Зеркало Венеции

Объявление

Администрация:

 

Innocente (246-355-548)

Adhamhnan (449-897-456)
Melanio (600-081-584)

Апрель 17. Поздний вечер. Ветрено. t +15

Форум временно закрыт.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеркало Венеции » Резиденция Принца города » Комната Angelo


Комната Angelo

Сообщений 151 страница 154 из 154

151

С огромным трудом человек взял себя в руки, приказав самому себе не обижаться на вампира, то и в самом деле ничего человеку не должен был, а что там себе нафантазировал Эдриан, касается исключительно его самого, остальные не имеют к этому никакого отношения. Все было честно, только вот радости эта правда принести не могла, впрочем, если ничего нельзя изменить, то надо научиться жить с тем, что есть. Правда, последующие слова вампира вновь выбили его из колеи.
- Ты уверен, что это была сама Тьма? Мы изредка слышим ее голос, и чувствуем присутствие, но можно пересчитать по пальцам одной руки всех тех, кто видел ее лично. Ты хоть понимаешь, какая это честь? Видимо все дело в метке, которую ты на меня поставил. Я заплатил цену за свою магию, следующим шагом должно было быть мое убийство, она собиралась забрать меня с собой во мрак, чтобы я вечно ей прислуживал, не каждый может удостоиться такой награды. Она всегда меня выделяла из толп обожателей, но я ее подвел. Хотя, если она сказала, что будет за нами наблюдать, значит, не так уж сильно разозлилась.
Чернокнижник позволил себе вздрогнуть от прикосновения Энджело, и мягко сжал его пальцы в ответ.
- Все будет хорошо.

0

152

- Ну. Не то чтобы лично. Я видел ее как тень. И не факт, что это была не проделка кого-нибудь из вампиров которые тенями могут управлять. А во всем остальном было довольно правдоподобно. Только не совсем понятно откуда взялись такие сроки, что она намеривалась с твоей помощью сделать... и каким образом я тебя у нее отобрал.
Энджи в свою очередь вздрогнул когда теплые пальцы человека накрыли его руку. Каждый раз это прикосновение заставляло его вспоминать о том что было когда-то и чего больше уже никогда не будет. Подняв взгляд он посмотрел в глаза Эдриана, стараясь не позволить себе погрузиться в эту тьму, и растаять там полностью.
- Ты действительно хочешь того о чем говоришь? Это то к чему ты стремишься?
Сначала задал вопрос, и только потом понял что если бы Эдриан этого не хотел на самом деле, то ничего подобного и не было бы. Значит, он и в самом деле хочет занять это место. Почему-то вместе с пониманием этой простой истины внутри стало как-то совсем пусто, словно внутренности вытащили, и повесили где-нибудь на веревочке просушиться. Что же. Я могу это понять. Это, наверное, намного лучше чем быть вынужденным до конца дней своих быть рядом с вампиром к которому нормальным людям и прикасаться противно. Освободив руку Энджи сполз с постели, и отступил на несколько шагов.
- Прости. Я не должен был спрашивать.

0

153

- Как тень, тебе безумно повезло, что ты ее видел, никто, кроме самых верных адептов не удостаивается подобной чести, обычно мы только слышим ее голос. Насчет сроков, я тебе ничего не могу сказать, ибо ее помыслы не известны никому, кроме нее самой. Можно, конечно, попытаться выяснить, но тут гарантировать я не возьмусь. А то, что ты меня так сказать украл, видимо дело здесь в метке, я больше не чист для нее, все очень просто. Теперь мне уже никогда не достичь того, что я собирался.
Медленно пожать плечами и нахмуриться, когда вампир убрал руку, впрочем, и так все было ясно.
- Жаль тебя разочаровывать, но я уже никогда не получу, то чего хотел. На мне твоя метка и я уже не могу принадлежать ей как раньше, этого не изменить никому. Придется просто смириться, но можешь не волноваться, доставать тебя я не буду, как и мешать твоей жизни, которая в отличие от моей не сломана.
Стиснуть зубы, рассматривая отошедшего вампира, тот ясно дал понять, что на него чернокнижник может не рассчитывать, нет, Эдриан конечно не собирался, причинять неудобств, просто иногда так приятно ощущать за спиной чью-то поддержку, раньше это была сама Тьма, а теперь у него не осталось ничего, ни Энджело, который намеревается просто сбежать, ни покровительницы, которая все расценила как предательство. Он снова один на один со своими проблемами.

0

154

Замечательно. Вот мы и добрались до сути проблемы. Энджи стиснул зубы, но оборачиваться не стал. Только голос стал глухим, когда он отвечал своему человеку.
- Я уже говорил тебе что от метки можно избавиться. И я говорил, что я не делал этого специально. Если есть шанс, то я помогу тебе вернуть все как было, чтобы твоя жизнь не была больше сломаной. И тогда ты сможешь достигнуть всего того, что так хочешь.
Стена между ними стала еще выше, и еще крепче. Впрочем, этого следовало ожидать. Но не такого будущего для Эдриана и себя хотел Энджело. Но теперь уже слишком мала вероятность все исправить. Эдриан обвиняет его, и по-своему он, конечно, прав. Только вот как бы объяснить ему что метку Энджи ставил не намеренно. И у него не было в планах рушить чью-то жизнь. Тем более жизнь того человека который за столь короткий отрезок времени стал для него так много значить. Только вот Эдриан не захочет этого понимать. Впрочем, это его поведение тоже вполне себе объяснимо. Молодой вампир шумно вздохнул.
- Я не хотел чтобы так получилось. И я найду способ вернуть твою жизнь в привычное для тебя русло.
Надеюсь это станет достаточной платой за то что я сделал не специально, не намеренно, и что пока что не знаю как исправить.

0


Вы здесь » Зеркало Венеции » Резиденция Принца города » Комната Angelo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно