Зеркало Венеции

Объявление

Администрация:

 

Innocente (246-355-548)

Adhamhnan (449-897-456)
Melanio (600-081-584)

Апрель 17. Поздний вечер. Ветрено. t +15

Форум временно закрыт.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеркало Венеции » Район Кастелло » Osteria al Milion (бар) <


Osteria al Milion (бар) <

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Вивиан с удовольствием наблюдал как спадает напряжение с его собеседника. Порой такой небольшой мелочи, как разрядка обстановки, не хватает для того, чтобы вести нормальный диалог. А возникшая после такого непринужденность сулила их беседе интересный поворот.
По крайней мере не будет на меня смотреть с подозрением. А то ишь чего выдумал, наркоторговец. Оборотень совсем не мог понять, что в его облике могло натолкнуть Родрика на мысль о том, что рысь торгует смертью.
-Сочувствую. - Вивиан сжал губы в тонкую нить - Это наверное, неприятно.
Затем взгляд серых глаз остановился на острие ножа, тонкое лезвие заманчиво поблескивало в свете бара. Журналист кивнул напрягшемуся бармену, давая понять, что за их столом все в порядке и что повода для волнения нет. На его счастье, бармен нал его давно, потому не стал поднимать панику или шум, а значит рысь мог без особых проблем болтать с Родриком об оружии
-Конечно покажи! - журналист кивнул на предложение - Мне весьма интересно будет поглядеть на ваши игры.
Улыбка вновь наползла на лицо оборотня, которому на ум пришла одна занимательная идея, которую он тут же и озвучил.
-Кстати, если интересно, то могу провести небольшую экскурсию по городу, так что думай над местами, куда хочешь попасть.

0

32

- Неприятно - подтвердил Родрик. - Но я их не боюсь. Просто не хочу чтобы это повторилось. Но если кто-то вздумает еще раз покормиться за мой счет - я буду готов.
Родрик качнул нож на пальце, потом усмехнулся и подбросил его вверх. Нож закружился, дошел до верхней точки, развернулся и начал падать вниз лезвием. Родрик резко сделал движение будто хотел хлопнуть в ладоши, и поймал нож под крестовинку рукояти. лезвие и обух ножа была направлены к открытым его ладоням - еще бы на волос больше сжал руки и лезвие пустило бы ему кровь.
- Вот так у нас играют. А еще один ставит руку к стене, другой бросает нож и задача первого убрать руку только тогда нож уже вылетит, но еще не дойдет до стены. Иначе пробьет ладонь. а раньше нельзя - вроде как струсил. - рассказывал оборотень. - Жестоко в некотором роде, но в небогатых кварталах подростки часто жестоки. У моих родителей был определенный достаток, но вырос я среди них. А там если ты сыт и довлен, ты как бы изгой. Хочешь быть в уличной компании - должен быть лучшим.
Вервольф выслушал предложение насчет экскурсии, потом поглядел на сумку с вещами. - Знаешь, лучше помоги выбрать место где получше поселиться.

0

33

Вивиан с неподдельным интересом следил за тем, как Родрик исполнил мастерское представление по тому как обращаться с ножом. Ему нравился риск, балансирование на грани опасности, хождение по острому краю бритвы. А к тому же этот ощущение опасности дарило ни с чем незабываемые ощущения, словно доказательства того, что он не благополучно помер, а продолжает жить.
-И как? - он наклонил голову набок - Многие трусили?
Сам рысь однажды сталкивался с подобным, только в тот раз все окончилось гораздо жестче, чем об этом говорил музыкант. Вивиан тогда с каменным выражением на лице со всего размаху вогнал в кисть нож. Это показательное выступление на собственную стойкость стоило ему того, что он заручился поддержкой и уважением среди тех ребят, кто не особо ладил с законом. Пусть и пришлось какое-то время болтаться по городу с повязкой на кисти, но зато репортер успел смастерить несколько удачных статей на тему иной жизни - показать изнанку бандитской жизни без прикрас. Такая, казалось бы, смешная плата как пара минут с неприятными ощущениями была вполне нормальна.
-Если денег у тебя пока не ак много, то я могу дать список недорогих гостиниц, а дальше ты можешь поискать приличное съемное жилье в приглянувшемся районе. - он взял в руки мелкую монетку и пустил ее кататься волчком по столешнице. - Так что думаешь?
Тихий хлопок и мерное вращение монеты остановилось ладонью оборотня.

0

34

Вервольф усмехнулся.
- Трусили многие. А еще больше тех, у кого не было нужной сноровки. Мне в такой ситуации раздробило несколько костей в кисти. Доктор был золотые руки - собрал мне кисть заново, иначе я никогда не смог бы толково играть на гитаре.
Да уж, веселые нравы пригородов, хотя и казались многим слишком жестокими, на самом деле давали мальчишкам кое-что большее нежели просто знание жестких традиций. Их жизнь учила терпеть, подчиняться и принимать решения за себя и других. Не считая таких умений как рукопашный бой или быстрое передвижение по городу.
Родрик заглянул в бумажник, что-то прикинул. - Деньги у меня есть. Но я предпочел бы сэкономить. Даже что-то вроде студенческого хостела мне подойдет. А в каком районе ты живешь? - спросил он собеседника. Ему было интересно узнать больше. - И о чем ты пишешь обычно? - добавил он, глядя за сверкающей монеткой.

0

35

Рысь присвистнул. По словам Родрика выходило, что и он получал такую травму. Вот только где шрамы? Что-то ты темнишь?
-Если тебе как ты говоришь, раздробило несколько костей, то каким образом ты так виртуозно играешь на гитаре? - взгляд серых глаз с подозрением уставился на музыканта. - При всем раскладе тебе просто обязано было задеть сухожилия. Даже при малейшей травме кисти многие пианисты оставляют свое поприще, что уж говорить о гитаристах.
Рысь склонил голову наок, продолжая сверлить своего нового знакомого взглядом.
-Или ты врешь, что вполне объяснимо тем, что решил прихвастнуть перед журналистом. Или же чего-то недоговариваешь. Даже великие врачи бессильны перед тем, что порой случается.
Голос оборотня был медленный и ровный. Однако выражение лица как-то враз изменилось, из глаз тут же исчезли приветливые искорки, заменившись затаенным подозрением.
-Я живу в Дорсодуро. В западной его части. - Рысь сделал пару глотков из бокала. - Но жилье там не из дешевых. Полагаю, что ближе к Лидо попадаются хостелы.
Монетка снова перекочевала в карман к журналисту в карман.
-А пишу я обо всем подряд. В основном заказы, с которыми не справляются в редакции. Вот на днях пришлось побегать по кладбищу, делая снимки работы аниматоров. А неделю назад брал интервью у Принца города.

0

36

Родрик тоже нахмурился. собеседник смотрел на него как ворон на допросе - голову вбок и взгляд тяжелый. Оборотень не остался у него в долгу и одарил не менее сверлящим взглядом. Потом усмехнулся.
- Прямо как полицейский - вынь да положь ему правду. Мой отец - гениальный медик. Сванте Гундессон его имя. Ты мог слышать о его разработках средств, вроде аэрозолей - запениваешь рану особой массой, и в ней ускоренно начинают сращиваться ткани. Мой старший брат Йохан сейчас вместе с ним разрабатывает всякие хитрые медикаменты для правительства. Когда это случилось, отец начинал работу в Голландской Экологической Ассоциации. Это целая сеть институтов, клиник. Вот там меня и лечили. пластика сухожилий - в том числе. Было больно и сложно. А шрам остался, чего бы ему не остаться.
Шрам действительно был, но был едва заметным, будто ему было лет двадцать. Да и наложен умелой рукой. Родрик развязал шнурок на браслете и показал на внутренней стороне запястья там, где кисть соединяется с локтевыми костями шрам, напоминающий птичью лапку. Он получил его до оборотничества,  поэтому тело воспринимало его как естественную составляющую организма и во время превращений он не пропадал.
- Это правая рука. Не такая нагрузка на неё. Да, реабилитация заняла долгое время, но играть я все же могу. Собственно, тогда я только начинал играть, и это было большим огорчением. Решил во что бы то ни стало руку разработать. Разработал как видишь. Много в этой жизни я делаю просто для того чтобы было вопреки сложившимся обстоятельствам.
Он послушал реплику про работу, покачал головой. Снимки мертвецов для аниматоров, интервью с вампиром.
- До кучи не хвататет только "пушистой" тематики работы. Или и оборотни присутствуют?

0

37

Рысь пристально вгляделся в шрам на запястье и тихо хмыкнул. Что же, придраться было не к чему, однако самого журналиста мучило подспудная мысль, что в кое-каких мелочах его новый знакомый темнит или недоговаривает. Но тут уже возможен тот факт, что ему не особо хотелось раскрываться перед первым встречным.
-Ну что же, прости, излишки профессии! - журналист развел руками - Мне по должности приходится быть дотошным и внимательным с каждой мелочью.
На лице Вивиана заиграла блуждающая улыбка, когда Родрик заговорил про оборотней.
-Почему не хватает? - фотограф подмигнул сидящему напротив мужчине - Оборотней тут хватает. У самого Принца есть подвластные ему оборотни - леопарды. На окраинах города живут крысы, но с ними лучше не сталкиваться. Малейшая царапина и от ликантропии ты рискуешь стать оборотнем.
Рысь на секунду прервал свою речь, чтобы промочить горло небольшим глотком пива из высокого бокала. Несмотря на изрядное количество выпитого речь его оставалась плавной, язык не заплетался, да и сам рысь не выглядел опьяневшим.
-Тут даже есть лупанарий. В полнолуние, если вооружиться отличной техникой, то можно из лодки заснять игры оборотней. удивительное зрелище. Такое ощущение, что попал в зоопарк, только вот клетки у животных отсутствуют. Как-нибудь советую тебе взглянуть на такое.

0

38

Родрик покивал.
Ему тема оборотней была знакома непонаслышке. И царапина в его случае не была незначительной. Доктора собирали его почти по кускам, сшивая разорванные в клочья мышцы. А ведь она была самой обычной девушкой, на первый взгляд. Хотя нет, не обычной. Было в ней что-то притягивающее.
"
- Привет. Мое имя - ...
- Родрик, я знаю. Классно играешь. Меня зовут Хельга.
- Видела сыгровку сегодня? Я думал, наши репетиции только отгоняют посетителей.
- Некоторых. А мне нравится "Нагльфар". Когда выступление?
- В пятницу, в семь.
Её глаза были как зола, мягко-серыми. Хельга улыбнулась и Родрик улыбнулся в ответ.
- Хочешь чего-нибудь?"

Обротень понял что он молчит уже целую минуту, погрузившись в воспоминания о той ночи.
- Лупанарий - это хорошо - протянул он. Надо будет найти его. Познакомиться. Потом взгляд стал обычным, нерассеянным, со смешинкой.
- А что, с ножиком играешь, а к оборотням без техники подойти боишься? - поддел нового знакомого Гундессон. - Там бы адреналинчику отхватил по самое не балуйся

0

39

Рысь хмыкнул. То, что Родрик пытался поймать его на "слабо", журналист уже понял, вот только вестись на провокацию не стал.
-Э, нет! - оборотень тихо засмеялся. - Я предпочитаю не искушать судьбу и оставаться в безопасном месте. Мне, знаешь ли, "за вредность" не доплачивают.
Он одним махом допил пиво и промокнул салфеткой влажные от напитка губ. На мгновение взгляд затуманился, словно Вивиан прикидывал в уме что-то, сопоставляя какие-то факты, затем пару раз моргнул и пристально посмотрел на музыканта.
-Впрочем... - в серых глазах теперь плескался азарт - Если ты не трусишь и если есть желание пощекотать нервишки, мы могли бы съездить туда.
На стол легло несколько купюр и журналист рывком поднялся со своего места.
-Есть желание отхватить адреналинчику прям сейчас?
Рысь бросил последнюю фразу уже через плечо, направляясь к выходу из бара, немного нарочито медленно, будто давая Родрику время одуматься от предстоящей авантюры.
На улице уже стояла бархатная ночь, журналист подошел к каналу и неторопливо отвязывал канат, чтобы потом можно было прыгнуть в лодку и отправиться дальше.

0

40

Вот такого поворота Гундессон не ожидал. Когда  журналист выскочил на улицу, Родрик замешкался. В лупанарий ехать сейчас с человеком было опасно. Хотя бы потому что лупанарий даже вдалеке, может повлиять на вервольфа очень неоднозначно.
Это что, придется сказать этому безумцу? Не хотелось, это было очень рисковано. Но с другой стороны, лучше так, чем подставить парня под удар.
Родрик взял вещи, подхватил гитару в чехле и быстро вышел на улицу, крепко ухватился за канат, который его собеседник уже почти успел отвязать.
- Думаю, нам не стоит сейчас прямо ехать туда. Луна еще не полная, но скоро будет полной. Кроме того...в общем, у меня странные отношения с вервольфами, это может быть действительно опасно для тебя.
Он старался говорить и выглядеть убедительно.
- Послушай, правда, не стоит. Я не боюсь, но это может плохо кончиться для нас обоих. И для тебя хуже чем для меня.

0

41

То, что человек струсит в самый последний момент было для оборотня сюрпризом. Неприятным сюрпризом. Эти люди только языком горазды молоть, а как дело доходить, то тут же прячут голову в песок.
Вивиан недовольно скривился и с насмешкой посмотрел на музыканта.
-Я не ослышался? Ты отказываешься? - оборотень как мог пытался скрыть презрительные нотки в голосе. - Не ты ли пару минут назад пытался поймать меня "на слабо", а теперь что?
Попытки остановить журналиста не увенчались ничем. Музыкант мог с таким же успехом пытаться остановить многотонную конструкцию, медленно и неумолимо движущуюся вперед.
-Луна еще не полная! И если ты не полный профан и напряжешь голову, то поймешь, что в остальное время кроме полнолуния оборотни себя контролируют. - сдавленной фырканье сквозь крепко сжатые зубы - Ну, а если ты так боишься вервольфов, то можешь сидеть в лодке и никуда не уходить. К слову, их здесь почти нету.
Слова сказанные Родриком все же остались назойливым червячком сомнения в памяти фотографа. К чему это он? У определенного человека нет и не может быть никаких отношений с оборотнями. Если только он не человек слуга. Хотя нет, сам же говорил, что вампиров на дух не переносит, и не врал. Некромант? Чернокнижник? Убивал вервольфов в ритуалах? Дело начинало принмать интересный оборот, а сам рысь лишь внмательнее поглядывал на своего спутника.
-Ты как хочешь, можешь оставаться тут. А я поеду в Лупанарий. Не советую упускать свой шанс. - мотор в лодке плавно заурчал, оставляя человеку на раздумья всего лишь несколько секунд, пока Вивиан не пустит лодку вперед.

0

42

- Ну как знаешь - чуть грустновато улыбнулся Родрик.  - Там, где я жил раньше это были редкостные сукины дети, и приближающегося к Лупанарию человека могли порвать на мелкие лоскутья. Пытался поймать - это да. Только не хотелось бы видеть тебя по отдельным деталям.
И этими сукиными детьми Гундессон очень гордился, хотя и не состоял уже в том клане. Часть он привел сам, некоторым помог встатьна ноги и осознать, что они не больны, а наоборот, благословенны.
Он подошел к лодке, потрогал её ногой. В отличие от дохлых и дырявых лодчонок своего  детства, эта лодка не внушала ему доверия, не смотря на надежность. Наконец, он забрался внутрь. Посмотрел на часы, потом на окружающую местность.
- Даже и не представляю, как раньше, в древности еще тут кто-то мог поселиться. В такой сырости. Из оборотней, тут разве что каким вер-черепахам болотным самое место.
Зачерпнул рукой воды, понюхал. Запах какой-то был, но в целом слабый. Внешне он оставался спокойным, даже немного рассеянным, но думал про возможную драку. Тут его вполне могли проверить на прочность. И куда в таком случае девать человека?

0


Вы здесь » Зеркало Венеции » Район Кастелло » Osteria al Milion (бар) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно