В такие моменты на Аля накатывало почти непреодолимое желание перекинуться, уложить человека в кровать и ухаживать за ним, лечить и прочее. Откуда – понять он не мог и списывал это на привязанность. Но понимая, чем занимается Морт и как он сможет отреагировать на наличие оборотня в постели, Аль сдерживался. «Нет, гулять я сегодня не буду. Вообще»
Оборотень грациозно подошел к мужчине, запрыгнул на кровать, понюхал его бокал, лизнул и самым неприличным образом чихнул.
«Если полезу еще раз, будет уже странно. Будем довольствоваться малым»

0

5

Морт погрузился в свои мысли, но все равно краем глаза наблюдал, как зверь пьет. Ну, точь-в-точь кошка... только большая и намного сильней домашней мурки. Полностью человек очнулся, только когда пантера запрыгнул на постель.
- Замерз?
Морт похлопал по кровати рядом с собой, но зверь в приглашении не нуждается. По-хозяйски растянувшись рядом, он тут же сунул нос в стакан, и со вкусом чихнул.
- Не нравится? Так зачем нюхал? Так еще и нюх потеряешь. Как же тогда будешь на охрану охотиться? Хорошо хоть зрение ты не потеряешь. А то придется тебя на пенсию посадить, и кормить дохлыми кроликами. Живых ты больше не поймаешь.
Отставив опозоренный пантерой стакан человек запустил пальцы в шерсть на шее зверя, и принялся мягко поглаживая, изредка позволяя себе вольность почесать кота за ухом. Самый лучший собеседник, и даст понять свое мнение, и не станет лезть с нравоучениями, а еще и теплый. Склонившись Морт потерся носом о шерсть на макушке зверя и улыбнулся. Пожалуй, только Малаши мог видеть Морта таким, как не мог больше никто. При посторонних нужно было держать лицо, а со зверем можно побыть самим собой. Ему глубоко фиолетово во что ты одет, как выглядишь, и что сидишь на постели с ботинками.
- Ну, чего хочешь? Поиграть хочешь?
Где-то в комнате валялся мячик... волейбольный и полуспущенный, но достаточно плотный, чтобы прыгать и катиться, но и настолько, чтобы зверю было удобно взять его зубами.

+1

6

На вопрос о том, замерз ли он, зверь лишь фыркнул. Это делать, фыркать то бишь, он умел. Температура тела даже в человеческом облике у Аля была несколько выше среднестатистической, а уж о звере и говорить не стоит. Он муркнул и лег головой на колени хозяина. "Не нравится? Мне? Ну хотя ты прав...я люблю посильнее алкоголь...и с более продолжительными последствиями" Зверь утробно уркнул, не соглашаясь про кроликов с охранниками. В самом деле, Аль был уверен, что на длинноухих с амбалами он сможет охотиться будучи практически недееспособным. По движению воздуха.
Оборотень закрыл глаза и расслабился, позволяя себе мурчать громче. Этот человек был первым и единственным, кому Аль разрешал себя тискать. Оборотень повернул голову и лизнул хозяина в руку, что могло означать наивысшую степень расположения на сегодняшний вечер. Такое происходило максимум раз в год. Так что пользуйтесь. Пантер приподнялся и толкнул хозяина в грудь головой. "Ложись, ты же горишь весь...Как бы тебе таблетки достать..."
Зверь спрыгнул и пошел по комнате в поисках мяча. Все же подозрений вызывать не нужно.

+1

7

- Я так с тобой трезвенником стану. А это плохо. Они умирают здоровыми. Я не хочу умирать здоровым.
Пантер положил голову на колени Морту, и тот, плавно поглаживая кота, стал погружаться куда-то в знакомую темноту. Ощущение одновременных жара и холода усилилось. И не было никаких сил стряхнуть эту тяжесть. Поэтому, когда кот боднул его, укладывая, Морт не стал сопротивляться, и послушно опустился на постель прикрыв глаза. Свет уже не раздражал. Натянув покрывало человек завернулся в него, и нашел рукой лапу пантеры, чтобы немного ее пожать, а потом погладить.
- Если меня кто-то решил потревожить, разрешаю их съесть. Только добычу сюда не волоки. Постель тяжело отстирывается.
Эти слова человек выговорил, уже проваливаясь куда-то в беспамятство, и они получились не слишком ясными, зато, слишком медленными. То, как зверь соскочил с кровати Морт уже не чувствовал, он опять нырнул в пучину своих кошмаров. Да уж, во время болезни они всегда были особенно яркими, и имели практически одинаковый сюжет, но развивающийся в разных лицах. Еще через несколько минут человек окончательно задеревенел и попытался, не просыпаясь залезть под одеяло, но добраться получилось только до пододеяльника, в него он тоже укутался, тщетно пытаясь согреться.

0

8

"Нееет уж, трезвенником ты не станешь. Я тебя самолично тогда спою. Хотя...это будет сложно. Ты не простишь, если узнаешь, что я не просто пантера, и споить я тебя не смогу. Не будешь же ты пить...с оборотнем. Впрочем, трезвенником ты не станешь - думать об этом нечего" Проискав мячик и найдя оный за кроватью, Аль понес его в зубах и выплюнул уже на кровать. "Ага, игры не понадобились, сам уснул. Отлично"
Малаши выскользнул из комнаты. Расположение камер слежения он знал отлично, так же отлично он знал, где лежат медикаменты. Дело за малым, нарыть нужное и принести в комнату. Пантера быстро скользнул к тумбе, частичная обратная трансформация лапы, и вот он уже роется там, благо тут камер слежения не было. Нарыв нужные баночки с жаропонижающим и иммуномодулятором, пантер послушно взял их в зубы и понес в комнату. Встреченный охранник был награжден многозначительным взглядом, не терпящим возражений. "Если бы этот дебил хоть воды принес. А то Малаши, набирающий воду из-под крана - это перебор". Дернув хвостом, пантер прошел в хозяйскую спальню. Выкинув лекарства на прикроватный столик, он отрыл мужчину под пододеяльником и инстинктивно облизнулся. "Говорят, кошки лечат. Интересно, в данном случае я сойду за кошку, или нет? Хотя можно тебя было бы обратить, но за это спасибо ты мне точно не скажешь." Кот юркнул к мужчине, подлезая под руку и сворачиваясь. Настало время отдавать свое тепло.

+1

9

Кто-то мешал, словно пытаясь забраться под одеяло, но проснуться до конца чтобы наорать Морт так и не смог. Зато, через несколько мгновений что-то теплое прижалось к боку. Человек поерзал и зарывшись носом в шерсть зверя вновь заснул.
Когда Морт проснулся? уже светало. Под боком лежал и сонно мурчал Малаши. Неужели ты так и не заснул. Состояние было отвратным. Дотянувшись до телефона Морт отдал несколько приказов, основным из которых было беспокоить его только в случае того, если Конец Света добрался до комплекса и постучался в двери. Бросив телефон куда-то в кресло, мужчина поднял голову и осмотрелся. На тумбочке у постели нашлись медикаменты. Как он их сюда притащил, человек не помнил, ну и ладно. Махнув мысленно рукой на прискорбный факт, что начались провалы в памяти, выковырял, и проглотил несколько таблеток. Потом, растянулся на постели, и стал почесывать пантера, запуская пальцы в шерсть на боку, и животе.
- Ты, наверное, голодный. И на улицу хочешь... Прости, но я, похоже, не смогу тебя вывести. А вообще наверное неплохо было бы тебя научить пользоваться удобствами в комнатах. Жаль это невозможно. Потерпи немного, скоро тебя погуляют, а потом и поесть принесут.
Плавно почесав зверя за ухом, Морт скользнул пальцами дальше, и прошелся по усатой морде, зацепив и мокрый нос.
- Ну, хоть ты у меня здоров. А то ветеринар согласится сюда ехать только в том случае если я найму дрессировщика, или посажу тебя на цепь, и надену намордник.

0

10

Удостоверившись, что хозяин согрет и уснул, Аль позволил немного расслабиться себе. В конце-концов он не врач, но с другой стороны и клятву Гиппократа свято блюдет. Не навреди там, все дела...Все что может быть в силах домашней пантеры он сделал. Осталось дело за больным. Захочет выжить - будет пай-мальчиком, нет - тогда мало кто в силах будет ему помочь. Отец говорил, что пока человек сам не захочет, врачи почти что бессильны. Впрочем, Морт не был тем, кто сдается какой-то там болезни. Морт вообще вряд ли сдастся. Пантер закрыл глаза и заурчал. К слову сказать, снов Аль никогда не видел. И до того момента, как брат не поделился ночным кошмаром лет в 7, был уверен, что так оно и должно быть. Впрочем, Сальвадор делился с братом исключительно неприятными снами, отчего у мальчика возникла стойкая неприязнь к снам вообще. И вот прошло больше полувека, а Аль менять это ни за какие коврижки бы не стал. Он снова провалился в теплую, обволакивающую, дающую силы темноту.  Очнувшись от неглубокой дремы с проснувшимся хозяином, зверь зевнул, потянулся и лизнул хозяина в шею. "Вот и умница, пей лекарства. И вообще пей больше. Воды." До выздоровления Морта было далеко, но сейчас было всяко лучше, нежели несколько часов назад. Пантер лег на спину и заурчал, довольный поведением и покладистостью хозяина. На извинениях Морта Аль перевернулся, муркнул понимающе и лизнул его пальцы. "О себе подумай. Я не пропаду. Прогуляют? Сбежать что ли...пусть понервничают. Да, именно так и поступлю. Невозможно, говоришь?" Чтобы не хмыкнуть Аль закрыл глаза и все же фыркнул. Но хотя бы это выглядело натурально. Малаши прищурился и мягко, не оставляя следов на этот раз облизнул и поймал ртом его пальцы. "Нет уж, ветеринара не надо. Я его задеру. Для разнообразия."

0

11

Пантера лизнул Морта в шею и тот поежился от мурашек пробежавших по коже от горячего и по-кошмачьему шершавого языка. Развернувшись человек мягко чмокнул зверя в мокрый нос, потом обнюхал себя и поморщился.
- От меня пахнет конюшней. Неудивительно что ты решил меня вымыть. Сам в душ не собираешься? Хотя да, мы тебя не так давно мыли. И ты с тех пор не успел опять весь перепачкаться.
Тихо рассмеявшись человек выпутался из пододеяльника и не слишком уверенной походкой напавился в ванную. Сполоснувшись вернулся обратно укутавшись в большое полотенце. Малаши все так же лежал на постели.
- Тебя так и не приходили погулять?
Взяв из кресла телефон человек бухнулся рядом со зверем, и набрал номер. Выслушав все что охрана думает о поведении пантера, да и о самом Морте тоже, раз уж он решил завести себе такого питомца, в задумчивости вернул телефон в кресло.
- Ты опять кого-то съел вчера? Ну... видимо сегодня тебя гулять буду я.
То ли от таблеток, то ли от душа, но Морт чувствовал себя немного лучше. Правда был не совсем уверен в том, сможет ли справиться со "зверьком" если ему взбредет в голову пошалить, но деваться некуда. К туалету пантеру не приучишь.
- Если будешь себя хорошо вести на прогулке, и никого не съешь, то я тебя угощу чем-нибудь вкусным.

0

12

На чмок Аль ответил совершенно по-кошачьи - облизнулся. "От тебя пахнет болезнью в первую очередь. А уж потом конюшней". Надо отдать должное, в отношении душа Аль совершенно не походил на кошачьих. Скорее, он был уткой. Да-да, совершенно водоплавающей уткой. Поэтому все же на предложение он скорее бы ответил положительно, нежели отказался. Прищурив глаза и удостоверившись, что человек скрылся в обители чистоты, он снова трансформировал лапу и взбил себе подушку. Было бы лучше расправить постель, но это даже больному покажется оччччень нереалистичным. Выбрав на кровати место поровнее, он перетащил туда подушку и развалился уже почти что в идеальных условиях. Положив морду на подушку и поводя ухом при посторонних шорохах, Аль думал, что делать дальше с человеком. Это чудо, накачавшись жаропонижающими на пустой желудок, а он наверняка у него был пустой, ибо этот трудоголик работает, не отрываясь ни на что, теперь считает себя здоровым и сотворит еще что-нибудь. Здоровьеубивающее. Это самое здоровьеубивающее не заставило себя ждать. "Погулять?! Да ты с дуба рухнул?! Ты там больше простынешь и упадешь. А мне тебя тащить на загривке?!" Посему Аль недовольно приглушенно зарычал и положил тяжелую лапу на грудь человеку. "Вкусным? Это чем же? Абсенту нальешь в миску, или пироженку выдашь? Конечно, заманчиво, но уж лучше открой мне окно. Я сам выгуляюсь. Не маленький. А кстати...хорошая идея" Малаши соскочил с кровати, прыгнул на подоконник и поскребся.

Отредактировано Albrecht (2010-10-07 22:09:30)

0

13

Принесли завтрак для него, и для пантера. Зверю достался приличный кусок телятины. А человеку кусок поменьше, и прожаренный. В придачу с зеленью и соусом. Пока Морт думал сначала выгулять зверя, а потом поесть, или наоборот, зверь уже сделал свой выбор, и стал скрестись в окно. О привычке пантера гулять, выбираясь из дома по пожарной лестнице, он знал. И запрещать не считал нужным. По крайней мере, ни к кому другому в квартиру по пути вниз, или наверх, он еще не забирался. А значит, все было в порядке. Натянув джинсы и сапоги человек поднялся, и подойдя к окну потрепал Малаши по загривку.
- Ну хорошо, раз ты хочешь гулять сам, то иди. Какой ты у меня самостоятельный стал. Только возвращайся обратно, я твою еду пока открывать не буду, чтобы мухи не налетели. Но поставлю на пол. Открывать ты и сам ее умеешь. Хорошо?
Морт был несказанно удивлен, когда в первый раз увидел, как пантер снимает крышку с подноса. Зубами. Но, видимо пантер попался ученый. И вскоре Морт перестал удивляться. Прожив с Малаши несколько лет, человек понял, что не позволит его кому-нибудь отдать. Поэтому был сделан небольшой пункт в завещании, на всякий случай. Знал об этом зверь, или нет, он не знал. Но, по крайней мере, даже в случае смерти Морта его положение ничуть не изменится.
Еще раз потрепав зверя по загривку человек открыл окно и отошел.
- Долго не гуляй, а то еда пропадет.

0

14

Запах свежего мяса все же заставил кошку колебаться. С одной стороны надо было гулять. Ну хотя бы для вида. А то дикая кошка, безвылазно сидящая дома...ну не comme il faut. С другой стороны лежащая на подносе свежая телятина. Зверь инстинктивно облизнулся и все же вышел в окно. Черт его знает, как может поплохеть Морту через час, поэтому лучше для вида прогуляться, тем более погода располагала: легкий морозец, чистое небо. Пантер грациозно спустился вниз и чихнул от свежего воздуха. Довольно надменно пройдясь перед постом охраны и отметив про себя ужас в лицах мужчин, ушел в клумбы. Астры выглядывали из-под снега, и как приличный кот, Аль не упустил шанс поиграть с заледенелыми столбиками. Покусав и изрядно потрепав цветочки, Малаши сделал еще круг вокруг дома, забрался по дереву на каштан и зубами сорвал ежик, каким-то чудом оставшийся на почти облетевшем дереве. Легко спрыгнув вниз и забравшись обратно по пожарной лестнице в спальню к Морту, он снова чихнул и положил на колени заканчивающему трапезу человеку каштан. Малаши был холоден с мороза, на усах был иней. Облизнувшись и подойдя к подносу, он склонил голову на бок, будто бы примериваясь, как лучше взять пищу. Да, это был, пожалуй, первый такой стоящий прокол. Если учесть, что зверя продали почти через две недели после поимки, а до этого он жил в Кении, то подносы вскрывать он никак бы не мог научиться. Впрочем, Морт не придал этому значения, посчитав что зверь ученый. Что же, Алю было проще теперь. Добравшись до заветного куска, он выудил его с подноса, собственно, опять как приличный зверь, водрузил на паркет и стал есть, порыкивая от удовольствия.

0

15

Было видно что зверь колеблется, но потом, видимо, перевесило желание есть и пантер легко выскользнул за окно. Морт проводил его чуть грустным взглядом. Человек никому бы не признался никогда, но он опасался что один раз так уйдя пантер больше не вернется. Или его кто-нибудь подстрелит, или собьют машиной, если тот опять вздумает выбраться за стены комплекса. Или попадет под горячую руку в очередной разборке охраны с попытавшимся сбежать подопытным. Столько возможностей, но как и любой кот Малаши не любил гулять на поводке, и предпочитал ходить сам по себе.
- Будь осторожней Малаши.
Тихо прошептал ему в след, и немного прикрыв окно, чтобы не дуло вернулся к оставленному завтраку.
Человек уже заканчивал есть, когда Малаши вернулся. Холодный, с инеем на шикарных черных усах, и голодным взглядом.
- Нагулялся мой хороший? Замерз? Наверняка такой погоды на твоей родине никогда не бывало.
Морт запустил пальцы в густую шерсть на шее пантера, чуть потрепав. И несказанно удивился, обнаружив на своих коленях чуть подмороженный, полураскрытый каштан.
- Спасибо. - Совершенно искренне восхитился, беря подарок в руки. - Где же ты его нашел?
Подарки, какие бы то ни было, он получал весьма редко. А уж без умысла, так он вообще мог пересчитать по пальцам одной руки. Почему-то это оказалось так непривычно... и вызывало давно забытые ощущения. Человек все еще пытался их переварить пока Малаши ушел к своей миске, и открыв ее вытащил мясо на пол, принявшись с удовольствием есть.
- Кот он и есть кот. Неужели с грязного пола настолько вкусней? Может мне приказать мясо, прежде чем давать тебе, предварительно по коридору покатать? А?

0

16

Пантер грустно посмотрел на человека. "Родина...знал бы ты, где она..." и снова уткнулся в мясо. В такие моменты Алю хотелось просто перекинуться и все рассказать человеку. Все-все, с самого начала. Но Морт бы не выслушал, не захотел бы понять сгоряча. Приходилось сохранять интимность момента в кошачьем обличии. Иначе бы он потерял и того, кто искренне его любит. Пусть кошкой, но любит. Он задумчиво пнул кусочек мяса лапой. Пожалуй, из всех тех, кого он узнал за свои 80, привязался он только к Морту. И ложь, что он оборотень, гнетет. Комок в горло не лез, Аль сложил куски обратно в поднос, слизнул кровавые подтеки с пола и свернулся клубком. Не хотелось ничего. Абсолютно. В ушах стояла кромешная пустота и только слышался гулкий стук сердца. Самым верным сейчас было выпрыгнуть из окна, в сад, за ограду, прийти домой, заказать билеты и улететь отсюда. Куда угодно. Хоть в Сибирь. Но...одно "но". Страшное "но". Он сделает больно Морту. Единственное, что могло его удержать здесь. Аль поднял голову и посмотрел на человека. Он знал, что они оба выживут друг без друга. И даже цена не будет слишком высокой: всего-то расставание с тем, кого приручил. Но все равно это держало. Аль не любил прощаться. И не умел.

+1

17

Зверь повел себя странно. Отказываясь есть то, что он любил больше всего, он всегда заставлял Морта нервничать. Подойдя человек на всякий случай проверил мясо, но оно было таким же как обычно. Значит, что-то случилось со зверем. Сев рядом человек осторожно погладил пантера.
- Ты чего? Не хочешь есть? С тобой что-то случилось? Ты поранился? У тебя что-то болит?
Привычным движением пальцы пробежались по телу зверя, проверяя, но на первый взгляд все было в порядке. Живот, ребра, лапы тоже целы, по крайней мере, кости, а так как он не видел крови, то сделал вывод, что и поранится тот не успел. Тогда в чем же дело?
- Я знаю, что ты понимаешь то, что я говорю. Хоть и не можешь ответить. Может не все, но ты ведь понимаешь. Если бы я мог угадать, что с тобой произошло...
Пальцы, на этот раз без перчаток скользили в шерсти зверя, поглаживая, словно пытаясь успокоить. Посидев так немного человек склонился, и положил голову на спину Малаши, продолжая поглаживать пальцами его бок. Он был такой теплый, уже успел согреться с улицы. Но от зверя веяло чем-то странным.
- Ты, наверное, скучаешь по дому. Если бы я знал, где он, то я мог бы тебя туда отвезти. Выпустить на волю, к другим таким же как и ты. Поймали тебя где-то в Африке... может мне стоит тебя туда и отвезти? Там тебе, наверное, будет лучше.

0

18

Погруженный в свои мысли пантер вздрогнул от прикосновения хозяина и поднял на него зеленый, человеческий взгляд. Миг, он сморгнул и на Морта смотрели привычные желтые глаза с вертикальными зрачками. Да, Морт, случилось. Много лет назад. В памяти ярко всплыла ночь: закат давно отгорел, холодный ноябрьский ветер треплет полы длинного пальто, третья сигарета отправляется в холодную воду. Молниеносно что-то черное рассекло полную луну, и вот Аль лежит на твердой и холодной брусчатке и желтые кошачьи глаза смотрят в его. Он  не может пошевелиться, тяжелая туша лежит сверху. Леопард? Пантера, раз не видно тела. Усмешка про себя, что он не о том думает. Еще один укус. Падаешь в забытье и чувствуешь, что тебя несут. А дальше...а дальше приход в себя и бурные ночи. Аль снова закрыл глаза и фыркнул, чтобы убрать наваждение. Руки человека зарылись в шерсть. Аль положил голову на лапы и замурчал, пытаясь расслабиться. Ты не догадаешься. Потому что даже не можешь посмотреть с такой точки зрения. Это вопиющая наглость с моей стороны. И пусть ты был бы не тем, кто ты есть, это все равно...подлость. По дому? А был ли у него этот...дом? Пожалуй, это было чем-то недосягаемым. Дом - это там, где сердце, где уютно и хочется возвращаться. Где было его сердце? Пожалуй, при себе. Уют...про уют он читал в свое время в книгах и попытался создать в своих апартаментах. А возвращаться? Родительский дом спущен с молотка, в квартиру не тянет. Тянет к этому странному человеку в маске. Вспомнилась фраза Наирры: "Дом там, где ТЫ". Ир любила его по-своему. А он? Пожалуй, это была благодарность. Выпустить на волю? Морт, я-то выживу. А вот если ты выпустишь пантера настоящего, он умрет. Его просто загрызут. Свои же. Так что не говори глупостей.
Аль неодобрительно заурчал и положил хвост на спину мужчины, чуть вздрагивая кончиком.

0

19

Пушистый хвост обвился вокруг спины Морта, и принялся нервно подергиваться. Что-то было весьма неспокойно на душе зверя, только вот понять этого человек никак не мог. Еще немного погладив большого кота Морт перебрался обратно на постель, и похлопал рядом с собой, приглашая.
- Ложись рядом, и спи, Малаши. Все будет хорошо, я никому не позволю тебя обидеть.
Зверь, пусть большой и сильный, но все равно он был беззащитен перед вещами которые были обыденными в городе. Но человек знал что не позволит зверю навредить себе, и другим. Спокойней когда он дома, но он все же выбирается за пределы. И это нехорошо. Совсем нехорошо. Морт прикрыл глаза погружаясь в сон. Состояние было расслабленным, но где-то на задворках сознания трепетала странная мысль, странное подозрение, определение которому он до сих пор не мог найти. Может быть это чувство вызвано тревогой за зверя. Наверное мне лучше было бы устроить тебя где-нибудь в другом месте, где о тебе заботились бы лучше. Где тебе было бы лучше. Но я не могу позволить и тебе оставить меня одному.

0

20

Зверь муркнул и, не отрывая желтого взгляда от глаз хозяина, прыгнул на кровать. Не позволишь никому меня обидеть? Спасибо...Но за меня не стоит беспокоиться. Мне главное не обидеть тебя, Морт. Малаши взял зубами одеяло и натянул его на человека, устроился поудобнее, уткнувшись тому в шею, закрыл глаза и тихонько заурчал, успокаивающе и надежно. Спать не хотелось, есть тоже. Отчего-то всегда, когда Ино нездоровилось, Аль испытывал к нему особые приливы нежности: мужчину хотелось закрывать ото всех, охранять, холить и лелеять. Поэтому в такие дни Малаши был покладист, ласков и довольно мягок. А еще зверь понимал, что так не может продолжаться вечно. В конце концов у пантер есть свой жизненный срок. И он как-то сильно не совпадает с положенными теперь Алю двумя стами. Малаши никогда не болел, не ранился, не подавал признаков недомоганий. Он даже сильно не линял. Такое идеальное состояние не могло не навести на мысль, что здесь что-то не так. Но все же, Морт...наверное, он был рад, что его питомец был здоров. Для него Малаши не только питомец, он друг. А...я? Аль тут же себя одернул, нечего было разводить патетику. Пора бы уж смириться, что Морту нужен зверь, а не человек с возможностями зверя. Ши положил тяжелую лапу на грудь хозяина и постарался не шевелиться, грея того собой и охраняя его сон. Сегодня он еще мог это себе позволить.

+1


Вы здесь » Зеркало Венеции » Как происходило » Дыхание свежее... Правда слабое.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно