Зеркало Венеции

Объявление

Администрация:

 

Innocente (246-355-548)

Adhamhnan (449-897-456)
Melanio (600-081-584)

Апрель 17. Поздний вечер. Ветрено. t +15

Форум временно закрыт.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеркало Венеции » Мир иллюзий » Тяжело в лечении - легко в гробу!


Тяжело в лечении - легко в гробу!

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Эдриан не смог заставить себя разжаться, перестать изображать из себя невесть что, и пытаться спрятаться от всего, что его окружало. Даже находясь в сосредоточии своей силы, он не мог позволить себе быть искренним даже с самим собой, не говоря уж про вампира. Хотя, если трезво оценить сложившуюся ситуацию, то Энджело должно быть лучше без него, спокойнее, к тому, когда он узнает правду, он все равно сбежит от человека на все скорости, что ему доступна. Так для чего травить себя несбыточными надеждами, и давать вампиру о чем-то мечтать, о чем–то связанном с ним.
- Не всегда все происходит так, как нам кажется на первый взгляд.
Сдавить пальцами виски, пытаясь найти нужные слова, объяснить Энджело, что на самом деле, ему не нужно связываться с чернокнижником, это слишком опасно, слишком много грязи может вылезти, когда правда вылезет наружу, а она вылезет, потому что долго что-то скрывать Эдриан просто не смог бы, даже если от этого будет зависеть его дальнейшее существование. Слишком тяжело слушать то, что сейчас говорил вампир, словно ножом проводят по гнойным нарывам, вытаскивая наружу всю болезнь.
- Ты так ничего и не понял, все не так, как ты сейчас себе нафантазировал. Все намного сложнее, и я просто не имею права втягивать тебя во все это дерьмо, хватит и того, что я сам в нем уже давно увяз. Ты ничего обо мне не знаешь, и тебе же будет лучше, если не узнаешь. Я не хочу, чтобы ты сам себя затащил в это болото, для чего оно тебе надо? У тебя впереди все, что только ты захочешь, любое будущее, а у меня его просто нет, и никогда не было.
Стиснутые зубы, и по темному небу пробежали искорки начинающейся грозы, громыхнул гром, только вот дождя не было.
- Лучше всего будет, если ты меня просто забудешь, как мимолетный эпизод, который когда-то был.

0

32

Да. Именно этого и следовало ожидать. Сначала открытая ненависть а теперь, когда человек понял что Энджело так и не отступиться от своего - попытка вызвать ненависть в нем к самому Эдриану. И всем - цель отбиться от вампира который на самом деле не нужен, зато представляет своим существованием определенные неудобства личного характера. Ну почему все так? Почему человек просто не может сказать "Ты мне не интересен, вали отсюда." Или "Связывать свою жизнь с таким уродом не входило в мои планы." Или хоть что-то близкое к истинному положению вещей? Неужели Эдриан на самом деле не понимает что Энджи просто хочет услышать правду?
- Может быть ты не догадался еще, но в моей жизни нет смысла. Нет будущего. Ничего нет. Все что я хотел и хочу, это быть нужным тебе. Может быть я не такой сильный как тебе нужно. Может быть у меня ничего и не осталось кроме собственной души. Если у таких как я может быть душа. Тебе достаточно пожелать, и я отдам тебе и эту малость. Я бы отдал тебе все что у меня есть, но больше то... и нет... ничего. Может быть я ничего о тебе не знаю. Может быть у тебя гарем таких как я. Но разве это важно? А может именно то, что я встретил тебя и было смыслом того что мне не дали тогда умереть окончательно? Я не верю в судьбу, но сейчас напрашивается именно это определение. Неужели ты не понял...
Только сейчас Энджи осознал что сжал руки в кулаки с такой силой, что когти впились в ладони. Боль была абсолютно настоящей, физической, но он не замечал этого. Не чувствовал. То, что сейчас творилось внутри было намного сильней любой физической боли.
- Без тебя у моего существования просто нет смысла.

0

33

Стиснуть зубы, вампир все понял совершенно не так, даже не пытаясь понять все то, что ему говорил человека. А ведь все не просто так, как им хочется. На мгновение голову пронзила мысль о том, что тьма, давно поселившаяся в сердце чернокнижника, может захватить и вампира, даже одно это вызывало паническую дрожь, пробегающую по телу. Слишком много проблем, может возникнуть, если Эдриан все же начнет нормально говорить и попробует объяснить вампиру, истинное положение дел, только вот не было уверенности, что тот сможет понять. Оставалось надеяться на то, что вампир все же сможет испугаться и просто сбежит от того, у кого просто нет души.
- Это у тебя ничего нет?
Человек горько усмехнулся и выпрямился, смотря прямо в глаза вампира, словно затягивая его взглядом в пустоту себя.
- Души? Ты так ничего и не понял? Ты оказался здесь, в моем внутреннем мире, ты видишь здесь что-нибудь живое? Светлое, радостное? То, что дает надежду на жизнь, настоящую, наполненную светом. Ты может просто понять, что у меня нет того, что вы называете душой. Я пуст, у меня все забрали, я существую только за счет жизней, которые приношу в жертву. Понимаешь? Я как гребанный оборотень выхожу на охоту в полнолунье, чтобы найти жертву, и дать себе возможность прожить следующий месяц, чтобы моя кровь наполнилась силой и жизнью.
Сейчас чернокнижник буквально кричал, пытаясь донести до Энджело простую вещь, которую тот просто не хотел понимать.
- Ты понимаешь, что не у нас с тобой нет будущего и не у тебя. Его нет у меня, нет, не было и не будет. Я просто однажды сдохну, если не найду того, кого убить, или меня поймают, мне просто не станет, и мне никогда не попасть в другое измерение, я буду вечно рабом своей тьмы. Ты этого будущего хочешь для себя?

0

34

Позволить себе тихий вздох. Человек может говорить все, что ему заблагорассудится. В своем выборе Энджело был уверен на все возможные проценты, и парочку невозможных. И он совершенно не собирался отступаться от своего выбора. Дороги назад просто не было больше. Ничего, на самом деле у него не было кроме Эдриана. Пальцы привычным жестом запутались в светлых волосах, наводя еще больший беспорядок на голове.
- Мне все равно. Это ты ничего не понял. Если ты сейчас скажешь, пожелаешь чтобы я ушел, я уйду. И ты больше никогда меня не увидишь. Если тебе на самом деле так просто отнимать жизни у других, то и обо мне ты вполне скоро забудешь. А мне больше нечего терять, Эдриан. Совершенно нечего больше терять. Я уже потерял все что связывало меня с миром в котором я оказался, и который потерял вместе с жизнью. Но я не жалею об этом. Я не жалею что мне пришлось умереть чтобы встретить тебя.
Шаг к человеку, еще и еще один, пока опустившись на колени вампир не коснулся человека. Он не знал чем может помочь тому. Не знал, что может для него сделать. Может быть на самом деле он абсолютно бесполезен. Скорей всего так и есть. Пальцы Энджело дрогнули, и замерли не решаясь коснуться человека еще раз.
- Твой внутренний мир прекрасен. По крайней мере для меня. Потому что в моем нет и этого. Я уже раб собственной тьмы. Не по своему выбору, у меня его просто не было, как нет и собственного пути. Если ты хочешь, то я уйду и больше никогда не буду тебя беспокоить. Но если ты хочешь чтобы я остался, я останусь. Потому что смысл моего существования - ты. А без тебя... без тебя у меня абсолютно ничего не останется. Может быть я на самом деле абсолютно для тебя бесполезен. Но избавить тебя от собственного присутствия я вполне способен.

0

35

Упрямо покачать головой, этот вампир сводит его с ума. До встречи с ним все было так просто, не было таких проблем, не было никакой необходимости, мучится угрызениями совести, вся его жизнь была выстроена по прямой линии. Он просто хотел жить, как и все, получать радость от вкусной еды, заниматься любимой работой, получать удовольствие от секса, но для всего этого требовалось кого-нибудь убивать. Это было несправедливо, но другого способа он не знал, так почему, же сейчас так холодно.
- Зря… тебе стоило бы пожалеть о том, что ты встретил меня сразу, ты е видишь, сколько от меня проблем, сколько неприятностей. Если бы ты со мной не связался, то жил бы сейчас спокойно, а вот такие как я жизни не достойны, хотя я цеплялся за нее всеми руками, заходился кровавыми слезами. И только благодаря тебе я понял, что мне не место в вашем мире, я не имею права на существование и меня нужно уничтожить. И знаешь, что? Я больше не боюсь.
Плечи Эдриана дрожали, словно он плакал беззвучно, давясь злыми сухими слезами, глаза покраснели, но из них так и не исчез лихорадочный блеск безумия. Медленно, словно боясь неловким жестом или взглядом испортить, что-то очень хрупкое и ценное, того, чему в его мире места никогда не было. И чернокнижник совершенно не понимал, для чего Энджело дает ему этот шанс, для чего ему это нужно, но так хочется быть необходимым кому-то, но этот столь несбыточная мечта, что нет сил, поверить в реальности происходящего. Осторожно, переплести свои пальцы с пальцами вампира, только вот взгляд поднять он так и не осмелился.
- Ты не можешь меня понять. Ты слишком чист, я не хочу пятнать тебя своей Тьмой, я не хочу втаптывать в грязь все то, светлое, что в тебе есть. А в тебе чистоты больше, чем в ком то ни было, я никогда таким не был.

0

36

Энджи горько усмехнулся, но пересел, подтянув к себе человека, положив его голову к себе на колени, и не отпуская его руки, второй медленно поглаживая по волосам. Эдриан не понимает его. Он хочет казаться намного хуже чем есть на самом деле? Это его право. Молодой вампир уже все для себя решил, и даже не смотря на то, что его сердце уже не билось оно продолжало болеть за то, точнее того, кто так быстро успел стать ему необходим.
- Если бы я с тобой не связался, то я не жил бы уже. Тем более спокойно. В тот клуб тогда я пришел чтобы попытаться напиться. А дальше в планах была прогулка на опушку леса, где я выкопал для себя уютную могилку, правда не глубокую, чтобы Солнце могло найти меня в ней. В тот вечер я окончательно понял что мое существование лишено смысла, что я никому не нужен. Но... но в том клубе я встретил тебя.
Прохладные пальцы вампира осторожно заправили темную прядку за ухо Эдриана. Склонившись Энджело запечатлел легкий поцелуй на щеке человека. Да. Все могло сложиться абсолютно иначе. Все могло быть по-другому. Но кому-то было нужно чтобы все получилось именно так. И так получилось. Только вот ситуация стремительно приближается к тупиковой. А у Энджи не было опыта выбирания из подобных положений.
- Да, я не могу тебя понять. Такие как я прокляты с того самого момента, как наших губ впервые коснется кровь. Обычно это кровь того, кто дает нам новую жизнь. Но само наше существование противоестесственно. Мы противоречим всем законам природы, и всем существующим религиям. Тебе больше не страшно? А мне страшно. Когда я умирал я видел вход в то место, что христиане могли бы назвать Раем. А сейчас я не вижу ничего. Я просто умираю каждое утро, и нет ничего, даже темноты до самого вечера. Так что уж лучше тьма... хотя я не знаю бывает ли у таких как я душа. Или же она уже куда-то улетела? Так что во мне нет ничего что можно испортить, Эдриан. Во мне вообще ничего нет...

0

37

Вампир казался столь уверенным в своих словах, что человеку становилось не по себе, причем не слегка, как было до этого, а полностью. Он ощущал, что буквально тонет в сознании вампира, его затягивают те эмоции и ощущения, которые он запретил себе испытывать ещё на первом году обучения, и вот теперь эта память просыпается, заставляя его вздрагивать всем телом, пытаясь спрятать лицо на груди вампира, но в тоже время, боясь этого проявления слабости. За любую проявленную слабость, всегда следует жестокое наказание, так было всегда, даже когда его учителя перестала носить земля, все равно этот закон оставался незыблем, так почему же Энджело позволяет мне проявлять эту слабость, почему не насмехается над человеком, который так пытался быть сильным, а сейчас не может выдержать роль, навязанную ему. Только вот поднять взгляд, он все равно не смел, ведь молодой вампир оказался куда сильнее его самого.
- Я не понимаю. Ты оказался настолько сильнее и целеустремленнее меня, что нужды во мне быть не должно. Ты настолько лучше меня, что я не имею никакого права, даже прикасаться к тебе, но ты это терпишь. Все так странно, я не имею права быть таким, как сейчас, я не должен допускать слабости, особенно на глазах того, кто мне дорог. Это непростительно, я должен быть тебе противен, особенно в свете того, что ты сейчас обо мне узнал, ты должен меня презирать, как минимум.
Стиснуть зубы, переживая вспышку боли, которая его не миг буквально оглушила, заставляя цепляться за одежду вампира, как за единственный спасательный круг в бушующем море агонии.
- Мне просто больше нечего бояться. У меня больше ничего не осталось, кроме тебя.

0

38

Человек сейчас почему-то напоминал Энджело ребенка. Был таким беззащитным, и в то же время весьма опасным. Подтянув того к себе ближе вампир нежно поглаживал того по волосам одной рукой, мягко придерживая другой и ощущая как сознание становится абсолютно пустым. Осталась только абсолютная, слепая любовь к этому существу что сейчас в его руках было похоже на побитого щенка. Такого хочется защищать и оберегать от всего мира. Я знаю что ты не любишь меня. Но я хочу быть с тобой. Хочу принадлежать тебе. Хочу быть твоим пока это возможно. Если для этого тебе нужна бездушная машина, то я стану таким. Я не намекну тебе больше о своих чувствах. Я буду таким как тебе нужен, даже если для этого мне придется отказаться от себя самого. Ладонь мягко скользнула по спине Эдриана. Наверное впервые в жизни Энджи чувствовал свою ответственность за кого-то. И это чувство делало его счастливым.
- Не сильней. Не лучше. Я - просто я. Какой уж есть. Я думаю что со временем ты найдешь то, что тебе действительно нужно. От меня конечно не много пользы, но если я чем-то могу тебе помочь, я постараюсь. И, ты не виноват в том кто ты есть. Ты ведь не осознанно выбрал этот путь. Тебя к нему привели. Но я думаю что ты еще найдешь свой пусть. Иной. Тот который выведет тебя туда, куда ты хочешь попасть.
Молодой вампир опустил голову уткнувшись в макушку Эдриана носом. Как жаль что он больше не может слышать собственное сердце. Зато он мог слышать каждый удар сердца выбранного им человека.
- Надеюсь что ты никогда не узнаешь что именно я чувствую с того самого дня.

0

39

Тихий вздох, должен был послужить вампиру ответом, но Эдриан почти полностью совладал со своими эмоциями и восстановил контроль над собственным телом. Только вот почему-то позволил себе мягкую улыбку и не отодвинулся от вампира ни на миллиметр, продолжая сидеть рядом и черпая странное тепло и уверенность от Энджело. Сейчас словно сложилась мозаика из чувств, эмоций, памяти и боли и теперь весь мир был устроен чуточку иначе, оставалось лишь привыкнуть к этому.
- Просто мне больше ничего не нужно, хотя нет, я бы хотел вернуть свою изломанную душу, хотя с другой стороны, если она снова будет со мной, то я совершенно не знаю, кем я стану, что изменится. Но сейчас это уже не важно, теперь все не важно, я осознал кое-что, и если бы не ты, то я бы продолжал блуждать по собственной тени все отпущенное мне время. Но мне не нужен другой путь, да и не смогу я вновь идти по незнакомой мне дороге, без сопровождающих.
Плавно потереться щекой об щеку вампира, едва заметно жмурясь от удовольствия, прижимаясь к вампиру, как можно более теснее, словно опасаясь, что тот может раствориться и вновь придется остаться лишь во Тьме.
- Теперь я знаю, что ты именно тот свет, который разгоняет мрак моей жизни.

0

40

Он не знал сколько времени уже прошло в этом мире, и сколько они еще смогут здесь провести. Вместе. Руки молодого вампира скользили самостоятельно, не позволяя пока что Эдриану освободиться, не позволяя выскользнуть из объятий. Сам Энджи чувствовал себя странно, его сущность разрывалась на две части. И он не знал какая в итоге окажется сильней. Та часть, что представляет его самого, или та, которую дал ему Адавнан. Оставалось только надеяться, что Эдриан сумеет принять любую из них, какая бы не победила. Тонкие светлые пальцы юноши запутались в темных волосах человечка.
- Я не вечен, Эдриан. Ты сам знаешь какой я. И я не смогу поддерживать тебя, и находиться рядом - всегда. Но я могу помочь тебе найти нечто важное.
Подняв голову человека за подбородок, Энджело заглянул в темные глаза Эдриана, опасливо. Словно болся сейчас в них увидеть все то, что человек на самом деле думает.
- Меня только вот что тревожит. Кажется, мы находимся здесь уде достаточно долго. А что если мы останемся здесь навсегда? Что, если мы не сможем отсюда выбраться? Ты здесь не в первый раз?
Поговорить по душам они смогут и потом. По крайней мере на разговоры у них будет целая ночь. Много ночей, пока Энджело будет в состоянии контролировать свои чувства, мысли... ощущения. И свое поведение. Что-то холодное, очень неприятное повисло в воздухе, и укутало молодого вампира своим покрывалом. Я не человек больше. В моей личности нет смысла. Она ничкому не нужна. Даже ты хочешь видеть меня другим. Медленно, очень медленно взгляд вампира скользнул по лицу любимого человека.

0

41

Прикрыть глаза, чувствуя себя так, словно на его плечи легла вся тяжесть мира, которого он для себя не просил. Медленно выдохнуть, убаюканный мягкими прикосновениями вампира и опустошенный после собственной эмоциональной вспышки. Чуть повернуть голову и поймать руку Энджело, чтобы следом запечатлеть на его ладони почти целомудренный поцелуй, который что-то обозначал, что-то, что шло из глубины самого чернокнижника, но он не знал, как это объяснить.
- Может ты и не вечен, но уж точно проживешь намного дольше, нежели я, если этого захочешь. У меня такой возможности нет, и прости меня, но вряд ли тебе будет приятно смотреть на меня лет через пятьдесят, тогда от меня уже не останется того Эдриана, которого ты сейчас знаешь. Нечто важное? О чем ты говоришь? Мне нечего искать, а то, что я могу захотеть себе вернуть, все равно никогда не получится. Видишь? Ты только будешь зря терять свое время, находясь рядом со мной.
Эдриан не стал, прятать взгляд иди пытаться наполнить его смыслом, он просто показал свои глаза, в которых не было ничего, кроме пустоты, которая затягивала в свою пропасть любого, кто не будет слишком осторожен при общении с чернокнижником, любого, у кого не найдется достаточно сил, чтобы опустить глаза и бежать как можно дальше от того, у кого нет сердца. Только вот Энджело не хотел этого понимать, он был единственным, кто пытался найти в человеке нечто хорошее, не давая себе понять, что этого в Эдриане просто нет.
- Да, я здесь впервые, обычно мало кому удается попасть в сосредоточие своей силы, это слишком опасно. Многие не смогли найти выход отсюда и их жизнь, сгорела со скоростью спички. Другие выходили, обретая новые силы, но прежними стать они уже не могли. Я могу показать тебе выход, но сам проследовать за тобой не смогу, может, ты сможешь вытащить меня снаружи.

0

42

Обнять человека за плечи, показывая что вот он, здесь, рядом. И пока что никуда не собирается. По крайней мере, пока его не разбудят. А значит, у них еще есть немного времени, которое они могут уделить друг другу. Постепенно формировалась мысль. А что если он смог попасть в сознание Эдриана, что мешает им переместиться в сознание самого Энджело. Правда, не известно что они могут там увидеть. Особенно сейчас.
- Что заставляет тебя думать, что я захочу существовать?
Подняться на ноги, не выпуская человека из объятий. Наверное, так будет даже легче. Подхватив Эдриана на руки Энджело уверенно зашагал в выбранную им ранее сторону. Вполне возможно, что на грани сознаний они и смогут перебраться именно туда, куда ему нужно. А там уже будь что будет. В крайнем случае они оба погибнут. Но об этом пока что не хочется думать.
- Ты слишком много думаешь, Эдриан. Я слышал что некроманты весьма хорошо управляются с блудными душами. И даже, если у тебя не получится вернуть твою, то, я думаю, ее всегда можно попробовать или выкупить или выкрасть. Вариантов великое множество. А в самом крайнем случае нет ничего, что нельзя заменить. Ты думаешь что душа определяет тебя? То, кто ты есть? Может быть она, конечно, и влияет на что-то. Но большую часть все равно играет то, что ты сам делаешь, и кем себя считаешь. Может быть если у тебя будет новая душа, то ты уже ничего и не должен будешь. Может быть это и есть самый правильный выход.
На мгновение остановившись вампир осмотрелся, и развернувшись влево уверенно зашагал дальше.
- Ты сможешь выбраться отсюда, потому что нет никакой силы, которая сможет удержать тебя под замком, неужели ты сам этого не видишь?

0

43

Вампир относился ко всем словам чернокнижника со странной простотой и в тот же момент, на свою жизнь смотрел совершенно под другим углом, это приводило человека в недоумения, как он не старался, понять вампира до конца, ему видимо так и не удастся. С трудом вздохнуть, заставляя себя вернуть контроль над своими эмоциями, не позволяя окончательно расклеиться, он и так достаточно опозорился перед Энджело, даже странно, почему тот все это терпит.
- Потому что я хочу в это верить. Мне надо верить во что-нибудь, и предпочитаю верить в то, что ты будешь жить и изменишь этот мир, делая его чистым, чтобы больше не появлялись, такие как я. Тогда все будет хорошо, ты себе не представляешь, как я этого хочу, но я точно не смогу до этого дожить, а вот у тебя есть все шансы для этого.
Провести подушечками пальцев по щеке вампира, наслаждая ощущением гладкой нежной кожи, и устало прикрывая глаза. Усталость была непривычной и в этом мире, ее быть не должно, так почему же он чувствует себя так, словно следующий вздох будет последним. И простая истина пришла к нему не сразу, чтобы вампир мог существовать в сознании Эдриана, в его тьме, по их тонкой ниточки связи из человека вытекала энергия, заставляя тело сопротивляться из последних сил.
- Возможно, но я не могу не думать. Точно так же как не могу покинуть это место, видимо я не так просто сюда попал, в этом есть какая-то цель, которую я должен разгадать, чтобы захотеть жить дальше.
Прислушаться к словам вампира, прежде чем запрокинуть голову и горько рассмеяться, сдирая с себя тяжелые браслеты и показывая запястья. Каждый тонкий шрам, если присмотреться был покрыт вязью древних знаков.
- Ты знаешь, что это? Любая другая душа, которая у меня может появиться будет точно так же принадлежать владычице, у меня нет другого пути, и никогда не будет. Закрыли эту тему раз и навсегда.
Энджело двигался по дороге, видимой только ему, только вот перед ними вырос темный мертвый лес, перерождая путь.

0

44

- Никто не сможет изменить весь мир, Эдриан. - В уголках губ нарисовалась улыбка смысл которой мог понять только сам Энджело. И это было одним из первых признаков того, что та его часть, которая была им самим, его сущностью постепенно угасала, когда молодой вампир окончательно понял что она вообще никому не интересна. Особенно Эдриану. - Мы можем изменить только себя. Да и то не совсем. Лишь часть. Всем свойственно отсекать или менять те части себя, которые не нужны более. Которые ничего не значат. А заставить всех одновременно уничтожить часть себя никто не может. Тем более я.
Энджи внимательно осмотрел руки Эдриана, он запомнил эти знаки. Возможно как-нибудь потом он сможет понять что это значит, и как развязать эти узы. Конечно, были узы которые никто не мог уничтожить. Но из любой ситуации есть выход. А в их случае даже несколько. Вампир понял что дошел до грани их миров котгда неожиданно наткнулся на лес. Стало быть ты хочешь чтобы мы по блуждали? Мысленно усмехнулся, и прижал человека к себе плотней, словно стремясь укрыть того ощущением собственной уверенности. Может быть он и был случайным носителем вампирской крови. Может быть это и было ошибкой, и роковым стечением обстоятельств что они тогда встретились в клубе, и потом, когда вампир поставил на человека метку. Но сейчас Энджи был готовить поверить в судьбу. Был готов понять что он... смысл его существования был в том, чтобы Эдриан не оказался здесь в одиночку. Но с другой стороны, если бы не он, то они и не оказались бы здесь.
- Ну что же...
Выдохнул тихо, обращаясь не столько к миру человека, сколько к себе самому. усилие воли, мало кто мог бы понять чего это усилие ему стоило, и вокруг поднялся ураганный ветер, словно кто-то вдруг включил очень мощный вентилятор, а потом разрывая лес к ним метнулась темнота.
Когда Энджело открыл глаза то они с Эдрианом уже парили в невесомости. И вокруг не было ничего. Абсолютное ничто. Однако, каким-то седьмым чувством молодой вампир знал что у него получилось. Он смог перетащить их обоих в свое сознание. И в отличии от сознания Эдриана в нем действительно ничего не было. Юноша кисло усмехнулся в пустоту. Ты действительно думаешь что я светлый? Ты действительно думаешь что у меня что-то есть, что-то вообще может быть? У таких как я ничего нет. Даже самой завалящей мечты. Что уж говорить о внутреннем мире? Хватка немного ослабла, и вампир опять заглянул в глаза своего человека.
- Я так далеко не загадываю как ты. Но кажется, я знаю чем тебе можно помочь если мы все же отсюда выберемся.

0

45

- Ну почему же? Я считаю, что каждый из нас, так или иначе изменяет окружающий мир, быть может, мы этого даже не замечаем, но, тем не менее, он под нас подстраивается. Ммм, не так меня понял, я говорю о том, что если ты убедишь хоть одного или двух вампиров, быть такими же как и ты, то мир уже изменится, соответственно следующие ваши потомства, впитают в себя другие идеи, и постепенно они будут находить все больше популярности в рядах молодежи.
Медленно выдохнуть, вновь пряча изуродованные запястья за широкими браслетами, словно пытаясь стереть из памяти вампира свою предыдущую эмоциональную вспышку, словно ничего и не было. Сам он будет это помнить долго, почти всю оставшуюся жизнь, но это не имеет никакого значения. Улыбнуться вампиру уголками губ, показывая ему, что человек уже в порядке, и не стоит о нем волноваться. Ощущение уверенности, которое исходило от Энджело, заставляло дрожать, пытаясь осознать, что здесь и сейчас он действительно кому-то нужен, это было весьма непривычным ощущением, и чернокнижник не мог сказать, что ему это неприятно. Вздрогнуть всем телом, чувствуя, как поднимается ураганный ветер, который пытается унести их в совершенно новый мир, только вот чем это могло грозить Эдриану, никто не знал. Медленно покачать головой, глубоко вдыхая в себя незнакомый воздух, чувствуя, как дрожат руки, постепенно дрожь перешла на все тело, сотрясая человека.
- Мне нельзя здесь находиться.
У Эдриана начались судороги, слишком много сил было потрачено сначала в реальности, а потом и в собственном сознании, чтобы поддерживать вампира в нормальной форме, но если в своем мире он мог черпать силы в самом себе, то тут этой возможности просто не было. И теперь оставалось лишь надеяться, что внутренних резервов организма хватит, для поддержания относительно нормальной формы. Было даже хорошо, что вампир держал его на руках, иначе бы на ногах чернокнижник просто не устоял бы.
- Мне не нужна помощь… со мной все хорошо.

0

46

Только усилием воли Энджело сумел не выпустить человека из объятий когда тот заявил что ему тут нельзя находиться. Все же в магии человек был намного более прокачанный нежели вампир, и тот мало чем мог помочь Эдриану в этом вопросе.
- Если тебе нельзя здесь находиться, тогда выбирайся отсюда. Возвращайся в сознание. Только невздумай тратить последние силы на что-то вроде меня.
Склонив голову Энджи запечатлел легкий поцелуй на щеке любимого человечка. Кто знает. Скорей всего в последний раз. Даже если они и выберутся отсюда, то вампир больше не позволит себе к человеку прикасаться. Тот слишком ясно дал понять что не оценит если молодой вампир вновь сорвется, и укусит его, или случайно поставит еще одну метку. Значит других вариантов не остается. Шкурка Эдриана будет в большей безопасности если к нему Энджело прикасаться больше не будет.
- Я не могу тебе в этом помочь. Я думал что смогу тебя вытащить когда меня разбудят. Только этот момент все никак не наступает, и чем тебе помочь я не представляю.
Что-то глубоко внутри подсказывало что человеку нужно поторопиться. Только вот, как бы это сделать?

0

47

Наверное, впервые в жизни, Эдриану было так плохо, что он все свои силы тратил на то, чтобы держать глаза открытыми. Единственное, что его радовало, так это тот момент, что вампир держал его на руках, сам бы он не смог даже шаг сделать. Следовало успокоить Энджело, правда, как это сделать чернокнижник не знал, и сейчас маялся из-за собственной ошибки, которая переместила их сюда. Ладно бы он был один, как-нибудь справился, но теперь из-за него грозить опасность вампиру и этого он допустить просто не мог. Покачать головой, по словам вампира, все так просто, только вот реальность намного хуже. Хотя, человек уже принял решение, и отходить от него не собирался. Отцепить руки от шеи любовника и медленным движением, выскользнуть из его рук, снимая браслеты и протягивая руки.
- Положи свои руки на мои шрамы и не двигайся.
Дождавшись, пока Энджело выполнит его распоряжение, чернокнижник прикрыл глаза, начиная читать нараспев, древнее заклинание, на давно мертвом языке, наклонится, чтобы зубами впиться в собственное запястье, заставляя кровь струиться между вальцами вампира.

0

48

В самом деле Эдриан был магом намного больше чем Энджело. И то ,что для вампиро было темным лесом для того оказалось знакомой и протореной дорогой. По крайней мере так казалось на первый взгляд, или на второй. По крайней мере для Энджи это стало очевидным когда человек принялся действовать. Незнакомые слова на языке которого вампир не знал действовали на него странно. Сначала появилось ощущение покалывания, а потом стало почему-то клонить в сон, хотя он был уверен что спать хотеть не может. Из этого странного состояния вывел неожиданно резкий запах. Кровь. Вампир сглотнул. Надо же, даже в этом мире подобное возможно. Он может чувствовать запахи, и вспоминать вкус, представлять тепло чужой крови на своих губах. Где-то глубоко внутри нечто начавшее пробивать себе путь на поверхность шевельнулось активней. Теперь молодой вампир уже не знал сколько сможет сдерживать это нечто прежде чем оно вырвется, и уничтожит их обоих разом.
- Прошу тебя, поторопись.
В сдавленном шепоте отчетливо слышались рычащие нотки. Внутренности все сильней сводило безумное чувство голода, и каким образом Энджи заставлял себя до сих пор держать руки на руках Эдриана, для него и самого оставалось загадкой. Поторопись. Иначе все кончится очень и очень плачевно. И я ничего не смогу с этим сделать. Это древнее и сильное. Намного сильней меня. Перестав дышать юноша поднял голову заглядывая в лицо человека.

0

49

Эдриан забыл кто, он и что здесь делает, он не помнил ничего из своего прошлого и не знал ничего из будущего, все его существование было лишь в этих словах, которые срываться с бледных губ. Главным было не перепутать последовательность, иначе, все будет зря, а на новый ритуал у него просто не хватит сил. Только вот он никогда не делал этого раньше и сейчас панически боялся ошибиться. Прикрыть глаза, не позволяя себе отвлечься, продолжая шептать, навевать, кричать слова заклинаний. Заклиная чужое сознание именем давно мертвых Богов.
Чужой голос пробивался сквозь вату слов, впиваясь в оголенный мозг, заставил вздрогнуть, запнуться, сбиться с ритма.
- Не мешай мне.
Опуститься на колени, очерчивая круг, капельками собственной крови, пытаясь добиться нужного результата, пусть даже через свою собственную гибель. Толкнуть вампира в центр, чтобы через несколько секунд встать рядом с ним, замыкая круг и вновь надевая браслеты, пальцы вцепились в плечи вампира. Вокруг них поднялся ветер, больше похожий на смерч, наполненный первозданной Тьмой.
- Держись крепко, и не вздумай меня отпустить.

0

50

Все происходившее вокруг отчетливо давило на мозги, и Энджи опоздало успел порадоваться тому, что сам с магией раньше по крайней мере, вообще никак не был связан. Он бы просто, наверное, сошел с ума прежде чем сумел запомнить что вообще может быть возможно сделать в подобной ситуации. А эдриан, нет, он напротив был готов действовать, и знал что делать, похоже, в любой ситуации. Запах крови дурманил, и пробуждал внутреннюю сущность с которой уже не было сил бороться, она подминала под себя все ,что до сего момента Энджи считал своей личностью, самим собой. Но, в то же время, ему хватило ума чтобы стоять заткнувшись и больее колдуну не мешать. Может быть действительно случится чудо, и он сумеет вытащить их. А если не сумеет? В таком случае Энджело тоже знал что делать. Главное, чтобы ему хватило того мгновения, которого хватило Адавнану. О том что он не принц, молодому вампиру думать не хотелось. Он сумеет вернуть себе Эдриана. И даже если тот не примет подобного решения своего вампира, даже если будет его после этого ненавидеть и презирать... по крайней мере у Энджи будет впереди неплохой кусочек вечности чтобы вымолить у любимого прощения. О том, что Эдриан может его так и не простить никогда, вампир тоже не хотел пока что думать. Обо всем можно будет подумать когда они выберуться отсюда. Только бы Эдриан не нанес себе слишком тяжелых травм. Только бы он смог выбраться отсюда.

0

51

Сейчас хотелось все бросить, не доделав, не пройдя и половины дороги, только вот, к сожалению, путь назад был уже закрыт, и приходилось, стиснув зубы двигаться вперед, преодолевая сопротивление собственного организма, которому этот эксперимент явно пришелся не по душе. Давно, ещё на заре своего обучения, Эдриан учил эти слова, заклинания, разбирал на примерах, к чему что может привести то или иное воздействие, и сейчас видимо пришло то самое время, когда нужно собрать себя в единое целое и двигаться к выбранной цели. Тонкие струйки крови стекали по запястьям, человек не обладал регенерацией вампира, а сейчас видимо сильно повредил вены, но и это было не главным. Сейчас целью было вытащить вампира невредимым из этого кошмара, и ради этой цели человек готов был пойти на что угодно. Голос то повышался, почти срываясь с высокой тональности, то понижался до расплывчатого шепота, слова произносились то нараспев, под слышимую только самим чернокнижником музыку, то четко чеканя каждый слог, пока, наконец, их не закружило, чтобы следом выбросить в свои собственные тела.

0

52

Готовность смириться с происходящим все никак не приходила, и Энджи был уже согласен разорвать контакт, и навсегда остаться здесь. Пусть человек выбирается. По крайней мере у человека есть для этого причина. А он что? Его там ничто не ждет, а вот так вот себе Эдриан вредит явно пытаясь вытащить их обоих. Но что если у него не получится? Что, если он причинит себе слишком серьезный вред? Что тогда? Молодой вампир рванулся, было, чтобы освободиться, и дать шанс человеку вытащить хотя бы себя, но именно в это мгновение и этот мир утратил свою четкость и стал зыбким и нестабильным, кружась и затягивая и Эдриана, и Энджело туда, где материальная форма оставалась материальной, а духовная была где-то глубоко внутри и никакого влияния на окружающий мир не имела.

Комната Angelo

0

53

Комната Angelo

0


Вы здесь » Зеркало Венеции » Мир иллюзий » Тяжело в лечении - легко в гробу!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно